Бывшие министры задержаны пакистанской полицией в районе города Кветта Задержаны бывший министр юстиции Мохаммад Сакиб и экс-глава МИД талибского режима Абдул Рехман Захид
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшие министры задержаны пакистанской полицией в районе города Кветта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержаны бывший министр юстиции Мохаммад Сакиб и экс-глава МИД талибского режима Абдул Рехман Захид
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидеры режима "Талибан" тайно проживали у родственников в Пакистане
Архив NTVRU.com

Два бывших министра режима "Талибан" задержаны пакистанской полицией в районе города Кветта. Как сообщил сегодня представитель правоохранительных органов Пакистана, в ходе проведенных рейдов взяты под стражу бывший министр юстиции Мохаммад Сакиб и экс-глава МИД талибского режима Абдул Рехман Захид.

По его словам, эти ключевые лидеры режима "Талибан" бежали из Афганистана после начала бомбардировок страны авиацией США и их союзников. Они тайно проживали у своих родственников в Пакистане, где их и задержала полиция.

Под стражей также находятся талибский посол в Пакистане Абдул Салам Заиф и официальный представитель афганского режима в Исламабаде Абдул Хай Мотмаен.

Между тем, несмотря на энергичные поиски, большая часть руководства движения "Талибан" и организации "Аль-Каида", в том числе мулла Мохаммад Омар и Усама бен Ладен, до сих пор находятся на свободе, напоминает ABCnews .