Новый рекорд: британец защемил себе лицо 153 прищепками Новый рекорд: британец защемил себе лицо 153 прищепками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый рекорд: британец защемил себе лицо 153 прищепками
Ananova
 
 
 
Новый рекорд: британец защемил себе лицо 153 прищепками
www.s-t-r-e-t-c-h.co.uk
 
 
 
Новый рекорд: британец защемил себе лицо 153 прищепками
www.spiegel.de

Для Книги рекордов Гиннесса поставлен новый сумасшедший рекорд: британец Гарри Тернер по прозвищу "Эластик" умудрился прицепить себе на лицо 153 прищепки, перекрыв на 20 штук свой собственный рекорд.

Как сообщает Ananova, организатором шоу выступил один из магазинов города Йорк, где таким образом отметили начало продаж Книги рекордов Гиннесса 2003 года. "У него очень хорошая техника, - отмечает один из работников магазина, который помогал Гарри с прищепками, - все выглядело так, будто он много раз тренировался".

Очевидно, закрепление прищепок на лице - довольно сложный вид спорта, и даже не только потому, что на коже после этого остаются синяки, а сама по себе процедура довольно болезненна. Для желающих побить рекорд разработаны правила, запрещающие, например, закреплять прищепки на губах.

Главным преимуществом Гарри Тернера является его кожа: как говорят очевидцы, она очень эластична, и при этом прищепка крепко держится даже на маленьком кусочке. Второе необходимое условие - высокий болевой порог. Гарри говорит, что после снятия прищепок еще час приходится терпеть сильную боль.