В секторе Газа израильская полиция открыла огонь по поселенцам В секторе Газа в районе поселенческого форпоста Таль-Ям сегодня проходят столкновения израильской полиции и солдат с поселенцами, которые заняли там пустующее здание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В секторе Газа израильская полиция открыла огонь по поселенцам
Yahoo!
 
 
 
В секторе Газа в районе поселенческого форпоста Таль-Ям сегодня проходят столкновения израильской полиции и солдат с поселенцами, которые заняли там пустующее здание
RTV International
 
 
 
После того, как полицейские арестовали пятерых участников акции неповиновения, забаррикадировавшихся в строении, противники вывода израильских структур из сектора Газа из близлежащего блока поселений Гуш-Гатиф окружили стражей порядка и военнослужащих
RTV International

В секторе Газа в районе поселенческого форпоста Таль-Ям сегодня проходят столкновения израильской полиции и солдат с поселенцами, которые заняли там пустующее здание.

После того, как полицейские арестовали пятерых участников акции неповиновения, забаррикадировавшихся в строении, противники вывода израильских структур из сектора Газа из близлежащего блока поселений Гуш-Катиф окружили стражей порядка и военнослужащих.

Молодые поселенцы раскачивают полицейские автомобили, разбрасывают на близлежащей дороге гвозди, вступают в открытые столкновения с солдатами. По имеющейся информации, военнослужащие были вынуждены открыть огонь. О пострадавших не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.

Стражи порядка прибыли в поселенческий форпост, в котором в понедельник армейские бульдозеры снесли 11 зданий, чтобы арестовать участников произошедших накануне вечером в этом районе столкновений с палестинцами. Во вторник ультраправые поселенцы с крыши единственного оставшегося строения в поселенческом форпосте начали забрасывать камнями жителей близлежащей арабской деревни Муаси. В результате один палестинец получил ранения. В ходе дальнейших столкновений были ранены еще и пять поселенцев.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отдал в среду полиции распоряжение "со всей строгостью" обращаться с теми, кто блокирует дороги в знак протеста против вывода поселений из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан в соответствии с программой размежевания с палестинцами.

Такое распоряжение Шарон отдал после того, как противники плана размежевания разлили масло и разбросали гвозди и шипы на проезжей части шоссе номер 1, в районе Кфар-Хабад, по направлению к Иерусалиму, сообщает ИА "Курсор".

На данный момент известно о 20 машинах, у которых проколоты шины. Движение по одной из полос шоссе парализовано. В районе инцидента образовались большие пробки.