Два молодых кита, выброшенные сегодня утром на берег, погибают на пляже индонезийского острова Бали Ученые предполагают, что этих четырех животных разлучил с их собратьями шторм, и сильные волны прибили китов к берегам Бали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два молодых кита, выброшенные сегодня утром на берег, погибают на пляже индонезийского острова Бали
www.pravda.ru
 
 
 
Ученые предполагают, что этих четырех животных разлучил с их собратьями шторм, и сильные волны прибили китов к берегам Бали
traveljournals.net
 
 
 
Местные биологи уже отказались от попыток спасти этих млекопитающих из семейства китов-пилотов, поскольку "животные слишком слабы и находятся в критическом состоянии"
Телеканал Россия

Два молодых кита, выброшенные сегодня утром на берег, погибают на пляже индонезийского острова Бали. Местные биологи уже отказались от попыток спасти этих млекопитающих из семейства китов-пилотов, поскольку "животные слишком слабы и находятся в критическом состоянии", сообщает ИТАР-ТАСС.

Группа из четырех китов выбросилась на берег в районе знаменитого туристического пляжа Тана Лот. Двух китов длиной около двух метров и весом свыше 450 кг местным рыбакам удалось спасти, столкнув обратно в воду и оттащив от берега на лодках.

Но двум их собратьям не хватило сил вернуться в океан даже с помощью людей, несмотря на то, что осмотр не показал у них на телах серьезных ран.

Киты-пилоты или гринды - очень дисциплинированные, они живут группами по 20-30 особей и всегда слушаются своего главаря. Поэтому ученые и называют их китами-пилотами. Как правило к берегу они не подплывают, предпочитая открытую воду.

Ученые предполагают, что этих четырех животных разлучил с их собратьями шторм, и сильные волны прибили китов к берегам Бали, где в настоящий момент разворачивается последний акт этой трагедии.