Несколько британских военнослужащих пропали без вести под Басрой
 
 
 
Несколько британских военнослужащих пропали без вести под Басрой
Reuters

Несколько британских военнослужащих пропали без вести в Ираке в субботу утром, сообщает Reuters. Как заявил представитель британского контингента антииракской коалиции, "близ города Басра исчезли четверо или пятеро солдат, возможно, они попали в плен". В пятницу в ходе боев на юге Ирака был убит один и ранены четверо англичан.

Однако пресс-секретарь британского военного контингента в Ираке капитан Ал Локвуд не подтвердил информацию о похищении британских военных в Басре, заявив, что командованию об этом ничего не известно.

Между тем катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera вновь распространил сообщение о приостановке боевых действий на территории Ирака со стороны "антииракской коалиции" на срок от 4 до 6 дней.

По данным телеканала, "остановка будет произведена с целью обеспечения доставки в Ирак помощи вооруженным силам США в регионе". "Для этого коалиция приостановит на несколько предстоящих дней наступление", - утверждает телеканал, отмечая, что вскоре военное командование США даст по этому поводу необходимые разъяснения.

Это уже не первое подобное сообщение. Однако американское военное командование официально эту информацию пока не подтверждает.