NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Турция не будет покупать российские Су-35, утверждает глава Минобороны республики Турция не будет покупать российские Су-35, утверждает глава Минобороны республики
Ранее турецкая пресса сообщила, что Анкара и Москва близки к заключению соглашения на поставку Турции 36 истребителей Су-35. Такую поставку российской техники не исключил и президент Турции Реджеп Эрдоган во время посещения авиасалона МАКС-2019.
29 октября 2019 г., 23:19
В США заподозрили, что Трамп разгласил секретные сведения В США заподозрили, что Трамп разгласил секретные сведения
По словам источников NBC из числа бывших и действующих официальных лиц, высказывания Трампа о о ликвидации главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади вызвали недовольство у некоторых американских военных и сотрудников разведывательных служб.
29 октября 2019 г., 23:06
В Грузии опровергли сообщения о подготовке отставки Илии Второго В Грузии опровергли сообщения о подготовке отставки Илии Второго
О попытке смещения патриарха Илии Второго ранее сообщил митрополит Яков. По его словам, это делалось по заказу основателя правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили.
29 октября 2019 г., 22:47
На границе Болгарии и Сербии локализован большой лесной пожар На границе Болгарии и Сербии локализован большой лесной пожар
Пожар бушует в горах Стара-Планина на болгаро-сербской границе. Площадь распространения огня превысила 4 тыс. гектаров. Тушением огня занимаются 150 человек с болгарской стороны и около 200 с сербской, задействованы военные вертолеты.
29 октября 2019 г., 22:32
Премьер-министр Ливана Саад Харири подал в отставку на фоне протестов Премьер-министр Ливана Саад Харири подал в отставку на фоне протестов
По словам главы кабинета, он старался найти выход из кризиса и ответить на требования народа. "Однако все эти попытки зашли в тупик", - сказал Саад Харири. По словам главы МВД, "уход Харири в отставку предотвратил сползание страны к междоусобице".
29 октября 2019 г., 21:53
Трамп заявил об уничтожении первого претендента на руководство в ИГ* Трамп заявил об уничтожении первого претендента на руководство в ИГ*
"Только что подтверждено, что номер один на смену Абу Бакру аль-Багдади также уничтожен американскими солдатами. Он также мертв", - сообщил американский президент Дональд Трамп в своем микроблоге.
29 октября 2019 г., 19:22
В США гей-полицейский отсудил почти 20 млн долларов за дискриминацию В США гей-полицейский отсудил почти 20 млн долларов за дискриминацию
Сержант полиции Кейт Вильдхабер 23 раза получал отказы в повышении по службе, несмотря на хорошие показатели его работы. По словам стража порядка, ему мстили за стремление отстаивать свои права и советовали "сбавить обороты со своей голубизной".
29 октября 2019 г., 18:35
Землетрясение магнитудой 6,6 привело к жертвам и разрушениям на юге Филиппин (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясение магнитудой 6,6 привело к жертвам и разрушениям на юге Филиппин (ФОТО, ВИДЕО)
Утром 29 октября мощное землетрясение вновь произошло на острове Минданао. В населенных пунктах есть разрушения, возникли проблемы с электроснабжением. Пока известно о 9 погибших в провинциях Котабато, Южный Котабато и Южный Давао, более 400 человек получили ранения.
29 октября 2019 г., 15:28
Британский музыкант забыл в электричке скрипку за 250 тысяч фунтов, созданную 300 лет назад австрийским мастером Давидом Тэкхлером (ФОТО) Британский музыкант забыл в электричке скрипку за 250 тысяч фунтов, созданную 300 лет назад австрийским мастером Давидом Тэкхлером (ФОТО)
Моррис ехал из Лондона по направлению в Орпингтон, а когда вышел на станции Пендж-Уэст, то не обнаружил при себе футляра с инструментом. Скрипка, изготовленная Давидом Тэкхлером в 1709 году, была в белом футляре, внутри которого были инициалы мастера.
29 октября 2019 г., 14:45
От тайфуна и ливней, обрушившихся на Японию в октябре, погибли около ста человек От тайфуна и ливней, обрушившихся на Японию в октябре, погибли около ста человек
Число погибших в результате тайфуна "Хагибис", ударившего по Японии 12 октября, и ливней, обрушившихся на пострадавшие от тайфуна районы острова Хонсю 25 октября, достигло 98 человек, десять человек числятся пропавшими без вести. Ущерб сельскому хозяйству от тайфунов в сентябре и октябре превысил 170 млрд иен (почти 1,6 млрд долларов).
29 октября 2019 г., 13:29
Украина и ЛНР объявили, что начат отвод военных подразделений с Донбасса. Добровольцы, которые против "капитуляции", отрицают это Украина и ЛНР объявили, что начат отвод военных подразделений с Донбасса. Добровольцы, которые против "капитуляции", отрицают это
МИД Украины сообщил, что украинские войска и тяжелое вооружение уже "отведены на десятки километров". А сегодня началось разведение войск, непосредственно задействованных на линии соприкосновения сторон в Золотом Луганской области. В течение недели начнется отвод войск в Петровском.
29 октября 2019 г., 13:25
В Швеции Россию назвали "историческим врагом", а Трампа - предателем В Швеции Россию назвали "историческим врагом", а Трампа - предателем
По мнению авторов статьи, президент США Дональд Трамп предал своих союзников по НАТО, приняв решение о выводе войск из Сирии. В выигрыше от этого шага оказалась Россия, тогда как сам Трамп оказался "беспорядочным и ненадежным партнером".
29 октября 2019 г., 12:23
В Чили началась новая волна протестов с поджогами и баррикадами (ФОТО, ВИДЕО) В Чили началась новая волна протестов с поджогами и баррикадами (ФОТО, ВИДЕО)
В центре Сантьяго собрались граждане, желавшие заявить о том, что жизнь в стране пока не вернулась к норме. В результате произошли стычки с военными, были возведены баррикады, подожжена одна из станций метро, был зарегистрирован крупный пожар в одном из торговых центров. Тем не менее о новом введении чрезвычайного положения речь не идет.
29 октября 2019 г., 10:03
В Австралии акула напала на двух британских туристов, откусив одному ногу В Австралии акула напала на двух британских туристов, откусив одному ногу
Акула напала на мужчин, когда они плавали вдоль берега острова Уитсандей, занимаясь снорклингом. В результате атаки хищника 28-летний британец потерял ступню, другой, 22-летний мужчина, получил множественные серьезные травмы. Оба пострадавших доставлены в больницу.
29 октября 2019 г., 09:45
Останки главаря ИГ* аль-Багдади выбросили в море, как и труп бен Ладена. Аль-Багдади выдал курдский разведчик Останки главаря ИГ* аль-Багдади выбросили в море, как и труп бен Ладена. Аль-Багдади выдал курдский разведчик
Останки аль-Багдади были перевезены накануне из Сирии в Ирак - на американскую военную базу Айн эль-Асад в провинции Анбар. А оттуда из вывезли к морю, где все, что осталось от главаря ИГ*, было сброшено в воду. С аль-Багдади поступили так же, как и с Усамой бен Ладеном в 2011 году.
29 октября 2019 г., 09:05
Сотрудник СНБ на слушаниях в Конгрессе обвинит Трампа в подрыве нацбезопасности Сотрудник СНБ на слушаниях в Конгрессе обвинит Трампа в подрыве нацбезопасности
Как заявил один из свидетелей разговора Трампа с Зеленским, начало расследования в отношении Хантера Байдена приведет к противоречиям между двумя партиями в США по вопросу Украины. Это лишит Киев поддержки со стороны обеих партий, которой он пользовался до нынешнего времени и может подорвать национальную безопасность США.
29 октября 2019 г., 09:00