NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв в иракском городе Баакуба - 25 погибших Взрыв в иракском городе Баакуба - 25 погибших
Ранения получили 40 человек. Кроме того, на севере Ирака при взрыве мины погиб американский военнослужащий, еще четверо ранены. Все пятеро военнослужащих находились в патрульной машине, которая подорвалась на мине в 250 километрах к северу от Багдада.
29 октября 2005 г., 20:14
Сирия создает собственную комиссию по расследованию убийства Рафика Харири Сирия создает собственную комиссию по расследованию убийства Рафика Харири
Сирийской комиссии предписывается в полном объеме сотрудничать как с ливанскими властями, так и с международной комиссией по расследованию убийства Харири. Экс-премьер Ливана и еще 20 человек погибли в феврале этого года при взрыве бомбы в Бейруте.
29 октября 2005 г., 18:07
В Азербайджане власти и оппозиция обвинили друг друга в намерении сорвать выборы В Азербайджане власти и оппозиция обвинили друг друга в намерении сорвать выборы
У властей есть данные, что "радикальная оппозиция, изначально заявляющая о фальсификации предстоящих выборов, уже приступила к подготовительной работе" по организации массовых выступлений. Представитель оппозиционного блока "Азадлыг" считает, что "власти сами готовят какие-то провокации".
29 октября 2005 г., 17:41
Серия терактов в Дели - десятки погибших Серия терактов в Дели - десятки погибших
Три мощных взрыва прогремели в субботу в индийской столице Дели. Один из взрывов был зафиксирован у главного вокзала города, второй - в промышленном районе города, еще один раздался на оживленном рынке в центре города.
29 октября 2005 г., 17:11
Британия потратила на войну в Ираке уже более 3 млрд фунтов стерлингов Британия потратила на войну в Ираке уже более 3 млрд фунтов стерлингов
Оппоненты войны в Ираке отмечают, что это астрономическая сумма. "Это огромные деньги, и каждый фунт был потрачен впустую, лучше бы они были пущены на школы и больницы", - говорит Эндрю Бергин из общественной антивоенной коалиции "Остановите войну".
29 октября 2005 г., 16:30
Два российских судна, арестованные Норвегией, отпущены под залог Два российских судна, арестованные Норвегией, отпущены под залог
В данный момент оба судна отправились на промысел, однако в этом районе бушует шторм 7-8 баллов. Как ранее сообщили оба судовладельца, они по-прежнему не признают штрафные санкции, наложенные норвежской стороной, и намерены отстаивать свою правоту в суде.
29 октября 2005 г., 15:43
Вертолеты израильских ВВС трижды атаковали сектор Газа Вертолеты израильских ВВС трижды атаковали сектор Газа
В ходе нападения никто не пострадал, поскольку, по словам израильтян, оно было направлено на предотвращение ракетных обстрелов со стороны боевиков. С четверга от израильских ракет погибло девять человек, из них пятеро боевиков, в том числе и высокопоставленный деятель военизированной группировки "Исламский джихад".
29 октября 2005 г., 14:40
Литва передала России части разбившегося Су-27, но еще не все Литва передала России части разбившегося Су-27, но еще не все
"Полномочному представителю РФ подполковнику Владиславу Акентьеву передается экипировка пилота разбившегося истребителя, журналы подготовки борта, накопители информации бортового самописца и уникального сигнального табло "Экран", - сообщила пресс-секретарь министра обороны Литвы Рута Апейките.
29 октября 2005 г., 14:22
Иран не угрожает другим странам применением силы, заявляет МИД страны Иран не угрожает другим странам применением силы, заявляет МИД страны
В то же время министерство иностранных дел Ирана в субботу охарактеризовало принятое накануне заявление Совета Безопасности ООН с осуждением антиизраильских высказываний президента Ирана как "неприемлемое". "Исламская Республика Иран привержена свом обязательствам на основе Устава ООН", - отмечается в заявлении МИД Ирана.
29 октября 2005 г., 13:01
Знаменитые часы на лондонской башне Биг Бен остановлены на профилактику Знаменитые часы на лондонской башне Биг Бен остановлены на профилактику
Это первая столь продолжительная профилактическая остановка известных часов с 1983 года. Тогда с циферблата сняли огромные стрелки и нанесли на них новое покрытие. На этот раз профилактика будет менее масштабной - мастера-часовщики намерены провести осмотр механизма хронометра и необходимые ремонтные работы.
29 октября 2005 г., 12:44
В Индии пассажирский поезд упал с моста в реку В Индии пассажирский поезд упал с моста в реку
Власти располагают данными о том, что приблизительно 30-40 пассажиров утонули. Спасательные работы заметно осложняются сильными дождями, которые размыли большинство подъездных дорог к месту аварии. В начале этого года в Индии произошли две крупные аварии на железной дороге.
29 октября 2005 г., 11:48
Во Вьетнаме два человека скончались, предположительно, от "птичьего гриппа" Во Вьетнаме два человека скончались, предположительно, от "птичьего гриппа"
Двое жителей центральной провинции Куангбинь, которые были госпитализированы с подозрением на птичий грипп, скончались 23 и 26 октября. 14-летняя девушка и 26-летний молодой человек до того, как заболеть, ели яйца и утиное мясо.
29 октября 2005 г., 11:16
Итальянские ученые клонировали 14 поросят Итальянские ученые клонировали 14 поросят
Животные появились на свет несколько недель назад в Лаборатории репродуктивной технологии в Кремоне. Глава исследовательской группы профессор Чезаре Галли заявил, что создание клонированных поросят поможет ученым лучше понять технологию пересадки органов животных человеку.
29 октября 2005 г., 10:24
Более 50 полицейских Нового Орлеана уволены за дезертирство Более 50 полицейских Нового Орлеана уволены за дезертирство
"Они покинули свои рабочие места либо до урагана, либо через 10-12 дней после него, и мы ничего о них больше не слышали", - сказал представитель полиции Уорен Райли. Ранее некоторые полицейские объясняли свои посутпки по оставлению службы личными проблемами.
29 октября 2005 г., 09:48
Экс-глава аппарата вице-президента США заявил о своей невиновности Экс-глава аппарата вице-президента США заявил о своей невиновности
"Я абсолютно убежден, что, когда этот процесс закончится, я буду полностью и целиком оправдан", - говорится в письменном заявлении Льюиса Либби. Он обвинен в даче ложных показаний и чинении препятствий правосудию, в рамках продолжавшегося 22 месяца расследования об утечке в прессу имени работавшей под прикрытием кадровой сотрудницы ЦРУ.
29 октября 2005 г., 09:13