NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В преддверии Дня Победы Украина успокоила РФ: памятник советскому солдату во Львовской области не тронут В преддверии Дня Победы Украина успокоила РФ: памятник советскому солдату во Львовской области не тронут
В комментарии МИД говорится, что Украина уважительно относится к тем, кто боролся против фашизма и отдал жизнь за Победу. Киев призывает Москву воздержаться от искусственного раздувания страстей, а вместо этого заняться благоустройством мест захоронений воинов-освободителей и памятников им.
30 апреля 2009 г., 22:44
Афганские боевики берут на вооружение ослов-смертников Афганские боевики берут на вооружение ослов-смертников
Высокопоставленный офицер британской армии и еще 6 военнослужащих чудом остались в живых после того, как рядом с их бронированным автомобилем взорвался осел, груженный взрывчаткой. (Каких еще животных используют для терактов и диверсий).
30 апреля 2009 г., 21:51
В Лос-Анджелесе неизвестный расстрелял группу людей возле закусочной: один погибший, пятеро раненых В Лос-Анджелесе неизвестный расстрелял группу людей возле закусочной: один погибший, пятеро раненых
Стрелявший скрылся на машине, ведется его поиск. Было ли это мотивированное преступление или беспорядочная стрельба, неизвестно. В числе раненых - женщина и два мальчика-подростка. Характер ранений - от незначительного до тяжелого. Личность убитого мужчины пока не установлена.
30 апреля 2009 г., 20:47
ВОЗ подтвердила 236 случаев заболевания людей свиным гриппом ВОЗ подтвердила 236 случаев заболевания людей свиным гриппом
Новых смертельных случаев, по данным ВОЗ, нет. ВОЗ также пока не видит оснований повышать уровень угрозы пандемии свиного гриппа до последнего, шестого уровня. Тем временем эпидемиологическая обстановка в Мехико стабилизировалась, заявил мэр мексиканской столицы.
30 апреля 2009 г., 20:02
Английская графиня отстояла в суде своего дворецкого, помещенного под домашний арест за пьяную драку Английская графиня отстояла в суде своего дворецкого, помещенного под домашний арест за пьяную драку
Графиня Арран заявила, что ни за что не откажется от услуг "лучшего дворецкого, который готовит на завтрак умопомрачительную яичницу-болтунью". А проступки может совершить каждый. В итоге 34-летний Гэри Линдси, прислуживавший некогда в Букингеме, получил свободу, хотя лишь частично.
30 апреля 2009 г., 19:58
Предприимчивый мэр Киева Черновецкий продает личную переписку Предприимчивый мэр Киева Черновецкий продает личную переписку
Письма, написанные рукой градоначальника, размещены на его сайте. Фотокопии можно приобрести за 1000 гривен (четыре с лишним тысячи рублей). Черновецкий пишет маме, а также неким Ире и Шуре. А в это время на Западе решили, что он педофил.
30 апреля 2009 г., 17:41
Жена Берлускони назвала "халтурой" его идею послать в Европарламент глупых красоток Жена Берлускони назвала "халтурой" его идею послать в Европарламент глупых красоток
В открытом письме Вероника Ларио призналась, что она и ее дети являются жертвами ситуации. Берлускони проводит время в компании юных красавиц, а ее заставляет страдать. Наблюдатели полагают, что премьер искусственно создает образ "плейбоя". Сам он утверждает, что хочет омолодить политический класс.
30 апреля 2009 г., 17:05
В Израиле предотвращен теракт в детском саду В Израиле предотвращен теракт в детском саду
Взрывное устройство трубочного типа было обнаружено в израильском городе Лод, расположенном в центре страны. Оно было спрятано в коробке из-под мороженого и установлено рядом с газовыми баллонами детского сада на улице Завитан.
30 апреля 2009 г., 16:57
Свиной грипп может быть уже на подступах к России - в Литве Свиной грипп может быть уже на подступах к России - в Литве
По данным прибалтийского телеканала LNT, смертоносный вирус мог добраться до Литвы. Литовец, на днях вернувшийся из Мексики, обратился в лабораторию вирусологии центра борьбы со СПИДом. У мужчины был обнаружен грипп типа А, однако врачи не исключают вероятность заражения свиным гриппом.
30 апреля 2009 г., 16:45
США отказываются от лунной программы в пользу марсианской США отказываются от лунной программы в пользу марсианской
NASA, скорее всего, пока откажется от планов по созданию базы на Луне и сделает акцент на организации экспедиций на Марс и на астероиды, заявил руководитель Национального аэрокосмического агентства США Крис Сколезе.
30 апреля 2009 г., 15:55
В Голландии бывший охранник на машине протаранил толпу на глазах у королевы. Есть погибшие (ВИДЕО) В Голландии бывший охранник на машине протаранил толпу на глазах у королевы. Есть погибшие (ВИДЕО)
Черный автомобиль на большой скорости пробил ограждение и врезался в толпу, собравшуюся на празднование Дня королевы. Пострадали 14 человек, пятеро из них умерли. Водителя с тяжелыми ранениями извлекли из машины. Он недавно лишился работы и теперь покушался на королеву.
30 апреля 2009 г., 15:35
Грузия задержала турецкий сухогруз с товарами для Абхазии. Среди них было свиное мясо, говорят пограничники Грузия задержала турецкий сухогруз с товарами для Абхазии. Среди них было свиное мясо, говорят пограничники
Абхазские представители говорят, что судно везло стройматериалы и товары народного потребления. Задержание его в нейтральных водах они назвали "пиратством со стороны Грузии". Пограничники же утверждают, что сухогруз совершал "опасное маневрирование в особой экономической зоне Грузии".
30 апреля 2009 г., 15:25
ФБР ищет палестинского "Доктора Франкенштейна" в Сирии ФБР ищет палестинского "Доктора Франкенштейна" в Сирии
Абу Ибрагим, лидер группировки "15 мая", по данным ФБР, причастен по меньшей мере к 21 взрыву. Он отточил свою технику благодаря знаниям, полученным в университете на химфаке, и от агентов КГБ, а его специализацией стали бомбы в пассажирских самолетах, пишет Corriere della Sera.
30 апреля 2009 г., 15:10
Кенийские женщины на неделю оставили мужчин без секса: им надоели политические дрязги Кенийские женщины на неделю оставили мужчин без секса: им надоели политические дрязги
Активистки правозащитных движений призывают присоединиться к "секс-забастовке" жен премьер-министра и президента. Президент Кибаки и премьер Одинга враждуют уже давно, и женщины с помощью воздержания хотят заставить их пойти на мировую.
30 апреля 2009 г., 14:57
Лукашенко заявил, что Белоруссия рассматривает Иран в качестве главного партнера в регионе Лукашенко заявил, что Белоруссия рассматривает Иран в качестве главного партнера в регионе
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Минске с главой судебной власти Ирана Махмудом Хашеми Шахруди призвал власти Ирана более активно развивать двусторонние торгово-экономические отношения, реализовывать достигнутые ранее договоренности.
30 апреля 2009 г., 14:55
Грузинские СМИ прочат отставку Саакашвили до 6 мая Грузинские СМИ прочат отставку Саакашвили до 6 мая
Прошлая публикация в газете "Алия" о президенте Грузии не была подтверждена официально. В Тбилиси проходят массовые акции протеста с требованием отставки Саакашвили. Он говорит, что этот вопрос обсуждать не намерен, но готов к диалогу.
30 апреля 2009 г., 14:30
В "общество гениев" вступила самая юная участница. IQ двухлетней девочки - 156 баллов В "общество гениев" вступила самая юная участница. IQ двухлетней девочки - 156 баллов
Элиза Тан-Робертс произнесла первое слово, когда ей было всего пять месяцев, к году она могла прочесть свое имя, а вскоре научилась считать до десяти. Ее приняли в международное общество Mensa, куда берут людей с IQ больше 148.
30 апреля 2009 г., 14:06
КС Украины не разрешил Ющенко распустить Верховную Раду КС Украины не разрешил Ющенко распустить Верховную Раду
Суд постановил: внесение предложений президенту страны относительно кандидатуры премьер-министра и состава кабинета министров принадлежит исключительно к полномочиям коалиции в Верховной Раде, сформированной в соответствии со статьей 83 Конституции Украины.
30 апреля 2009 г., 13:10
Из-за шпионского скандала в Эстонии НАТО высылает двух российских дипломатов Из-за шпионского скандала в Эстонии НАТО высылает двух российских дипломатов
Двое представителей российской миссии при НАТО не имели прямого отношения к Херману Симму, который недавно получил 12 лет за шпионаж в пользу Москвы, но тоже занимались разведкой, сообщает газета. В МИД РФ назвали их высылку "грубой провокацией".
30 апреля 2009 г., 12:52
Мишель Обама попала в рейтинг самых красивых людей журнала People Мишель Обама попала в рейтинг самых красивых людей журнала People
Супруга президента США получила статус "селебрити". Критики отмечают ее безупречный стиль, а сама Мишель благодарит отца и брата, которые убедили ее в том, что она красавица. На первой строчке в сотне самых красивых людей мира - перенесшая рак груди актриса Кристин Эпплгейт.
30 апреля 2009 г., 12:42
Экс-президент Южной Кореи, обвиняемый во взяточничестве, признал свою вину и извинился перед нацией Экс-президент Южной Кореи, обвиняемый во взяточничестве, признал свою вину и извинился перед нацией
По словам Но Му Хена, ему "стыдно и жаль, что он разочаровал своих соотечественников". Будучи главой государства, он получил от местного бизнесмена-лоббиста 5 млн долларов. Ранее Но Му Хен свою вину отрицал. Двух его предшественников за взятки едва не казнили.
30 апреля 2009 г., 12:09
За "оружейного барона" Бута вступился новый свидетель За "оружейного барона" Бута вступился новый свидетель
Судья приобщил к материалам уголовного дела показания американского бизнесмена Ричарда Чичакли, утверждающего, что преследование Бута американскими властями носит политический характер. Если подозрения подтвердятся, то это помешает экстрадиции Бута в США.
30 апреля 2009 г., 11:59
В Египте уничтожат всех свиней, чтобы не допустить эпидемии свиного гриппа В Египте уничтожат всех свиней, чтобы не допустить эпидемии свиного гриппа
Предварительно животные пройдут ветеринарное обследование. В мусульманской стране разведением свиней занимаются христиане-копты. Компенсаций за забитых животных они не получат: мясо сохранят в холодильниках, а затем продадут.
30 апреля 2009 г., 11:36
Первый случай заболевания свиным гриппом зафиксирован в Швейцарии Первый случай заболевания свиным гриппом зафиксирован в Швейцарии
Это житель города Баден. Наблюдаются еще 24 человека. В Париже с подозрением на свиной грипп госпитализирована 9-летняя девочка. Первый пациент, возможно, зараженный этим вирусом, попал в больницу в Литве. Все они побывали в Мексике, где подтверждено около 100 случаев заражения.
30 апреля 2009 г., 11:23
Токио "форсирует" решение проблемы Южных Курил: уже летом российские острова Япония может объявить своими Токио "форсирует" решение проблемы Южных Курил: уже летом российские острова Япония может объявить своими
Японские парламентарии добиваются внесения поправок в соответствующий закон. Он должен четко зафиксировать суверенитет Японии над Южными Курилами и их статус как "исконно японских территорий".
30 апреля 2009 г., 10:56
ПАСЕ заморозила обсуждение августовского конфликта на Кавказе до осени ПАСЕ заморозила обсуждение августовского конфликта на Кавказе до осени
Грузинская сторона объясняет это намеченными на июнь выборами генсека, российская – "пределом возможного": члены ассамблеи поняли, что РФ не дрогнет в этом вопросе. СМИ пишут, что ПАСЕ "выдохлась".
30 апреля 2009 г., 10:20
У Boeing-777 в небе над США загорелся двигатель
У Boeing-777 в небе над США загорелся двигатель
Экипаж самолета, направлявшегося из Сиэтла в Сеул, принял решение о вынужденной посадке. По свидетельствам очевидцев, находившихся на земле, после взлета самолета были слышны несколько взрывов.
30 апреля 2009 г., 09:06
"Адмирал Пантелеев" не может пристроить захваченных пиратов. Их могут привезти в Россию для суда "Адмирал Пантелеев" не может пристроить захваченных пиратов. Их могут привезти в Россию для суда
Арестованы 29 бандитов с оружием и приспособлениями для захвата судов. Трофей оказался обременительным, утверждает пресса: у России нет договора со странами региона о передаче лиц, подозреваемых в пиратстве, и даже в Сомали их оставить невозможно.
30 апреля 2009 г., 09:04
В Ереване избит и расстрелян координатор информагентства ArmeniaToday В Ереване избит и расстрелян координатор информагентства ArmeniaToday
Аргишти Кивирян был избит у подъезда своего дома, в него также стреляли. В настоящее время он находится в реанимационном отделении медцентра "Эребуни". Коллеги связывают случившееся с профессиональной деятельностью Кивиряна.
30 апреля 2009 г., 07:54
В Мексике объявлены выходные дни с 1 по 5 мая в связи с эпидемией свиного гриппа. Подтверждены 99 заболевших В Мексике объявлены выходные дни с 1 по 5 мая в связи с эпидемией свиного гриппа. Подтверждены 99 заболевших
Работу продолжат только службы, от которых зависит жизнеобеспечение населения. По состоянию на вечер среды, 29 апреля, лабораторными анализами подтверждено 99 случаев заражения мексиканцев новым вирусом. При этом восемь заболевших свиным гриппом уже скончались.
30 апреля 2009 г., 06:07
В Канаде заболевших свиным гриппом уже 19 человек. Первый случай в Перу. Отменены полеты в Мексику В Канаде заболевших свиным гриппом уже 19 человек. Первый случай в Перу. Отменены полеты в Мексику
Авиакомпания Air Canada приостановила до 1 июня все полеты в Канкун, Козумель и Пуэрто-Валларта. Другие местные авиакомпании полностью прекратили полеты в мексиканском направлении предварительно до первых чисел мая. Власти Перу отменили рейсы всех авиакомпаний из Мексики.
30 апреля 2009 г., 05:12
Обама дал пресс-конференцию по случаю 100 дней своего президентства Обама дал пресс-конференцию по случаю 100 дней своего президентства
Этот символически важный рубеж традиционно отмечается американскими политиками со времен президента Франклина Рузвельта. Пресс-конференция прошла в Восточной комнате Белого дома. Американский президент ответил на вопросы про свиной грипп, экономику, пытки, Пакистан, Ирак, "Аль-Каиду".
30 апреля 2009 г., 04:40
Спецтрибунал по Ливану освободил четырех генералов, арестованных после убийства Рафика Харири Спецтрибунал по Ливану освободил четырех генералов, арестованных после убийства Рафика Харири
Как отмечают региональные наблюдатели, освобождение силовиков вносит существенные коррективы не только в работу СТЛ, но и в расклад политических сил в Ливане перед намеченными на 7 июня всеобщими выборами. Лидеры оппозиции преподносят решение судьи СТЛ Франсена и прокурора Бельмара как большой политический успех.
30 апреля 2009 г., 03:17
Берлускони выдвинулся кандидатом на выборах в Европарламент Берлускони выдвинулся кандидатом на выборах в Европарламент
Это главная, хотя и ожидаемая, а потому давно обсуждаемая в Италии, сенсация выборов. По негласному правилу, действующие руководители Европы не выдвигаются в депутаты в Европарламент, поскольку заседания проходят в Страсбурге (а также в Брюсселе и Люксембурге), и эту деятельность сложно совмещать с основными обязанностями.
30 апреля 2009 г., 02:23
США не собираются закрывать свои границы из-за распространения свиного гриппа США не собираются закрывать свои границы из-за распространения свиного гриппа
По словам министра национальной безопасности Джанет Наполитано и президента Барака Обамы, это не остановит распространение вируса: он "уже в США". Власти ожидают новых смертельных случаев в связи с распространением в стране свиного гриппа.
30 апреля 2009 г., 01:52
На багдадском рынке взлетели на воздух два автомобиля: около 40 погибших, 70 раненых На багдадском рынке взлетели на воздух два автомобиля: около 40 погибших, 70 раненых
Двойной теракт совершен на рынке в крупнейшем шиитском районе Багдада Мадинат-Садр, где в основном проживают сторонники радикального имама Муктады ас-Садра. С начала месяца по Ираку прокатилась волна подобных терактов, убиты сотни.
30 апреля 2009 г., 00:09