21-летняя Татьяна Котова из Ростова-на-Дону стала в пятницу вечером победительницей конкурса "Мисс Россия-2006" Финал ежегодного всероссийского смотра прошел в Гостином дворе и собрал сотни поклонников русской красоты
 
 
 
21-летняя Татьяна Котова из Ростова-на-Дону стала в пятницу вечером победительницей конкурса "Мисс Россия-2006"
miss-russia.ru
 
 
 
Финал ежегодного всероссийского смотра прошел в Гостином дворе и собрал сотни поклонников русской красоты
fashionweek.ru

21-летняя Татьяна Котова из Ростова-на-Дону стала в пятницу вечером победительницей конкурса "Мисс Россия-2006". Финал ежегодного всероссийского смотра прошел в Гостином дворе и собрал сотни поклонников русской красоты.

Улыбчивая и обаятельная блондинка с выразительными чертами лица сразу покорила жюри, большая часть которого состояла из самых строгих судей - женщин. В судейскую коллегию вошли телеведущая Первого канала Екатерина Стриженова, тренер Ольга Слуцкер, главный редактор российского "Вога" Алена Долецкая и другие.

Татьяна Котова призналась, что в свободное время любит шить и заниматься восточными танцами. Также она с удовольствием общается с друзьями, много читает и слушает "хорошую музыку". В людях ее "раздражает вспыльчивость и дерзость".

На право называться главной красавицей страны претендовали 50 финалисток из разных городов и регионов России. В тройку победительниц также вошли участницы из Иркутска и Якутска. В этом году на конкурс впервые приехали две самые красивые девушки планеты - "Мисс Вселенная-2006" Зулейка Ривера Мендоза и "Мисс Мира-2006" Татьяна Кухаржова, из рук которых девушки и получили свои короны.

"Мисс Россия" - это первый профессиональный всероссийский конкурс красоты. Его цель - дать возможность лучшим россиянкам заявить о себе на всю страну и на весь мир. Победительница именно этого состязания будет бороться за титулы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".