Травма бывшего шейха Катара нарушила работу швейцарского аэропорта В обычном порядке такие ночные приземления запрещены, поскольку нарушают максимально допустимый ночью уровень шума
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Травма бывшего шейха Катара нарушила работу швейцарского аэропорта
Global Look Press
 
 
 
В обычном порядке такие ночные приземления запрещены, поскольку нарушают максимально допустимый ночью уровень шума
Global Look Press
 
 
 
Хамад бен Халиф Аль Тани захватил власть в 1995 году, низвергнув собственного отца, когда тот находился на отдыхе в Швейцарии. Он правил в течение 18 лет, пока в 2013 году не отрекся от престола в пользу своего сына Тамима
Global Look Press

Размеренную работу швейцарского аэропорта Цюрих-Клотен нарушила внезапная травма бывшего главы Катара Хамада бен Халифа Аль Тани. Шейх сломал ногу во время праздников и приехал в Европу на лечение. Навестить его приехала группа членов монаршей семьи - каждый на своем собственном самолете. Небольшая воздушная флотилия, состоящая из девяти Airbus, приземлилась в аэропорту около полуночи по местному времени, нарушив установленный график, передает AP.

Сайт отслеживания рейсов FlightRadar24 подтверждает, что в Цюрихе совершили экстренную посадку сразу несколько катарских рейсов - сначала из Марокко, а потом из самого Катара. В обычном порядке такие ночные приземления запрещены, поскольку нарушают максимально допустимый ночью уровень шума.

Ранее государственное информационное агентство Катара сообщило о травме шейха. Сообщалось, что в Цюрихе он "проходит физиотерапию" после операции.

По данным The Independent, шейх Хамад мог получить травму на курорте в горах Атласа в Марокко, где он и его семья катались на лыжах.

Хамад бен Халиф Аль Тани захватил власть в 1995 году, низвергнув собственного отца, когда тот находился на отдыхе в Швейцарии. Он правил в течение 18 лет, пока в 2013 году не отрекся от престола в пользу своего сына Тамима.