Убиты 80 талибов, напавших на военную базу в афганской провинции Пактика Бой сил НАТО и афганской армии с напавшими на базу длился до утра субботы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убиты 80 талибов, напавших на военную базу в афганской провинции Пактика
НТВ
 
 
 
Бой сил НАТО и афганской армии с напавшими на базу длился до утра субботы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Талибы атаковали базу со всех направлений. Атаковавшие использовали стрелковое оружие, гранатометы, минометы с ракетными гранатами, стрелковым оружием и огнем миномета", - говорилось в сообщении НАТО. Войсками коалиции в ходе боя применялась авиация
НТВ

Талибы, напавшие на военную базу Бармал в афганской провинции Пактика, потеряли убитыми 80 человек, сообщает в субботу CNN со ссылкой на представителя губернатора провинции Фарида Мукхлиша.

По его словам, талибы совершили нападение на военную базу Бармал, расположенную рядом с пакистанской границей, в пятницу около полуночи. Бой сил НАТО и афганской армии с напавшими на базу длился до утра субботы.

Потерь среди мирных жителей и служащих войск коалиции нет, сообщил представитель властей Афганистана. Ранее представители НАТО сообщили о 30 убитых талибах.

По данным НАТО, в результате боя ранения получили пять военнослужащих коалиционных войск.

"Талибы атаковали базу со всех направлений. Атаковавшие использовали стрелковое оружие, гранатометы, минометы с ракетными гранатами, стрелковым оружием и огнем миномета", - говорилось в сообщении НАТО. Войсками коалиции в ходе боя применялась авиация.