В столице Азербайджана Баку в понедельник, 29 января, прогремел взрыв в жилом доме, под завалами могут находиться люди
 
 
 
В столице Азербайджана Баку в понедельник, 29 января, прогремел взрыв в жилом доме, под завалами могут находиться люди
Министерство Чрезвычайных ситуаций Азербайджанской Республики

В столице Азербайджана Баку в понедельник, 29 января, произошел пожар в жилом доме, передает азербайджанское информационное агентство АПА со ссылкой на МЧС. Происшествие было зарегистрировано в пятиэтажном жилом здании по адресу проспект Кара Караева, 86 в Низаминском районе.

Первоначально агентство сообщило о взрыве во втором блоке здания, причиной которого стала утечка газа. В первых сообщениях говорилось, что под завалами могут находиться люди, однако затем со ссылкой на Центр управления при кризисных ситуациях информации АПА уточнило, что речь идет о пожаре, при котором сгорели бытовые отходы на площади 5 кв. м.

Позже выяснилось, что возгорание произошло между этажами, пожар локализовали сотрудники Государственной службы пожарной безопасности МЧС, передает РИА "Новости". На место происшествия были направлены две бригады медиков.

Взрыв прогремел в центре Баку два дня назад, 27 января, в многоэтажном жилом здании на улице Диляры Алиевой. Причиной стала утечка газа. В магазине канцелярских товаров, расположенном на первом этаже 18-этажного здания, возник пожар.

Пострадал Захид Махмудов 1961 года рождения, он получил тяжелейшие ожоги и был госпитализирован в республиканский ожоговый центр, где врачи диагностировали у него 90 процентов ожогов тела. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.