Командование ВВС Бразилии сообщило в пятницу об обнаружении в Амазонии военного самолета Cessna С-98 Caravan, который пропал накануне
 
 
 
Командование ВВС Бразилии сообщило в пятницу об обнаружении в Амазонии военного самолета Cessna С-98 Caravan, который пропал накануне
curanderos.ru

Командование ВВС Бразилии сообщило в пятницу об обнаружении в Амазонии военного самолета Cessna С-98 Caravan, который пропал накануне, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Globo.

По данным командования, самолет был найден в зоне расселения индейцев племени матис. Ранее в пятницу о падении самолета они сообщили в Национальный фонд коренных народов Бразилии.

Как заявили в министерстве здравоохранения Бразилии, обнаружены девять выживших пассажиров самолета из 11-ти, бывших на борту. Это позже подтвердили в центре по общественным связям бразильских ВВС. Пилот сумел во время падения самолета направить его на реку, что позволило избежать резкого удара о деревья или землю.

По информации Национального фонда здравоохранения Бразилии, все девять выживших чувствуют себя хорошо. Одного пассажира, по данным спасателей, зажало в разрушенной конструкции самолета, и он предположительно скончался. Еще один член экипажа числится пропавшим без вести.

По данным ВВС, на борту находилось четверо военных и семь сотрудников Минздрава. Пилоты самолета подали аварийный сигнал через 58 минут после вылета из города Крузейру-ду-Сул (штат Акри). Cessna Caravan направлялся в город Табатингу (штат Амазонас).