В Луганске на участников студенческого митинга в поддержку Януковича напали 20 человек В результате инцидента, длившегося менее пяти минут, ссадины и ушибы получили студенты луганских вузов и несколько милиционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Луганске на участников студенческого митинга в поддержку Януковича напали 20 человек
AP Photo
 
 
 
В результате инцидента, длившегося менее пяти минут, ссадины и ушибы получили студенты луганских вузов и несколько милиционеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне сообщалось, что в Луганске произошла драка между сторонниками Виктора Януковича и Виктора Ющенко
Архив NEWSru.com

Нападение на участников студенческого митинга в поддержку Виктора Януковича, проходившего в центре Луганска, совершила вечером в понедельник группа из 20 человек.

В результате инцидента, длившегося менее пяти минут, ссадины и ушибы получили студенты луганских вузов и несколько милиционеров.

"Наши сотрудники, - сообщила начальник Центра общественных связей областного УВД полковник милиции Татьяна Савченко, - охранявшие порядок, хоть и не ожидали подобного, но успели вмешаться в конфликт, после чего нападавшие просто разбежались".

Накануне сообщалось, что в Луганске произошла драка между сторонниками Виктора Януковича и Виктора Ющенко. Очевидцы утверждали, что сторонники Януковича напали на митингующих оппозиционеров. По этим данным, с различными травмами госпитализированы несколько человек, в том числе, журналисты и минимум один иностранный наблюдатель, а также сотрудник правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе Луганского управления МВД, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Следственный отдел проводит расследование. По данным милиции, пострадало 2 человека.