NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Президент Туркмении, выигравший на скачках 11 млн долларов, на финише упал с лошади Президент Туркмении, выигравший на скачках 11 млн долларов, на финише упал с лошади
Несколько дней назад в Туркменистане состоялись скачки, в которых принял участие президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Местные СМИ не сообщили, что кроме того, что президент пришел к финишу первым, он еще и упал с коня, потеряв на несколько минут сознание. Охрана заставляла стирать видеозаписи падения, людей не выпускали со стадиона.
30 апреля 2013 г., 23:36
Обама: тюрьму в Гуантанамо "нужно закрыть", она неэффективна и "дорого обходится" Обама: тюрьму в Гуантанамо "нужно закрыть", она неэффективна и "дорого обходится"
В течение пяти лет, с 2008 года, президент США Барак Обама пытался закрыть тюрьму, где больше сотни заключенных сейчас объявили голодовку из-за нарушения прав. Однако американский конгресс не согласен с президентом.
30 апреля 2013 г., 21:21
Шесть американских экс-парламентариев получили по 20 тысяч долларов за встречу с уфологами: "Инопланетяне не противоречат Библии" Шесть американских экс-парламентариев получили по 20 тысяч долларов за встречу с уфологами: "Инопланетяне не противоречат Библии"
"Почитайте "Книгу Иова", там все написано", - отметил экс-конгрессмен на вопрос, не навредит ли его репутации участие в этом мероприятии. Появление политиков должно придать убедительности слушаниям, на которых обсудят, как правительство США скрывает данные о межпланетных контактах.
30 апреля 2013 г., 20:47
Воздушный удар по лагерю сирийских беженцев на границе с Турцией: пострадали 8 человек
Воздушный удар по лагерю сирийских беженцев на границе с Турцией: пострадали 8 человек
По некоторым данным, самолеты могли принадлежать военно-воздушным силам Сирии. Лагерь беженцев недалеко от Турции подвергся воздушной атаке. Не менее 8 человек либо погибли, либо ранены, точных данных нет.
30 апреля 2013 г., 19:04
Европарламент, с учетом мнения ЕСПЧ, высказался за немедленное освобождение Юлии Тимошенко Европарламент, с учетом мнения ЕСПЧ, высказался за немедленное освобождение Юлии Тимошенко
Заключение Суда по правам человека, который признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко политической заключенной, является достаточным основанием для немедленного освобождения экс-премьера. Так считает представитель Европарламента. "Украина еще далека от выполнения европейских стандартов", - сказал он. Дочь Тимошенко надеется, что президент Украины прислушается и помилует.
30 апреля 2013 г., 17:25
"Больше не будет корма?": наглый верблюд из сафари-парка попытался "зажевать" девочку (ВИДЕО) "Больше не будет корма?": наглый верблюд из сафари-парка попытался "зажевать" девочку (ВИДЕО)
Родителям пришлось силой вытаскивать из пасти животного голову своей маленькой дочери. Верблюд обхватил ее губами после того, как ее у семьи закончились угощения для животного. После того, как отец оттолкнул дерзкое животное, верблюд сделал несколько попыток добраться до родителей, глубоко засунув голову в машину. Семья скрылась от него, прибавив скорость.
30 апреля 2013 г., 16:00
Северная Корея перестала готовить баллистическую ракету к пуску, заметили соседи Северная Корея перестала готовить баллистическую ракету к пуску, заметили соседи
Об этом источники в Южной Корее, США и Японии сообщили японской газете Asahi Shimbun. По данным осведомленных собеседников, КНДР также отменила приказ о состоянии повышенной боеготовности, однако не исключено, что "провокации" со стороны Пхеньяна продолжатся.
30 апреля 2013 г., 15:25
"Ракетный обстрел" российского А-320 над Сирией оброс загадками: от систем ПВО лайнер не ушел бы "Ракетный обстрел" российского А-320 над Сирией оброс загадками: от систем ПВО лайнер не ушел бы
Целились не в авиалайнер с российскими туристами, иначе трагедии было бы не избежать, считают специалисты. ЗРК "и арбуз не отпустила бы", пирзнают на профильных интернет-ресурсах и приводят свои версии произошедшего, сходясь в одном: история "темная". Тем временем появились противоречивые рассказы "очевидцев".
30 апреля 2013 г., 15:20
В Италии разыскивают шестерых исламистов - они могли готовить смертников В Италии разыскивают шестерых исламистов - они могли готовить смертников
За мужчинами, среди которых есть граждане Туниса и Марокко, итальянские власти следили с 2007 года. По данным следствия, у них имеются экстремистские материалы, в том числе инструкции по подготовке террористов-смертников и видео о джихаде. Предполагается, что они планируют атаки на территории Италии и США.
30 апреля 2013 г., 14:31
Отравление Билалова подтвердили три лаборатории. МВД РФ ждет его домой - "для проверки" Отравление Билалова подтвердили три лаборатории. МВД РФ ждет его домой - "для проверки"
Состояние здоровья бизнесмена после курса лечения в немецкой клинике улучшается. Между тем Ахмеда Билалова ждут на родине. Следователи готовы провести проверку сведений о нанесении вреда его здоровью, но для этого ему нужно приехать в Москву и предоставить всю необходимую информацию, заявили в МВД.
30 апреля 2013 г., 14:09
Взрыв в Дамаске недалеко от посольства России - десятки погибших и раненых Взрыв в Дамаске недалеко от посольства России - десятки погибших и раненых
Взорвался заминированный автомобиль, припаркованный на площади Марджа у "старого" здания МВД Сирии, где сейчас находится миграционная служба. В любое время суток здесь многолюдно, вокруг много гостиниц и магазинов.
30 апреля 2013 г., 13:46
Королева Нидерландов отреклась от власти в пользу сына - первого короля за 123 года Королева Нидерландов отреклась от власти в пользу сына - первого короля за 123 года
75-летняя королева Беатрикс отреклась от престола на церемонии в Амстердаме после 33 лет правления. 46-летний кронпринц Оранский-Нассау Виллем-Александр стал самым молодым монархом в Европе и прервал "женскую линию правления" в Нидерландах. С 1890 года трон занимали только королевы.
30 апреля 2013 г., 13:34
Обострение в Израиле: палестинец зарезал многодетного еврея, ВВС ракетой убили боевика-мотоциклиста Обострение в Израиле: палестинец зарезал многодетного еврея, ВВС ракетой убили боевика-мотоциклиста
Молодой араб напал на израильтянина в районе КПП Тапуах на Западном берегу реки Иордан, а затем стал стрелять по пограничникам. Его ранили и взяли живым. Позднее ВВС Израиля точечным ударом ликвидировали в секторе Газа боевика, ответственного за ракетный обстрел Эйлата.
30 апреля 2013 г., 13:10
Страсбургский суд признал незаконность ареста Тимошенко Страсбургский суд признал незаконность ареста Тимошенко
Во время уголовного преследования бывшего премьер-министра Украины имело место нарушение статьи 5 Европейской конвенции по правам человека, решили в Страсбурге. Жалобу Тимошенко на пытки, впрочем, не удовлетворили. Эксперты считают, что резолюция ЕСПЧ имеет важное символическое значение.
30 апреля 2013 г., 13:07
На Сатурне сняли мощнейший ураган в Солнечной системе (ВИДЕО) На Сатурне сняли мощнейший ураган в Солнечной системе (ВИДЕО)
Космическому аппарату Cassini удалось запечатлеть "розу" урагана, сильнейшего за всю историю наблюдения за планетами системы. Его масштабы превышают масштабы урагана на Земле в 20 раз. Ученые полагают, что он активен с 2009 года, но был "скрыт от глаз", так как Северный полюс, где он бушует, не освещал солнечный свет.
30 апреля 2013 г., 12:17
Президент Афганистана признал, что тайно получал деньги из США на "благие цели" Президент Афганистана признал, что тайно получал деньги из США на "благие цели"
Деньги из Вашингтона поступали в течение последних 10 лет, а получателем средств был СНБ страны, входящий в администрацию афганского лидера, подтвердил Хамид Карзай. В то же время, по его словам, американские деньги тратились на операции, помощь пострадавшем и подобные вещи.
30 апреля 2013 г., 11:49
Джохар Царнаев быстро пошел на поправку и заговорил в тюрьме Джохар Царнаев быстро пошел на поправку и заговорил в тюрьме
После поимки Царнаев-младший был доставлен в бостонский госпиталь в бессознательном состоянии, с большой кровопотерей и дырой в горле, его спасением были заняты свыше 10 специалистов. Но оказалось, что раны были не так уж страшны. В США тем временем зреет недовольство: за 10 лет на семью будущих террористов государство потратило 100 тысяч долларов.
30 апреля 2013 г., 10:31
Источник: сирийские ракеты взорвались в нескольких сотнях метров от пассажирского лайнера РФ Источник: сирийские ракеты взорвались в нескольких сотнях метров от пассажирского лайнера РФ
"В момент обстрела лайнер находился на высоте около 9800 метров, в то время как первая ракета взорвалась на высоте 9200 метров, другая - 8900 метров", - сообщил источник в силовых структурах в Москве. Экипаж уберег машину и 159 пассажиров от разлетевшихся осколков, подняв самолет еще почти на 1000 метров. А на авиафоруме уже "цитируют" капитана и гадают о вспышках: "Может, взорвался баллон в киоске с шаурмой".
30 апреля 2013 г., 10:29
Совет ООН не оценил речь министра юстиции РФ о "прорывах" в стране и подверг Россию критике Совет ООН не оценил речь министра юстиции РФ о "прорывах" в стране и подверг Россию критике
Александр Коновалов уже категорически заявил журналистам, что российская сторона не будет выполнять рекомендации членов Совета ООН по отмене закона об НКО, а также законов, ограничивающих распространение опасной информации в интернет-пространстве и определяющих порядок проведения митингов.
30 апреля 2013 г., 09:39
Королева Нидерландов, покидая престол, простилась с подданными Королева Нидерландов, покидая престол, простилась с подданными
По ее словам, наследник достаточно хорошо подготовлен для этой роли, и будет стоять выше интересов политических партий и групп влияния. Виллем-Александр станет самым молодым монархом в Европе и первым мужчиной на голландском троне более чем за 120 лет. Народ его любит, но дал "пивное" прозвище.
30 апреля 2013 г., 09:06
Суд в США постановил вернуть пятимесячного Сэмми семье Николаевых Суд в США постановил вернуть пятимесячного Сэмми семье Николаевых
Судебное разбирательство длилось пять часов. После рассмотрения представленных обеими сторонами фактов судья принял решение о снятии всех обвинений больницы в отношении Анны и Александра Николаевых, указал вице-консул РФ в Сакраменто.
30 апреля 2013 г., 06:10
В США ученик католической школы пустил себе пулю прямо в классе В США ученик католической школы пустил себе пулю прямо в классе
По требованию полиции учебный процесс в средней школе для юношей в городе Цинциннати (штат Огайо) был приостановлен. Здание обследовали на предмет наличия взрывчатки и оружия. Подросток в больнице в критическом состоянии.
30 апреля 2013 г., 04:03
Новый президент Парагвая отказывается от зарплаты в пользу бездомных детей и неизлечимо больных Новый президент Парагвая отказывается от зарплаты в пользу бездомных детей и неизлечимо больных
Как пояснил Орасио Картес, ему "доставит большую радость пожертвовать деньги, которые могут изменить жизнь нуждающегося в них человека". Он отметил также, что возглавил страну не для того, чтобы зарабатывать деньги для себя, а наоборот, чтобы тратить их. Картес, к слову, один из богатейших парагвайцев.
30 апреля 2013 г., 03:09
ДНК женщины найдена на осколках бомбы, взорванной Царнаевыми в Бостоне. ФБР взяло образцы у вдовы Тамерлана ДНК женщины найдена на осколках бомбы, взорванной Царнаевыми в Бостоне. ФБР взяло образцы у вдовы Тамерлана
Wall Street Journal предлагает несколько возможных объяснений. Генетический материал может принадлежать сотруднице магазина, продавшей предполагаемым террористам материалы для изготовления бомб. Или же на взрывное устройство мог случайно попасть чей-то волос.
30 апреля 2013 г., 02:16