![Представительница Японии Рийо Мори получила титул "Мисс Вселенная-2007", победив на завершившемся здесь в понедельник Международном конкурсе красоты Представительница Японии Рийо Мори получила титул "Мисс Вселенная-2007", победив на завершившемся здесь в понедельник Международном конкурсе красоты](https://image.newsru.com/pict/id/961267_20070529073158.gif)
![Победительница получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная- 2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы "переходящую" диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом Победительница получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная- 2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы "переходящую" диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом](https://image.newsru.com/pict/id/961268_20070529073158.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Представительница Японии Рийо Мори получила титул "Мисс Вселенная-2007", победив на завершившемся в Мехико в понедельник международном конкурсе красоты. В нем приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома. Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис, передает ИТАР-ТАСС.
Украинка Людмила Бикмуллина вышла в общий финал конкурса, в который жюри отобрало девушек из 15 стран. Однако в первом туре, после прохода в купальных костюмах, она не попала в "десятку", продолжившую борьбу за титул "Мисс Вселенная". Вместе с ней "отсеялись" представительницы Дании, Словении и Чехии, и получилось так, что уже во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной европейской красавицы.
Победительница получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная- 2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы "переходящую" диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом работы японского ювелира Микимото.
Россию представляла Татьяна Котова из Ростова-на-Дону.