Банда Руслана Гелаева уничтожена Об этом заявил сегодня начальник генштаба абхазской армии Владимир Аршба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банда Руслана Гелаева уничтожена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил сегодня начальник генштаба абхазской армии Владимир Аршба
Архив NTVRU.com
 
 
 
В минувшую субботу и воскресенье "абхазская авиация наносила ракетно-бомбовые удары по остаткам банды Гелаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отряд Гелаева, который вторгся в начале октября на территорию Абхазии с территории Грузии, насчитывал около 500 боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гелаев вторгся в Абхазию с территории Грузии в начале октября
Архив NTVRU.com

Банда террористов под командованием чеченского полевого командира Руслана Гелаева "практически полностью уничтожена". Об этом заявил сегодня начальник генштаба абхазской армии Владимир Аршба. По его словам, в минувшую субботу и воскресенье "абхазская авиация наносила ракетно-бомбовые удары по остаткам банды Гелаева, которые находятся на территории абхазской Сванетии, контролируемой официальным Тбилиси". "Основной удар боевыми самолетами и вертолетами был нанесен в понедельник", - заявил Аршба.

Начальник абхазского генштаба отметил, что отряд Гелаева, который вторгся в начале октября на территорию Абхазии с территории Грузии, насчитывал около 500 боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС. "Теперь эти террористы практически все уничтожены", - заявил он.

Банда Гелаева вторглась в Абхазию с территории Грузии в начале октября. Бандиты были блокированы абхазскими войсками в Кодорском ущелье в районе горы Сахарная Голова. Позже часть группировки Гелаева вышла из окружения. Некоторые СМИ сообщали, что бандиты направились к российской границе. По данным абхазской стороны, сам Гелаев при этом был переправлен в Тбилиси при содействии грузинского спецназа. Однако грузинская сторона опровергает эту информацию.