Бушу сделали колоноскопию под общим наркозом Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бушу сделали колоноскопию под общим наркозом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власть была передана вице-президенту Дику Чейни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время сопровождающейся наркозом процедуры колоноскопии Буш будет находиться в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бушу сделают колоноскопию под общим наркозом
Архив NTVRU.com

В субботу президенту США Джорджу Бушу сделали колоноскопию под общим наркозом. На это время власть была передана вице-президенту Дику Чейни. Как сообщает Reuters, колоноскопия прошла успешно, и Буш уже вернул себе президентские полномочия.

Как отметил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер, сейчас глава американской администрации "чувствует себя отлично" и работает в нормальном режиме в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид.

Процедура была проведена военными медиками и длилась около двадцати минут. В ходе двух предыдущих аналогичных обследований у Буша были обнаружены и удалены небольшие полипы - образования, не носящие злокачественного характера. На этот раз медикам не пришлось делать несложную операцию по удалению таких образований.

Ранее Ари Флейшер отказался сообщить, где будет находиться "ядерный чемоданчик" президента США на время колоноскопии.

Флейшер, выступая в пятницу перед журналистами в Вашингтоне, сказал, что "стандартной политикой" Белого дома является "не обсуждать меры безопасности", передает РИА "Новости".

"Я это не обсуждаю ни при каких обстоятельствах", подчеркнул Флейшер, который согласился сообщить лишь, что во время исполнения обязанностей главы государства Ричард Чейни "будет находиться в Вашингтоне".

Колоноскопия - исследование, во время которого визуально, то есть под контролем зрения, оценивается состояние слизистой оболочки толстой кишки. Исследование выполняется гибкими устройствами. В качестве источника света служит осветитель, работающий на "холодном" свете, что исключает ожог слизистой.

Во время этой процедуры колоноскоп вводят через прямую кишку и осматривают весь толстый кишечник. Затем врач осматривает всю внутреннюю поверхность толстой кишки. Если доктор нашел что-то подозрительное, то он возьмет кусочек ткани для дальнейшего исследования или удалит полип.