NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Инспекторы ООН в Ираке посетили предприятие под названием "Мать всех битв" Инспекторы ООН в Ираке посетили предприятие под названием "Мать всех битв"
После того, как инспекторы покинули "Мать всех битв", директор предприятия сказал журналистам, что он возглавляет металлообрабатывающий завод, который никогда не производил оружия массового уничтожения.
30 ноября 2002 г., 19:45
40 американских военнослужащих погибли на востоке Афганистана 40 американских военнослужащих погибли на востоке Афганистана
Группа спецназа попала в засаду. Нападавшие обрушили на военнослужащих шквал огня из дальнобойного автоматического оружия и ракетных установок.
30 ноября 2002 г., 18:30
Президент Украины сформировал коалиционное правительство Президент Украины сформировал коалиционное правительство
Подписание указов произошло после проведения консультаций в пятницу и субботу между президентом и кандидатами, предложенными на министерские должности премьер-министром Виктором Януковичем.
30 ноября 2002 г., 17:46
Александр Лукашенко будет баллотироваться на третий срок Александр Лукашенко будет баллотироваться на третий срок
Президент Белоруссии объявил об этом, читая лекцию студентам Белорусского государственного экономического университета. "Обязательно буду", - подчеркнул он.
30 ноября 2002 г., 17:09
Ирландская республиканская армия может сложить оружие в феврале Ирландская республиканская армия может сложить оружие в феврале
ИРА в течение 30 лет терроризировала Северную Ирландию и рассматривалась Лондоном как главная помеха мирному урегулированию. Теперь же она готова публично объявить о "прекращении войны".
30 ноября 2002 г., 16:52
В Молдавии произошло землетрясение силой 4,9 балла В Молдавии произошло землетрясение силой 4,9 балла
Эпицентр землетрясения находится в горах Вранча в соседней Румынии в 250 км от Кишинева. Амплитуда землетрясения была такова, что оно ощущалось на верхних этажах высотных зданий.
30 ноября 2002 г., 16:09
В индийском штате Уттар-Прадеш от энцефалита 
скончались 49 детей В индийском штате Уттар-Прадеш от энцефалита скончались 49 детей
В настоящее время в больницах города находится более 100 детей по подозрению в заболевании энцефалитом. Более половины пациентов, по оценке врачей, в критическом состоянии.
30 ноября 2002 г., 15:43
Полиция Кении сняла подозрения в органиизации теракта с граждан США и Испании Полиция Кении сняла подозрения в органиизации теракта с граждан США и Испании
Они были задержаны первыми еще в четверг из-за того, что подозрительно спешно пытались покинуть отель, расположенный недалеко от места совершения одного из терактов.
30 ноября 2002 г., 14:52
В противостоянии с пожарными британское правительство пока побеждает В противостоянии с пожарными британское правительство пока побеждает
Пожарные вынуждены были в субботу временно прервать общенациональную забастовку, так и не добившись от правительства 40-процентного повышения заработной платы.
30 ноября 2002 г., 14:17
Обвиняемый в покушении на президента Туркмении заявил, что это была инсценировка Обвиняемый в покушении на президента Туркмении заявил, что это была инсценировка
Экс-председатель Центробанка Туркмении Худайберды Оразов считает, что теракт был инсценирован самим туркменбаши, "чтобы расправиться с оппозицией, которая сейчас за рубежом".
30 ноября 2002 г., 13:55
В субботу истекает срок предоставления доказательств виновности Закаева В субботу истекает срок предоставления доказательств виновности Закаева
Ожидается, что решение по запросу России об экстрадиции эмиссара Масходова будет принято минюстом Дании уже на следующей неделе. Закаев останется под стражей до 5 декабря.
30 ноября 2002 г., 11:38
Инспекторы ООН проверят свою резиденцию на наличие "жучков" Инспекторы ООН проверят свою резиденцию на наличие "жучков"
У инспекторов нет и уверенности, что за четыре года, прошедшие со времени предыдущих проверок, в гостинице не были установлены подслушивающие устройства.
30 ноября 2002 г., 10:51
Госдеп США: взрывы в Кении могли организовать террористы из Сомали Госдеп США: взрывы в Кении могли организовать террористы из Сомали
Сотрудники американских спецслужб, принимающие участие в расследовании теракта в кенийском городе Момбаса, выдвинули версию о вероятной причастности к этой акции исламистской группировки "Исламский союз".
30 ноября 2002 г., 09:41
Чеченцы, которые должны быть выданы России, опротестовали в суде решение об экстрадиции Чеченцы, которые должны быть выданы России, опротестовали в суде решение об экстрадиции
Адвокаты троих задержанных на границе в начале августа чеченцев в пятницу внесли иск в Крцанисский районный суд Тбилиси об отмене решения об экстрадиции. Теперь рассмотрение дела может затянуться на несколько месяцев.
29 ноября 2002 г., 23:59
Первый коммерческий полет на Луну произойдет в октябре 2003 года Первый коммерческий полет на Луну произойдет в октябре 2003 года
В специальной капсуле на поверхность спутника Земли будут доставлены послания, визитные карточки, кремированные останки и другие всевозможные предметы. Стоимость груза составляет 2500 долларов за визитку и 2500 долларов за каждый грамм груза. Послания стоят от 16,95 долларов.
29 ноября 2002 г., 23:20