Журналисты британской телерадиокомпании BBC написали о других странных завещаниях, составленных известными людьми Последняя воля изобретателя чипсов Doritos:похоронить свой прах в одной из таких банок. По дороге на кладбище его детям пришлось купить банку Pringles Original и пересыпать в нее прах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты британской телерадиокомпании BBC написали о других странных завещаниях, составленных известными людьми
BBC News
 
 
 
Последняя воля изобретателя чипсов Doritos:похоронить свой прах в одной из таких банок. По дороге на кладбище его детям пришлось купить банку Pringles Original и пересыпать в нее прах
Вести
 
 
 
Писатель и журналист Хантер Томпсон захотел, чтобы его прах был развеян из пушки
wikipedia.org

На этой неделе в возрасте 97 лет скончался основатель компании Doritos, торгующей кукурузными чипсами. Арч Вест завещал похоронить себя вместе с банкой продукции, которая принесла ему состояние, передает информационный канал "Вести". Журналисты британской телерадиокомпании BBC написали о других странных завещаниях, составленных известными людьми.

Последняя воля изобретателя чипсов Doritos приводит на память завещание изобретателя длинной банки цилиндрической формы для чипсов Pringles Фредерика Баура. Он завещал похоронить свой прах в одной из таких банок. По дороге на кладбище его детям пришлось купить банку Pringles Original и пересыпать в нее прах.

Легендарный музыкальный продюсер Малькольм Макларен, который собрал и раскрутил до мировых масштабов панк-группу Sex Pistols, завещал, чтобы на его похоронах вместо минуты молчания была "минута хаоса". Останки Макларена были захоронены под громкую музыку, а на его гробе красовались четыре черные лошади, поверх которых было написано: "Жил слишком быстро, умер слишком молодым".

Писатель и журналист Хантер Томпсон захотел, чтобы его прах был развеян из пушки. Выстрел был произведен из специального оружия, закрепленного на 46-метровом кране, и прах Томпсона разлетелся ярким фейерверком. Расходы по воплощению в жизнь последней воли отца гонзо-журналистики взял на себя его друг актер Джонни Депп. Вдова Томпсона объяснила, что муж любил взрывы.

В гроб певца Фрэнка Синатры, согласно его завещанию, была положена бутылка виски, зажигалка Zippo и десять центов "на случай экстренных звонков". На гробе легендарного исполнителя было написано: "Все лучшее впереди".

Славившаяся безупречным чувством юмора актриса Элизабет Тейлор написала в своем завещании, что боится опоздать на собственные похороны, поэтому попросила, чтобы церемония прощания началась с 15-минутной задержкой.

Рэпер Тупак Шакур, убитый в 1996 году, никогда не скрывал своей любви к марихуане. После смерти музыканта участники его группы опубликовали видео, в котором заявили, что попрощались с Шакуром должным образом, смешав его прах с марихуаной, а затем выкурив. Родственники музыканта выразили сомнение в правдивости этого заявления. Они утверждают, что только члены семьи Тупака знают, где он похоронен.

Создатель сериала Star Trek Юджин Уэсли Родденберри завещал отправить его прах в космос. Его волю выполнили, но пока не полностью. Часть праха Родденберри вылетела в космос на челноке Columbia в 1992 году и вернулась с ним на Землю. Затем ее запустили на околоземную орбиту в 1997 году вместе с прахом еще 23 человек. Капсула летала вокруг Земли до 2002 года, когда под воздействием земного притяжения сгорела в плотных слоях атмосферы. Однако там содержался не весь прах Родденберри. Оставшуюся часть его праха вместе с прахом его супруги планируется запустить в космос в 2012 году, и на сей раз уже без возврата на Землю.

Единственным человеком, похороненным на Луне, стал основатель астрогеологии Юджин Шумейкер, открывший знаменитую комету. Часть его праха доставлена туда в 1999 году в поликарбонатной капсуле, помещенной в герметичный алюминиевый контейнер. Кратер, в котором прилунился содержащий капсулу спускаемый аппарат, назван в честь ученого.

Из праха геолога Брайана Тэнди изготовили искусственные бриллианты. Его супруга вставила один из них в кольцо, а два других подарила дочерям. Компания, изготовившая эти изделия, утверждает, что для одного из клиентов она синтезировала бриллиант с использованием волоса Майкла Джексона.

Вдова нефтяного барона Сандра Вест велела похоронить ее в кружевной ночной рубашке сидящей за рулем голубого Ferrari. Похороны задержали на два месяца - ее брат пытался объявить завещание недействительным. Но в конце концов судья постановил исполнить последнюю волю покойной. Автомобиль похоронили в большой могиле, вырытой на кладбище в Сан-Антонио.