Израильские войска начали выходить из Хеврона Палестинская национальная администрация опровергла сообщения о начале вывода израильских войск из Хеврона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские войска начали выходить из Хеврона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинская национальная администрация опровергла сообщения о начале вывода израильских войск из Хеврона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские танки и пехота вошли в город в воскресенье ночью в ответ на субботний теракт в расположенном неподалеку еврейском поселении Адура
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские войска ввели комендантский час в Хевроне в ходе своей двухдневной операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня израильские войска заняли деревню Шавара близ Вифлеема
Архив NTVRU.com

Во вторник в середине дня израильские войска начали выходить из города Хеврон на Западном берегу реки Иордан, куда они вошли примерно сутки назад, сообщает Jewish.ru.

Между тем палестинская национальная администрация опровергла сегодня сообщения о начале вывода израильских войск из города Хеврон на Западном берегу реки Иордан.

Представитель израильской армии сообщил, что войска уходят из северных районов города, и течении нескольких часов Хеврон покинут около 20% личного состава, прежде задействованного в операции.

По словам израильских военных, выводятся лишь те части, которые не будут задействованы в дальнейшей поимке "террористов и ликвидации террористической инфраструктуры". Сегодня днем поступила информация о том, что в центральной больнице города забаррикадировались около 20 палестинских боевиков, и у израильской армии "нет намерений их отпускать".

Израильские танки и пехота вошли в город в воскресенье ночью в ответ на субботний теракт в расположенном неподалеку еврейском поселении Адура, в результате которого погибли четыре человека.

Израильские войска ввели комендантский час в Хевроне в ходе своей двухдневной операции. Было арестовано свыше 250 палестинцев, подозреваемых в принадлежности к радикальным группировкам. Части спецназа, вошедшие в этот город на Западном берегу реки Иордан вместе с танковыми колоннами, прочесывали дом за домом в арабских кварталах.

Палестинцы попытались оказать сопротивление израильским военнослужащим. В результате были убиты 9 палестинцев, около тридцати получили ранения.

Ранее сегодня израильские войска заняли деревню Шавара близ Вифлеема на Западном берегу реки Иордана. По сообщениям армейских представителей, войска вошли в деревню с тем, чтобы "расстроить планы террористов". По имеющейся информации, в Шаваре также, как в Хевроне, был введен комендантский час и проводились тщательные обыски домов. Израильское армейское радио сообщает, что войска уже покинули эту деревню, которая ранее в этом месяце уже занималась армией в ходе операции "Защитная стена".