Действующий премьер-министр Сильвио Берлускони выдвинул свою кандидатуру на выборах в Европарламент от Италии
 
 
 
Действующий премьер-министр Сильвио Берлускони выдвинул свою кандидатуру на выборах в Европарламент от Италии
wordpress.com

Действующие премьер-министр Сильвио Берлускони и министр обороны Иньяцио Ла Русса - кандидаты на выборах в Европарламент от Италии, передает ИТАР-ТАСС.

Последний срок подачи избирательных списков в министерство внутренних дел, исполняющее на Апеннинах функции избирательной комиссии, истек вечером в среду, 29 апреля.

Таким образом, дан официальный старт предвыборной кампании перед выборами, которые назначены в Италии на 6-7 июня и пройдут здесь одновременно с частичными административными.

Главной, но ожидаемой и давно обсуждаемой сенсацией стало выдвижение премьер-министра страны, 72-летнего Сильвио Берлускони. По негласному правилу, действующие руководители Европы не выдвигаются в депутаты в Европарламент, поскольку заседания проходят в Страсбурге (а также в Брюсселе и Люксембурге), и эту деятельность сложно совмещать с основными обязанностями.

Берлускони и его сторонники рассчитывают продолжить свой успех, одержанный на парламентских выборах прошлого года. На предыдущих выборах в Европарламент правые силы Италии выступили неудачно и сейчас надеются на реванш.