Супруга итальянского премьера Сильвио Берлускони, Вероника Ларио, не одобряет идею своего мужа выдвинуть на выборы в Европарламент политически безграмотных девушек из шоу-бизнеса
 
 
 
Супруга итальянского премьера Сильвио Берлускони, Вероника Ларио, не одобряет идею своего мужа выдвинуть на выборы в Европарламент политически безграмотных девушек из шоу-бизнеса
Reuters

Супруга итальянского премьера Сильвио Берлускони, Вероника Ларио, не одобряет идею своего мужа выдвинуть на выборы в Европарламент политически безграмотных девушек из шоу-бизнеса. Об этом она заявила в открытом письме.

Назвав такую практику "бесстыдной халтурой", Ларио отметила: "Я и мои дети являемся жертвами... этой ситуации. Мы вынуждены терпеть ее, и это заставляет нас страдать".

Идея главы правительства ввести в избирательные ряды партии девушек из шоу-бизнеса, не имеющих политического опыта, в последние дни стала темой общественной дискуссии, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на британское издание The Independent. Предполагается, что таким образом Берлускони создает новый имидж партии перед выборами в Европарламент.

Супруга премьера также сообщила, что ей чрезвычайно неприятно читать новости об участии Берлускони в вечеринках 18-летних красавиц. Ведь он, добавила Ларио, никогда не присутствовал на таких же торжествах его собственных детей.

Сам премьер-министр попытался дистанцироваться от скандала, заявив, что решение о выдвижении кандидаток принимал не он, а другие члены партии, однако потом пошел в контрнаступление. "Я проведу избирательную кампанию с этими так называемыми шоу-дивами, и они будут выступать наравне со мной, и я оглашу все их заслуги и то, что они уже успели сделать в жизни", - заявил он.

Итальянский премьер заявляет, что он и его сторонники хотят "омолодить политический класс за счет образованных, воспитанных людей, которые, в отличие от некоторых представителей других партий, хорошо одеваются и не источают дурных запахов". Между тем многие наблюдатели полагают, что Берлускони, скорее, искусственно создает образ "плейбоя".

Отметим, что Берлускони известен своей слабостью к красивым женщинам. Ранее он назначил на пост министра равных возможностей фотомодель Мару Карфанью, которая до этого позировала топлес для мужских журналов. Два года назад любвеобильный премьер заявил ей, что не будь он уже связан семейными узами, он бы прямо сейчас на ней женился, чем вызвал гнев своей жены и был вынужден перед ней публично извиниться.