Британский круизный теплоход попал в сильный шторм На океанский лайнер "Ориана" обрушился шторм силой до 10-ти баллов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский круизный теплоход попал в сильный шторм
www.nex.net.au
 
 
 
На океанский лайнер "Ориана" обрушился шторм силой до 10-ти баллов
Архив НТВ
 
 
 
Как передала телерадиокомпания BBC, трое пассажиров получили ранения осколками стекол. Четверо туристов нуждаются в экстренной психологической помощи
Архив НТВ
 
 
 
Сейчас десятипалубное судно, на котором находятся 1525 пассажиров и 800 членов экипажа, легло в дрейф
Архив НТВ

На океанский лайнер "Ориана" обрушился шторм силой до 10 баллов. Волны, высота которых достигала 13 метров, выбили окна и залили каюты. Как передала телерадиокомпания BBC, трое пассажиров получили ранения осколками стекла. Четверо туристов нуждаются в экстренной психологической помощи.

Фешенебельное круизное судно возвращалось в Саутгемптон из Нью-Йорка, когда попало в шторм в Атлантике. "Ориана" находилась в 600 милях к западу от ирландского порта Корк. Сейчас десятипалубное судно, с 1525 пассажиров и 800 членов экипажа на борту, легло в дрейф. На нем проводятся ремонтные работы.

Это уже не первый инцидент с "Орианой". В 1995 году, буквально через несколько минут после спуска на воду, корабль был вынужден вернуться в порт из-за неисправности винтов. Затем, выполняя рейс с острова Ибица, в израильский порт Хайфа, судно полчаса дрейфовало после того, как остановились все его двигатели.