NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Фонтанка.ру": в Сирии погибли десятки российских солдат, работавших на частную военную компанию "Фонтанка.ру": в Сирии погибли десятки российских солдат, работавших на частную военную компанию
Журналисты издания утверждают, что на территории Сирии действовали бойцы батальона с тяжелым пехотным вооружением и бронетехникой, известного как "ЧВК Вагнера", который формально не существует. Этого подразделения нет ни в реестре юридических лиц, ни в структуре силовых ведомств.
29 марта 2016 г., 23:46
В НАТО объяснили, зачем истребители альянса сопровождали самолет Шойгу над Балтикой В НАТО объяснили, зачем истребители альянса сопровождали самолет Шойгу над Балтикой
"НАТО реагирует на приближение военных и гражданских самолетов к воздушному пространству стран-членов альянса, которые не следуют международным нормам полета", - заявил официальный представитель Североатлантического блока. Накануне глава Минобороны РФ отправился с рабочим визитом в Калининградскую область.
29 марта 2016 г., 21:49
Латвия заблокировала сайт агентства "Спутник", МИД РФ обвинил Ригу в "неприкрытой цензуре" Латвия заблокировала сайт агентства "Спутник", МИД РФ обвинил Ригу в "неприкрытой цензуре"
О том, что регистрация агентства "Спутник" нарушает законодательные акты Евросоюза, в частности, говорится в уведомлении доменного регистратора о закрытии доступа к ресурсу. В письме уточняется, что нарушение норм указанного постановления может стать основанием для привлечения к уголовной ответственности на территории Латвии.
29 марта 2016 г., 20:55
Черногория депортировала 43 российских сектанта из "Аум Синрике" Черногория депортировала 43 российских сектанта из "Аум Синрике"
У сектантов на теле были обнаружены травмы от обрядов, некоторые из них имели повреждения колен, почти все были в потертой одежде, истощенные, с темными кругами под глазами. У руководителя группы нашли 50 тысяч евро и "чемодан, полный рублей".
29 марта 2016 г., 19:06
На границе Германии и Польши прогремел взрыв: восемь человек пострадали На границе Германии и Польши прогремел взрыв: восемь человек пострадали
На месте происшествия - это рынок в польской деревне - работают правоохранительные органы, медики и сотрудники экстренных служб. В результате пожара, охватившего рынок после взрыва, сгорело порядка 50 торговых палаток. В настоящее время известно о восьми пострадавших, как минимум трое из них - граждане Германии.
29 марта 2016 г., 18:45
Опрос бортпроводников показал, что в полете они занимаются сексом друг с другом чаще, чем с пассажирами Опрос бортпроводников показал, что в полете они занимаются сексом друг с другом чаще, чем с пассажирами
В пять самых популярных нарушений британскими бортпроводниками должностных инструкций вошли такие: обман пассажира относительно наличия какого-либо продукта (28%), секс с коллегой во время полета (21%), обман пассажира при обмене валюты (20%), секс с пассажиром во время полета (14%), получение чаевых и подарков от пассажира (7%).
29 марта 2016 г., 17:45
В Пакистане задержали более 5000 человек по подозрению в причастности ко взрыву в Лахоре В Пакистане задержали более 5000 человек по подозрению в причастности ко взрыву в Лахоре
Позже следователи освободили всех задержанных, за исключением 216 человек. Расследование в отношении них продолжается. Подозреваемые были задержаны в ходе совместных рейдов полиции, агентов разведки и контртеррористических подразделений. В будущих операциях планируется также участие армии.
29 марта 2016 г., 16:03
В ЮАР из заповедника в очередной раз сбежал лев Сильвестр В ЮАР из заповедника в очередной раз сбежал лев Сильвестр
По всей видимости, животному удалось пролезть под электрической изгородью после того, как прошедшие дожди размыли под ней почву. Факт побега установили при проверке специальных ошейников, которые позволяют установить местонахождение животного при помощи спутника. Служители думают переименовать льва в Гудини - он уже сбегал на волю в прошлом году.
29 марта 2016 г., 15:44
Дочь Немцова стала "самой отважной женщиной мира - 2016", получив американскую премию за защиту прав граждан РФ и борьбу с коррупцией Дочь Немцова стала "самой отважной женщиной мира - 2016", получив американскую премию за защиту прав граждан РФ и борьбу с коррупцией
Премия вручается Госдепартаментом США с 2007 года. Награда присуждается женщинам, которые "продемонстрировали мужество и лидерство в защите мира, справедливости, прав человека, гендерного равенства, а также расширения возможностей женщин - часто с риском для личной безопасности".
29 марта 2016 г., 15:31
Комиссия ООН включила Фолклендские острова в морские границы Аргентины Комиссия ООН включила Фолклендские острова в морские границы Аргентины
Решение комиссии увеличивает территориальные воды Аргентины в Южной Атлантике на 35%, однако не решает вопрос о принадлежности спорных островов. Фактически на данный момент они являются заморской территорией Великобритании, несмотря на многолетние претензии Аргентины.
29 марта 2016 г., 15:14
На Кипре задержали угонщика египетского пассажирского самолета На Кипре задержали угонщика египетского пассажирского самолета
Власти Кипра заявили, что мужчина, угнавший египетский пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, был задержан. В настоящее время ситуация в аэропорту Ларнаки взята под контроль.
29 марта 2016 г., 14:49
Молодежь брюссельской коммуны Моленбек получила SMS с призывом "бороться с западниками" Молодежь брюссельской коммуны Моленбек получила SMS с призывом "бороться с западниками"
В тексте говорилось: "Мой брат, почему бы не бороться с западниками? Сделай правильный выбор в своей жизни". Cообщения были отправлены в воскресенье, 27 марта, с предоплаченного телефонного номера, пишет The Guardian.
29 марта 2016 г., 14:40
Адвокат Грабовский перед смертью заявил на камеру об отказе от защиты россиянина Александрова (ВИДЕО) Адвокат Грабовский перед смертью заявил на камеру об отказе от защиты россиянина Александрова (ВИДЕО)
Видео, на котором юрист обязуется больше не оказывать правовую помощь подсудимому, находится в распоряжении украиснких следователей. Запись продемонстрировал главный военный прокурор Украины. На видео Грабовский обязуется больше не защищать Александрова в суде, отмечая, что "понял свою ошибку".
29 марта 2016 г., 14:17
Обама предположил, что Путин полностью контролирует российские СМИ Обама предположил, что Путин полностью контролирует российские СМИ
Президент США поделился с журналистами деталями одной из бесед с российским лидером, в ходе которой тот раскритиковал статью в одном из американских журналов. В ответ на это Обама сказал: "В отличие от вас, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации".
29 марта 2016 г., 13:27
Южная Корея обвинила КНДР в запуске ракеты малой дальности в район Восточного побережья Южная Корея обвинила КНДР в запуске ракеты малой дальности в район Восточного побережья
Об этом сообщило южнокорейское информагентство со ссылкой на военные источники. По данным издания, ракета пролетела около 200 километров, прежде чем упасть и поразить наземную цель. "Мы внимательно следим за развитием событий и поддерживаем высокий уровень готовности", - отметил представитель Вооруженных сил Республики Корея.
29 марта 2016 г., 13:18
Причиной столкновения поездов в Баварии стала ошибка диспетчера Причиной столкновения поездов в Баварии стала ошибка диспетчера
Об этом пишет немецкий Bild, подтвердив тем самым выводы прокуратуры, сделанные вскоре после трагедии, которая стоила жизни 11 людям. По данным СМИ, диспетчер дал зеленый свет на проезд по одноколейному участку сразу двум составам и не сумел исправить свою ошибку, что и привело к катастрофе.
29 марта 2016 г., 12:59
Израильские ВВС сопровождали захваченный  Airbus A320 до Кипра Израильские ВВС сопровождали захваченный Airbus A320 до Кипра
Военно-воздушные силы не допустили попадания египетского лайнера в воздушное пространство Израиля. Как только Airbus A320 сел в Ларнаке, израильские боевые самолеты вернулись на аэродром базирования. По данным СМИ, не исключено, что угонщик намеревался направить пассажирский лайнер на одну из целей в Израиле.
29 марта 2016 г., 11:28
Госдепартамент США доволен освобождением Пальмиры Госдепартамент США доволен освобождением Пальмиры
"Мы считаем, что это хорошо", - заявил представитель Госдепа Джон Кирби, говоря об оценке ведомством факта освобождения Пальмиры из-под контроля боевиков армией президента Сирии при поддержке авиации РФ. Вопрос о том, не осложнит ли это процесс мирных переговоров, в Госдепе сочли преждевременным.
29 марта 2016 г., 10:59
Родственников китайского диссидента, заподозренного в публикации скандального письма в адрес Си Цзиньпина, обвинили в поджоге Родственников китайского диссидента, заподозренного в публикации скандального письма в адрес Си Цзиньпина, обвинили в поджоге
Власти китайской провинции Сычуань сообщили, что отец журналиста и два его младших брата обвиняются в совершении поджога, в результате которого выгорело около 2,6 га леса. Сам Чан Пин ранее сообщил, что вместе с двумя братьями полиция задержала и его сестру.
29 марта 2016 г., 10:07
На Кипре сел египетский пассажирский самолет, захваченный неизвестным вооруженным человеком На Кипре сел египетский пассажирский самолет, захваченный неизвестным вооруженным человеком
На борту Airbus A320-232, номер рейса MSR181, находятся несколько десятков человек. Спустя некоторое время после посадки в Ларнаке почти все пассажиры были отпущены, за исключением четырех иностранцев и экипажа лайнера. История похищения, возможно, имеет любовную подоплеку - экс-жена угонщика живет на Кипре и едет принять участие в переговорах.
29 марта 2016 г., 09:24
Боевые действия в Пальмире нанесли уникальным памятникам меньший ущерб, чем опасались эксперты Боевые действия в Пальмире нанесли уникальным памятникам меньший ущерб, чем опасались эксперты
В первых отчетах сообщалось, что эксперты ожидали худшего - хотя некоторые важные памятники Пальмиры разрушены, многие артефакты уцелели. Эти оценки были подтверждены при более подробном изучении древних руин.
29 марта 2016 г., 08:57
Sky News: ИГ планирует теракты в школах и детских садах в Турции Sky News: ИГ планирует теракты в школах и детских садах в Турции
По данным телеканала, информация о готовящихся "неизбежных" атаках была получена в результате ареста на прошлой неделе в южном турецком городе Газиантеп шести боевиков ИГ. Наиболее вероятным объектом нападения террористов является синагога в стамбульском районе Бейоглу
29 марта 2016 г., 07:00
Обама поручил спецслужбам активизировать усилия по уничтожению "Исламского государства" Обама поручил спецслужбам активизировать усилия по уничтожению "Исламского государства"
Сотрудники спецслужб заверили Обаму, что Соединенным Штатам в настоящий момент не грозят атаки, аналогичные терактам в Брюсселе, произошедшим 22 марта. Американский президент, в свою очередь, потребовал усилить меры по борьбе с ИГ как внутри страны, так и за границей.
29 марта 2016 г., 05:02
Посла Германии в Турции вызвали в МИД из-за сатирического ролика об Эрдогане Посла Германии в Турции вызвали в МИД из-за сатирического ролика об Эрдогане
В двухминутном видео, показанном по первому немецкому каналу ARD, рассказывалось о любви Эрдогана жить на широкую ногу, а также его неприятии свободы слова и принципов демократии.
29 марта 2016 г., 03:36
Порошенко предложили взимать плату с РФ за пролет российских спутников над Украиной Порошенко предложили взимать плату с РФ за пролет российских спутников над Украиной
Документ предполагает, что если Россия откажется платить, Украина сможет уничтожать спутники "как контрабанду". Для того, чтобы глава государства рассмотрел инициативу, нужны подписи 25 тысяч граждан. К настоящему моменту петицию поддержали лишь три человека.
29 марта 2016 г., 03:17
Власти США смогли взломать iPhone калифорнийского террориста без помощи Apple Власти США смогли взломать iPhone калифорнийского террориста без помощи Apple
Американский Минюст отозвал иск к Apple с требованием помочь получить данные с телефона Саида Фарука. Власти взломали гаджет и в услугах корпорации больше не нуждаются.
29 марта 2016 г., 01:50
В ОАЭ полыхает высотный жилой комплекс, огонь перебирается с одного небоскреба на другой В ОАЭ полыхает высотный жилой комплекс, огонь перебирается с одного небоскреба на другой
Пожар начался около 20:45 по московскому времени, уже четыре часа пожарные пытаются с ним бороться, но пока безуспешно. Огонь продолжает распространяться и охватил уже три башни жилого комплекса Ajman One.
29 марта 2016 г., 00:41