Внучка королевы Елизаветы II Зара Филипс упала с лошади и без сознания была доставлена в больницу
 
 
 
Внучка королевы Елизаветы II Зара Филипс упала с лошади и без сознания была доставлена в больницу
BBC News

Внучка королевы Елизаветы II Зара Филипс упала с лошади и без сознания была доставлена в больницу. 23-летняя Зара Филипс - дочь принцессы Анны и ее бывшего мужа Марка Филипса - во время конноспортивных соревнований в графстве Дорсет упала с лошади и потеряла сознание.

Девушка была доставлена в больницу, где ей было проведено рентгенографическое обследование. Поскольку переломов обнаружено не было, принцесса Анна позже забрала дочь домой, сообщает РИА "Новости".

"Ничего опасного не произошло. Ее (Зару) обследовали, ничего страшного не нашли и отпустили домой", - сообщили в Букингемском двореце.

11-я в линии британского престолонаследия, Зара Филипс ранее чуть не вошла в олимпийскую команду Соединенного Королевства по конному спорту. Девушка сделала значительный прогресс в своих конноспортивных навыках за последний год, завоевывая высокие места и награды на различных соревнованиях.

Оба ее родителя в свое время защищали цвета британского флага на Олимпийских Играх. Принцесса Анна выступала на Олимпиаде в Монреале в 1976 году, а Марк Филипс был в составе завоевавшей "золото" британской команды в Мюнхене в 1972 году, а также выступал на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году.