23 человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Греции, когда туристический автобус столкнулся с легковым автомобилем и затем опрокинулся В апреле на трассе Афины-Салоники автобус, перевозивший школьников, столкнулся с грузовиком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
23 человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Греции, когда туристический автобус столкнулся с легковым автомобилем и затем опрокинулся
Архив NEWSru.com
 
 
 
В апреле на трассе Афины-Салоники автобус, перевозивший школьников, столкнулся с грузовиком
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате автокатастрофы более 24 детей погибли и около 30 получили травмы различной степени тяжести
Архив NEWSru.com

23 человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Греции, когда туристический автобус столкнулся с легковым автомобилем и затем опрокинулся.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Македонское агентство новостей, инцидент произошел ночью на шоссе Афины-Салоники. По предварительным данным, все пострадавшие пассажиры туристического автобуса - граждане Венгрии.

На этом шоссе нередко происходят трагические ДТП. В феврале 2003 года 14 человек погибли и еще восемь получили тяжелые ранения в результате падения с моста в реку пассажирского автобуса, следовавшего из Афин в Салоники.

В апреле на трассе Афины-Салоники автобус, перевозивший школьников, столкнулся с грузовиком. В результате автокатастрофы более 24 детей погибли и около 30 получили травмы различной степени тяжести.

Греция наряду с Португалией занимает одно из первых мест в Европе по аварийности. В 2002 году в Греции, население которой составляет 10 млн человек, было отмечено 65 тыс. ДТП 14% из которых привели к гибели людей. Именно ДТП - причина смерти 80% молодых греков.

Самыми опасными в плане ДТП являются летние месяцы благодаря комбинации жары, массового автомобильного исхода горожан в родные деревни, усталости после трудового года и отпускного настроения. При этом большинство совершивших аварии молодых людей пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Так, находились "под градусом" 85% попавших в ДТП мотоциклистов.