В Пакистане задержан шейх Мубарак али-Гилани, лидер Джамаат ул-Фукра Гилани подозревается в причастности к похищению американского журналиста Дэниэля Перла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане задержан шейх Мубарак али-Гилани, лидер Джамаат ул-Фукра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гилани подозревается в причастности к похищению американского журналиста Дэниэля Перла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перл интересовался возможными связями Гилани с Ричардом Рейдом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дэниел Перл похищен на прошлой неделе в Карачи
Архив NTVRU.com
 
 
 
На одной из фотографий, присланных похитителями, к его виску приставлен пистолет
Архив NTVRU.com

По подозрению в причастности к похищению американского журналиста Дэниэля Перла в Пакистане задержан шейх Мубарак али-Гилани, лидер Джамаат ул-Фукра, которая входит в список террористических организаций, составленный США.

Как сообщили журналистом в пакистанской полиции, Дэниел Перл, встречался в день, когда был похищен. Известно, что Перл хотел спросить Гилани о его возможных связях с Ричардой Рейдом, который пытался пронести в самолет в ботинке .

Между тем, как отмечает CNN , пресс-секретарь Гилани заявляет, что его руководитель не имеет никакого отношения к похищению сотрудника Wall Street Journal. По его словам, встреча Гилани с американским журналистом не готовилась.

Глава южноазиатского бюро газеты Wall Street Journal Дэниел Перл был похищен группировкой "Национальное движение за восстановление суверенитета Пакистана" на прошлой неделе в Карачи. Экстремисты направили в редакцию газеты по электронной почте 4 фотографии журналиста с надписями. На одной из них к его виску приставлен пистолет. Перла обвиняют в связях с ЦРУ. Похитители цинично сообщают, что Перл содержится в таких же, по их словам, плохих условиях, как и боевики "Аль-Каиды" на американской базе Гуантанамо. Они требуют возвращения на родину пленных пакистанцев, находящихся на Кубе в обмен на освобождение журналиста.