Правительство Украины одобрило в среду проект закона о выделении 365 млн гривен (более 70 млн долларов) ЦИК на проведение выборов. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров после заседания правительства
 
 
 
Правительство Украины одобрило в среду проект закона о выделении 365 млн гривен (более 70 млн долларов) ЦИК на проведение выборов. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров после заседания правительства
НТВ

Правительство Украины одобрило в среду проект закона о выделении 365 млн гривен (более 70 млн долларов) ЦИК на проведение выборов. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров после заседания правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы украинского Минфина, правительство в среду направит законопроект в парламент. Кабмин также предложил парламенту выделить более 50 млн долларов для помощи аграриям. Принят также пакет из девяти проектов законов по ВТО для передачи в парламент.

Сегодняшнее заседание Кабмина началось в 11:00 без премьер-министра Виктора Януковича, который находился в Секретариате президента на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко, сообщает NEWSru.ua.

Открыл правительственное заседание вице-премьер, министр финансов Николай Азаров.

Янукович, который прибыл позже, заявил министрам, что двух дней недостаточно для реализации договорённостей между президентом, премьером и спикером.

"Возникли проблемы, однако я не хочу на них акцентировать внимание, поскольку мы договорились, что сегодня найдем ответ на эти вопросы. Желательно, позитивный. Или, если не найдем - будет плохо", - сказал Янукович на заседании правительства в среду после возвращения со встречи с президентом.

Он подчеркнул, что в случае если договоренности, утвержденные президентом, премьером и спикером Верховной Рады, будут нарушены той или иной стороной - нарушитель "будет нести ответственность перед всей страной", сообщает "Интерфакс". Янукович заверил, что коалиция "сделает все возможное", чтобы выполнить договоренности в "заявлении трех". "Сегодня чрезвычайно важный для нашей страны день", - подчеркнул украинский премьер.

"Мы сделаем все, чтобы выполнить те обязательства, которые мы брали на себя. Я имею в виду коалицию", - заявил Янукович.

Напомним, в ночь на воскресенье президент Виктор Ющенко, премьер Виктор Янукович и спикер Верховной Рады Александр Мороз подписали совместное заявление о завершении политического кризиса в стране и проведении выборов в Раду 30 сентября. Во вторник и среду депутаты должны принять все документы, необходимые для проведения выборов. Однако в понедельник Партия регионов, возглавляемая Януковичем, заявила о том, что будет требовать от своего лидера отозвать подпись под заявлением, если со стороны окружения Ющенко продолжатся попытки пересмотра положений этого документа.