NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Саркози возглавил ведущую оппозиционную партию Франции Саркози возглавил ведущую оппозиционную партию Франции
Выборы председателя Союза в поддержку народного движения состоялись в субботу. По итогам голосования Саркози набрал 64,5% голосов. Теперь, как глава ведущей оппозиционной партии, Саркози будет иметь высокие шансы стать официальным кандидатом на президентских выборах во Франции 2017 года.
29 ноября 2014 г., 23:04
Глава МИД Германии, возражавший против членства Украины в ЕС, заявил о невозможности скорого принятия Молдавии Глава МИД Германии, возражавший против членства Украины в ЕС, заявил о невозможности скорого принятия Молдавии
По словам Штайнмайера, вопрос о вступлении Молдавии в ЕС в настоящий момент не стоит: "имеет большие внутриполитические разногласия и тащит за собой целый ворох проблем". Между тем молдавский премьер Лянкэ накануне парламентских выборов потребовал конкретизации перспектив на членство в Евросоюзе.
29 ноября 2014 г., 21:43
В Армении около 70 детей госпитализированы после отравления в детском саду
В Армении около 70 детей госпитализированы после отравления в детском саду
В больницы попали 67 воспитанников детского сада города Егвард, расположенного недалеко от Еревана. Еще более 20 детей получают лечение амбулаторно. Предположительная причина отравления - некачественная пища.
29 ноября 2014 г., 20:17
Лига арабских государств направит в Совбез ООН резолюцию о создании государства Палестина Лига арабских государств направит в Совбез ООН резолюцию о создании государства Палестина
Таков итог саммита министров иностранных дел ЛАГ, в котором принимал участие и глава Палестинской администрации Махмуд Аббас. Тот пригрозил свернуть сотрудничество с Израилем, если мирные переговоры не сдвинутся с мертвой точки.
29 ноября 2014 г., 18:08
Филиппинская красавица стала "Мисс Земля-2014". Россиянка Трусова - "мисс Огонь"
Филиппинская красавица стала "Мисс Земля-2014". Россиянка Трусова - "мисс Огонь"
Джеми Хэррелл стала победительницей конкурса красоты "Мисс Земля-2014". Россиянка Анастасия Трусова вместе с представительницами США и Венесуэлы разделила второе место и получила почетный титул "Мисс Огонь".
29 ноября 2014 г., 17:45
Взрывы и стрельба в центре Кабула - талибы атаковали гостиницу для иностранцев
Взрывы и стрельба в центре Кабула - талибы атаковали гостиницу для иностранцев
Мощный взрыв прогремел рядом с высшей школой Мустагни в столичном районе Карт-и-Сех. Затем экстремисты открыли по зданию шквальный огонь из стрелкового оружия, ворвались внутрь. Силовики окружили здание. Итог: убиты трое нападавших, погибли минимум два мирных жителя, восьмерых удалось спасти из здания.
29 ноября 2014 г., 17:00
В Молдавии политик Влад Филат попал в ДТП накануне выборов В Молдавии политик Влад Филат попал в ДТП накануне выборов
Автомобиль сопровождения Volkswagen-Touareg совершил столкновение с автомобилем, который двигался ему навстречу. Удар был настолько сильным, что одна из этих машин ударила автомобиль Mercedes S-class, в котором находился Филат. Автомобиль слетел в кювет.
29 ноября 2014 г., 16:12
Премьер Тайваня подал в отставку после поражения партии на выборах Премьер Тайваня подал в отставку после поражения партии на выборах
По итогам местных выборов ключевой пост - мэра Тайбэя - займет 55-летний хирург-травматолог Ко Вен Хе (Ko Wen-je) - независимый кандидат, которого поддержала оппозиционная Демократическая прогрессивная партия. Правительство правящей партии Гоминьдан уходит в отставку.
29 ноября 2014 г., 15:04
Взрыв в Великобритании: закрыт въезд в город Каттерик, где находится большой армейский гарнизон Взрыв в Великобритании: закрыт въезд в город Каттерик, где находится большой армейский гарнизон
Нет данных ни о пострадавших, ни о месте взрыва, однако трасса А1, ведущая в город, была перекрыта в обоих направлениях. В правоохранительных органах утверждают, что это превентивная мера.
29 ноября 2014 г., 13:36
Экс-президента Египта Мубарака оправдали по делу о гибели демонстрантов и коррупции
Экс-президента Египта Мубарака оправдали по делу о гибели демонстрантов и коррупции
Мубарак в ходе повторного процесса был оправдан по ряду предъявленных ему и соратникам обвинений, а главное обвинение - по делу о гибели 750 человек в ходе акций протеста в Каире - было снято.
29 ноября 2014 г., 12:23
Тетя Ким Чен Ына умерла от удара во время разговора о казни мужа, утверждает CNN Тетя Ким Чен Ына умерла от удара во время разговора о казни мужа, утверждает CNN
Официальных данных о судьбе супруги казненного "регента" Ким Ген Хи нет. Зять экс-премьера КНДР Кан Сон Сана объяснил CNN: это потому, что власти не хотят, чтобы смерть тети председателя связывали с казнью Чан Сон Тхэка.
29 ноября 2014 г., 12:01
Евросоюз покарал санкциями партии и руководителей сепаратистов Украины за "выборы" 2 ноября Евросоюз покарал санкциями партии и руководителей сепаратистов Украины за "выборы" 2 ноября
В санкционный список вошли так называемый глава Центральной избирательной комиссии Луганска Сергей Козяков, а также 12 представителей правительств обеих самопровзглашенных республик. Кроме того, ЕС запретил финансовые отношения с пятью партиями и общественными организациями ДНР и ЛНР.
29 ноября 2014 г., 11:20
В Фергюсоне арестованы 15 демонстрантов, беспорядки в Сан-Франциско и Сент-Луисе В Фергюсоне арестованы 15 демонстрантов, беспорядки в Сан-Франциско и Сент-Луисе
В Сент-Луисе протесты, стихнувшие на День Благодарения, в "Черную пятницу" привели к закрытию одного из крупных торговых центров - Saint Louis Gallery. В Сан-Франциско толпа била витрины и окна офисов на одной из центральных улиц.
29 ноября 2014 г., 10:53
Замглавы Пентагона назвал Россию в числе крупнейших угроз нацбезопасности
Замглавы Пентагона назвал Россию в числе крупнейших угроз нацбезопасности
С таким заявлением выступил замглавы Минобороны США Роберт Уорк: среди государств его больше всего беспокоят Россия и Китай, обладающие ядерным оружием и правом вето в Совбезе ООН.
29 ноября 2014 г., 09:51
На Тайване проходят крупнейшие местные выборы, определяющие для отношений с Китаем На Тайване проходят крупнейшие местные выборы, определяющие для отношений с Китаем
Наблюдатели считают выборы крупнейшим референдумом о доверии к правящей партии: она выступает за хорошие отношения с Китаем, где Тайвань считают отколовшейся провинцией, которая должна со временем воссоединиться под властью Пекина. Оппозиция, наоборот, ратует за независимость.
29 ноября 2014 г., 09:22
В Гонконге задержаны 28 демонстрантов, участвовавших в стычках с полицией В Гонконге задержаны 28 демонстрантов, участвовавших в стычках с полицией
В ходе столкновений ранения получили не менее десятка человек, включая 8 стражей порядка. Участники акций протеста вновь попытались занять район Монгкок на полуострове Коулун, который три дня назад был очищен от баррикад и палаточных лагерей манифестантов.
29 ноября 2014 г., 05:43
ЕС вводит санкции против 13 украинских сепаратистов и 5 организаций ЕС вводит санкции против 13 украинских сепаратистов и 5 организаций
В постановлении перечисляются также 5 организаций, вовлеченных "в действия против территориальной целостности Украины". Их счета будут заморожены, а физическим лицам запрещен въезд в Евросоюз. Таким образом, "черный список" ЕС расширился до 132 граждан России и Украины.
29 ноября 2014 г., 04:25
Генсек Совета Европы не исключил возникновения новой холодной войны Генсек Совета Европы не исключил возникновения новой холодной войны
"Я не думаю что у нас сейчас уже холодная война, такая же, которая была до 1989 года. Но мы можем получить холодную войну, - считает Турбьёрн Ягланд. По его мнению, избежать этого поможет урегулирование украинского кризиса. Ранее об угрозе холодной войны заявил глава МИД Белоруссии.
29 ноября 2014 г., 03:06
В Италии уже 11 человек умерли после прививки от гриппа В Италии уже 11 человек умерли после прививки от гриппа
Речь идет о вакцине FLAUD компании Novartis, две партии которых были отозваны после первого известия о кончине трех пожилых людей после вакцинации. Как правило, все скончавшиеся - пожилые люди. Некоторые из них были вакцинированы препаратами из других не снятых с использования партий.
29 ноября 2014 г., 01:31
В Нигерии террористы-смертники взорвались в мечети, а их сообщники расстреляли спасавшихся людей В Нигерии террористы-смертники взорвались в мечети, а их сообщники расстреляли спасавшихся людей
В результате нападения в главной мечети города Кано погибло 120 человек, 270 человек получили ранения. В нападении участвовало как минимум 15 боевиков, из которых четверо были уничтожены на месте, остальным удалось скрыться. Силовики уверены, что это дело рук исламистской группировки "Боко харам".
29 ноября 2014 г., 00:20