Американские войска применили оружие при разгоне демонстрации в иракском городе Хавиджа, расположенном к западу от Киркука Около 500 человек с портретами Саддама Хусейна провели демонстрацию. Протестующие скандировали антиамериканские лозунги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские войска применили оружие при разгоне демонстрации в иракском городе Хавиджа, расположенном к западу от Киркука
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 500 человек с портретами Саддама Хусейна провели демонстрацию. Протестующие скандировали антиамериканские лозунги
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам очевидцев, солдаты открыли огонь после того, как в них полетели камни. При разгоне демонстрации погиб 10-летний ребенок и тяжело ранен 25-летний молодой иракец
Архив NEWSru.com

Американские войска применили оружие при разгоне демонстрации в иракском городе Хавиджа, расположенном к западу от Киркука.

Около 500 человек с портретами Саддама Хусейна провели демонстрацию. Протестующие скандировали антиамериканские лозунги, передает телекомпания Sky News.

По словам очевидцев, солдаты открыли огонь после того, как в них полетели камни. При разгоне демонстрации погиб 10-летний ребенок и тяжело ранен 25-летний молодой иракец. Врачи говорят, что раненый сейчас находится в критическом состоянии. Пуля попала ему в сердце. В Ираке продолжаются нападения на солдат коалиции.

Американский солдат был убит и еще один получил серьезные ранения в результате нападения на военный конвой вблизи Эль-Фаллуджи.

В воскресенье, также недалеко от Эль-Фаллуджи, в результате взрыва самодельного взрывного устройства ранения получили 6 американских военнослужащих.

Представитель СЕНТКОМа заявил, что нападению подверглись солдаты из 82-й воздушно-десантной бригады.