Подсчет голосов после первого тура президентских выборов в Мали приостановлен по причине, аналогов которой еще не было в мировой практике Кандидатам на пост главы государства предстоит поволноваться неопределенный период времени, поскольку единственный программист, знавший пароль доступа в национальную централизованную компьютерную систему, попал в "серьезную автокатастрофу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подсчет голосов после первого тура президентских выборов в Мали приостановлен по причине, аналогов которой еще не было в мировой практике
AP Photo
 
 
 
Кандидатам на пост главы государства предстоит поволноваться неопределенный период времени, поскольку единственный программист, знавший пароль доступа в национальную централизованную компьютерную систему, попал в "серьезную автокатастрофу"
AP Photo
 
 
 
Компьютерная проблема, между тем, может привести к политическому кризису
AP Photo

Подсчет голосов после первого тура президентских выборов в Мали приостановлен по причине, аналогов которой еще не было в мировой практике, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как объявила сегодня национальная комиссия по организации выборов, кандидатам на пост главы государства предстоит поволноваться неопределенный период времени, поскольку единственный программист, знавший пароль доступа в национальную централизованную компьютерную систему, попал в "серьезную автокатастрофу". О состоянии программиста ничего не сообщается.

Компьютерная проблема, между тем, может привести к политическому кризису. Оппоненты официального кандидата правящей партии Альянс за демократию в Мали (АДЕМА) Сумайлы Сиссе обвиняют МВД страны в ангажированности. В Мали именно МВД отвечает за подсчет голосов. Так что чем дольше программист не сможет говорить, тем сильнее будут накаляться политические страсти. В списки избирателей были включены 5,4 млн. малийцев. К моменту приостановки подсчета голосов были учтены только немногим более 10 процентов бюллетеней.