Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек подрался с фотографом, который пытался заглянуть в коляску к его годовалому сыну Беспокойное состояние Тополанека объясняют тем, что его Гражданская демократическая партия проиграла недавние выборы в сенат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек подрался с фотографом, который пытался заглянуть в коляску к его годовалому сыну
Вести
 
 
 
Беспокойное состояние Тополанека объясняют тем, что его Гражданская демократическая партия проиграла недавние выборы в сенат
krajane.radio.cz
 
 
 
"Остановка" Тополанека в Австрии обошлась чешской казне в 7,5 тысяч долларов.
НТВ

Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек подрался с фотографом, который пытался заглянуть в коляску к его годовалому сыну. В ярости политик оттолкнул папарацци, однако не рассчитал свои силы, и тот ударился головой о стену, рассказывают Вести.ру. От комментариев в связи с этой историей премьер отказался.

По некоторым данным, Тополанек ударил надоедливого журналиста бульварной газеты Blesk по лицу, сообщают "Новые известия". Глава правительства выглядел очень нервным, и даже сам чуть не опрокинул коляску с ребенком.

Беспокойное состояние Тополанека объясняют тем, что его Гражданская демократическая партия проиграла недавние выборы в сенат. Рука у Тополанека тяжелая, а вот политическая хватка явно ослабла, иронизируют журналисты.

Напомним, что Мирек Тополанек возглавил правительство в 2006 году, сменив социал-демократа Иржи Парубека. В начале 2007 года премьер-министр сообщил в письменном заявлении, разосланном в редакции ведущих чешских СМИ, что он расстался с женой и живет с Люцией Талманновой, вице-спикером парламента страны.

Ранее чешский премьер не раз попадал под огонь критики, причем не только за буйный нрав и любвеобильность. В ноябре 2007 года он, летя на правительственном самолете с официальным визитом в Болгарию, сделал остановку в австрийском Инсбруке для того, чтобы покататься на лыжах.

Сам премьер тогда утверждал, что у него там была назначена встреча с чешским послом в Австрии Яном Кукалом. Кукал подтвердил слова своего коллеги и заявил, что они с Тополанеком обсуждали "важные вопросы". Пресса, однако, не поверила этим оправданиям.

"Остановка" Тополанека в Австрии обошлась чешской казне в 7,5 тысяч долларов. При этом в отчетах, которые были поданы в Министерство финансов, о дополнительной посадке правительственного самолета в Австрии не было сказано ни слова.