Датский ученый предлагает запретить людям с низким IQ иметь детей
 
 
 
Датский ученый предлагает запретить людям с низким IQ иметь детей
www.helsbib.dk

Датский ученый взывал настоящую бурю, призвав правительство стимулировать рождаемость среди людей с высоким уровнем интеллекта, для того чтобы создать "лучшее общество" в Дании. Ученый предлагает "отговаривать" людей с низким IQ от намерения завести детей, пишет информационный портал News.com.au.

Гельмут Ниборг - известный ученый и профессор психологии в Университете Aarhus, специализирующийся на изучении человеческого интеллекта. Ниборг заявил, что "во имя будущих поколений пора отказаться от политически-корректного подхода" к проблемам селекции.

По мнению профессора Ниборга, растиражированного датскими СМИ, "это совершенно необходимо для того, чтобы снизить число дегенератов среди населения Дании".

"Я понимаю, что мои предложения нарушают запрет на любые упоминания подобных программ. На обсуждение этой темы табу наложено еще полвека назад, из-за экспериментов по выведению арийской расы, проводившихся в нацистской Германии", - говорит Ниборг.

Предложения Ниборга вызвали настоящую бурю в датском обществе. Министр интеграции Бертель Хаардер заявил, что "предложения профессора Ниборга противоречат всем моральным принципам".

По словам Ниборга, статистика свидетельствует, что образованные женщины имеют меньше детей, чем женщины с низким образованием. Ниборг предлагает правительству платить женщинам с низким уровнем IQ за то, что они не будут рожать детей. В то же время он предлагает на уровне законодательства понизить уровень занятости женщин с высшим образованием, и тем самым простимулировать среди них рождаемость.

"Меня легко обвинить в том, что я продолжаю дело Гитлера и нацистов, но мои предложения не имеют ничего общего с нацизмом. Гитлер не занимался евгеникой. Он был идеологом, который дискредитировал эту науку. Он не хотел улучшить человеческую расу. Он хотел генетически уничтожить определенные группы - евреев, цыган, гомосексуалистов. Поэтому он и уничтожал самых лучших и самых умных представителей этих групп", - говорит Ниборг.

Ниборг утверждает, что высокий уровень интеллекта передается по наследству. "Очень настораживает тот факт, что люди с низким уровнем интеллекта рожают больше детей, чем умные датчане", - утверждает Ниборг.

"От 10 до 20% процентов населения Дании принадлежат к низшему слою нашего общества. Они не в состоянии работать и зарабатывать. Они не в состоянии заботится о своих детях, поэтому они не должны иметь детей. Мы все знаем об этой проблеме, но никто не смеет о ней говорить. Мы должны заняться разрешением этой проблемы, пока она не достигла размера полномасштабного кризиса. В будущем нам нужно общество дееспособных людей, а не людей, которые нуждаются в помощи", - говорит профессор Ниборг.