NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Нетрезвый Жерар Депардье попал в ДТП на скутере Нетрезвый Жерар Депардье попал в ДТП на скутере
Инцидент произошел в 17-м округе столицы в районе площади имени генерала Катру. Причиной ДТП не было столкновение с другими участниками движения. Никто не пострадал. В крови актера было обнаружено 1,8 г алкоголя на 1 литр крови при разрешенных 0,5 г на 1 литр. Это не первый такой скандальный инцидент.
29 ноября 2012 г., 22:03
Во время ожесточенных боев в Дамаске во всей Сирии отключили интернет Во время ожесточенных боев в Дамаске во всей Сирии отключили интернет
Информацию подтвердили сразу две американские компании, занимающиеся мониторингом Сети во всем мире. Перебои бывали и раньше, но никогда - в масштабах страны. Связь отсутствует с 14 часов. Из-за масштабных боевых действий в Дамаск перестали летать из ОАЭ и Египта.
29 ноября 2012 г., 21:00
В США выпустили крем для бритья с ароматом бекона В США выпустили крем для бритья с ароматом бекона
Американская компания J&D объявила о продажах косметического средства для настоящих мужчин. Стойкий мясной запах будет сопровождать его владельца на протяжении нескольких часов и заставит почувствовать себя чуть ли не викингом на свидании с любой девушкой. Если по дороге, конечно, не сожрут медведи, честно предупреждает компания.
29 ноября 2012 г., 20:53
Бывший президент США Буш-старший попал в больницу Бывший президент США Буш-старший попал в больницу
Никаких подробностей официально не сообщается, однако, по данным американских СМИ, 88-летний Джордж Буш страдает от бронхита и примерно неделю сильно кашляет. Угрозы его жизни нет.
29 ноября 2012 г., 20:49
В день 65-летия резолюции по Израилю ООН решает судьбу Палестины В день 65-летия резолюции по Израилю ООН решает судьбу Палестины
ПНА просит повысить статус Палестины до государства-наблюдателя. Премьер Израиля предупредил: "Ничто в мире не заставит нас пойти на компромисс в вопросах безопасности Израиля". США обещали заветировать резолюцию в СБ ООН. ЕС не поддержал тех своих членов, которые собираются голосовать "за".
29 ноября 2012 г., 20:15
Сирийская оппозиция: повстанцы убили одного из руководителей правящей партии Сирийская оппозиция: повстанцы убили одного из руководителей правящей партии
Противники Башара Асада подорвали в провинции Дараа одного из высокопоставленных чиновников сирийского правительства Хусейна Рифая вместе с его тремя охранниками. Бомба сработала в автомобиле, припаркованном возле дома политика. Эти новости пришли из Лондона - от оппозиционных правозащитников.
29 ноября 2012 г., 19:24
В Торонто уволили нелепого мэра, который плохо играл в футбол, напивался и похищал своих детей В Торонто уволили нелепого мэра, который плохо играл в футбол, напивался и похищал своих детей
Мэру простили то, что он справлял нужду в раздевалке футболистов, читал за рулем и не знал, что не существует "фиолетовой" расы. Однако превышения полномочий члены городского совета стерпеть не смогли. Роба Форда уличили в том, что он с использованием служебного положения финансово поддерживал свою безнадежную футбольную команду.
29 ноября 2012 г., 17:10
В США водитель Алиев подал в суд на компанию, уволившую его из-за "русского акцента" В США водитель Алиев подал в суд на компанию, уволившую его из-за "русского акцента"
Исмаил Алиев эмигрировал в Штаты в 2005 году. Его сын рассказал прессе, что они турки, бежавшие из России от притеснений. В США Алиев якобы получил убежище и гражданство. Он работал водителем, но был уволен, как считает, по причине дискриминации.
29 ноября 2012 г., 16:03
Рекордный джекпот почти в 580 миллионов сорвали два американца Рекордный джекпот почти в 580 миллионов сорвали два американца
Один из счастливых билетов был куплен в штате Миссури, а второй - в Аризоне. Выигрышной комбинацией оказалась последовательность из цифр 5, 16, 22, 23, 29 и 6. Причитающийся победителям выигрыш - крупнейший в истории лотереи PowerBall и второй по величине в истории лотерей США в целом.
29 ноября 2012 г., 14:10
Гаагский трибунал повторно оправдал экс-премьера Косово, обвинявшегося в пытках и убийствах сотен сербов Гаагский трибунал повторно оправдал экс-премьера Косово, обвинявшегося в пытках и убийствах сотен сербов
Рамуш Хараджинай и его помощники уже были признаны невиновными в 2008 году, однако дело удалось вернуть на пересмотр: уж слишком много свидетелей скоропостижно скончались. Но и теперь МТБЮ не нашел в действиях экс-командира "Освободительной армии Косово" преступлений против человечности. В Белграде негодуют.
29 ноября 2012 г., 13:59
Заместитель генсека ООН рассказал, как Назарбаев с Каддафи едва не создали первую мусульманскую атомную бомбу Заместитель генсека ООН рассказал, как Назарбаев с Каддафи едва не создали первую мусульманскую атомную бомбу
В 1992 году Муаммар Каддафи написал Нурсултану Назарбаеву письмо с просьбой не уничтожать имеющиеся на территории страны ядерные арсеналы. Он предлагал создать "исламскую" бомбу и обещал выделить миллиарды на ее содержание, поведал экс-глава МИДа Казахстана Жомарт Токаев.
29 ноября 2012 г., 12:21
Британцев удивило фото самого богатого депутата Госдумы РФ с "солнцевскими". Он уверяет, что все нормально Британцев удивило фото самого богатого депутата Госдумы РФ с "солнцевскими". Он уверяет, что все нормально
Предполагаемый совладелец сотового гиганта, только что устроившего IPO, оказывается, знаком с "самыми грозными гангстерами России", удивлены английские журналисты. Они нашли фото из 1994 года, на котором Андрей Скоч сидит за столом с верхушкой солнцевской ОПГ - Михасем и Аверой. "Они обычные бизнесмены", - защищает старых знакомых депутат.
29 ноября 2012 г., 12:16
ВИДЕО: фонарный столб наказал хулигана за оскорбительный жест в адрес полицейских ВИДЕО: фонарный столб наказал хулигана за оскорбительный жест в адрес полицейских
Парню так не понравилось, что камера наружного наблюдения следит за ним, что он решил дерзко ей ответить. Через несколько секунд увлеченный демонстрацией факов молодой человек врезался в столб - бог наказал, шутят полицейские, в назидание выложившие видео на YouTube.
29 ноября 2012 г., 11:25
На ЦРУ подали в суд за странную смерть ученого, который увидел свое биооружие в действии На ЦРУ подали в суд за странную смерть ученого, который увидел свое биооружие в действии
Фрэнк Олсен, работавший на американскую разведку в разгар холодной войны, в 1950-х годах во время командировки в Европу увидел, как спецагенты пытают и убивают подозреваемых его же творениями. По возвращении ученый объявил о желании уволиться, но через несколько дней выпал из окна 13 этажа.
29 ноября 2012 г., 11:04
Источники: умерший информатор по делу Магнитского всего боялся и хотел помириться с "неприкасаемыми" Источники: умерший информатор по делу Магнитского всего боялся и хотел помириться с "неприкасаемыми"
Беглый российский предприниматель Александр Перепиличный, скончавшийся в Великобритании при странных обстоятельствах в возрасте 44 лет, на родине занимался сомнительными финансовыми операциями и действительно много знал о махинациях "касты неприкасаемых", утверждают информированные источники.
29 ноября 2012 г., 10:28
В Италии торнадо разрушил одну из проблем правительства - крупнейший сталеплавильный завод Европы (ВИДЕО) В Италии торнадо разрушил одну из проблем правительства - крупнейший сталеплавильный завод Европы (ВИДЕО)
Вместе со смерчем в город Таранто пришла гроза: молния ударила в трубу завода Ilva, ее обломки повредили линии электропередач, начался пожар. Сильный ветер унес в море подъемный кран с рабочими. В результате 38 человек получили травмы, а смерч может стать последней страницей в истории завода, который и так собирались закрывать из-за коррупционно-экологического скандала.
29 ноября 2012 г., 10:03
Открытая черная дыра-супертяжеловес перевернула представление ученых о росте галактик Открытая черная дыра-супертяжеловес перевернула представление ученых о росте галактик
Масса черной дыры в галактике NGC 1277, удаленной от нас на 228 млн световых лет в созвездии Персея, оказалась равной 20 млрд солнечных масс, что удвоило прежний рекорд. Но кроме того, на нее приходится 59% массы центра галактики, когда обычно - 0,1%. Это противоречит представлению ученых о росте галактик.
29 ноября 2012 г., 08:42
Милан, Венеция и Турин отказались быть  побратимами Петербурга из-за  дискриминации геев Милан, Венеция и Турин отказались быть побратимами Петербурга из-за дискриминации геев
В настоящее время решение городского совета Венеции направлено на утверждение мэру города. В муниципалитете Милана предложение уже одобрено большинством голосов. С инициативой к городским властям обратились итальянские ЛГБТ-активисты, возмущенные дискриминацией своих коллег в России.
29 ноября 2012 г., 07:38
Британцы проведут токсикологическую экспертизу для установления причин смерти Перепиличного Британцы проведут токсикологическую экспертизу для установления причин смерти Перепиличного
По сведениям газеты Independent, решение о проведении дополнительной экспертизы было принято после того, как один из влиятельных парламентариев обратился к главе МВД Терезе Мэй. Первое вскрытие не дало убедительных данных о кончине 44-летнего бизнесмена, считавшегося главным информатором в "деле Магнитского".
29 ноября 2012 г., 06:41
В Нью-Йорке впервые за день обошлось без преступлений В Нью-Йорке впервые за день обошлось без преступлений
В минувший понедельник полиция не зафиксировала ни одного убийства, изнасилования, ограбления, случая поножовщины. Уровень убийств в городе достиг своей самой низкой точки с 1960 года. В целом же отмечается рост преступлений на 3%: активно воруют мобильные телефоны и другие гаджеты.
29 ноября 2012 г., 05:35
Сирийская "внутренняя" оппозиция готова к переговорам с властью по изменению политического режима Сирийская "внутренняя" оппозиция готова к переговорам с властью по изменению политического режима
Об этом заявили представители Национального координационного комитета по прибытии в Москву, где сегодня запланирована встреча делегации НКК с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Группа выступает категорически против вооруженного внешнего вмешательства в Сирию.
29 ноября 2012 г., 03:53
Польша "в ближайшее время" выдаст России экс-зампрокурора Игнатенко Польша "в ближайшее время" выдаст России экс-зампрокурора Игнатенко
При этом "его смогут судить только по некоторым из предъявленных обвинений". "Только на этих условиях Игнатенко будет выдан России", подчеркнул польский министр юстиции. Бывший первый зампрокурора Подмосковья проходит в России обвиняемым по "игорному делу", которое сейчас разваливается усилиями Генпрокуратуры.
29 ноября 2012 г., 02:50
В Грузии зэки убили по приказу тюремного начальства задержанного "русского шпиона" В Грузии зэки убили по приказу тюремного начальства задержанного "русского шпиона"
К такому выводу пришла прокуратура, расследуя смерть полковника в отставке Серго Тетрадзе в Глданской тюрьме в сентябре 2011 года. О задержании полковника бывшие власти Грузии прежде не сообщали. Супруга покойного утверждает, что его убили в ходе пыток, в которых непосредственно участвовал экс-глава МВД Ахалая.
29 ноября 2012 г., 01:03