Менее чем за сутки видеозапись, размещенная на хостинге YouTube, изображающая возможное развитие событий во время драки двух вымышленных, но очень могущественных персонажей - Гарри Поттера и Энакина Скайуокера - собрала три с половиной миллиона просмотров
 
 
 
Менее чем за сутки видеозапись, размещенная на хостинге YouTube, изображающая возможное развитие событий во время драки двух вымышленных, но очень могущественных персонажей - Гарри Поттера и Энакина Скайуокера - собрала три с половиной миллиона просмотров
Danny Philippou / Facebook.com

Менее чем за сутки видеозапись, размещенная на хостинге YouTube, изображающая возможное развитие событий во время драки двух вымышленных, но очень могущественных персонажей - Гарри Поттера и Энакина Скайуокера, - собрала три с половиной миллиона просмотров. Создателем видео продолжительностью в три минуты стали члены австралийской творческой группы "Racka Racka" - Майкл и Дэнни Филиппо.

Энакин Скайуокер - центральный персонаж культовой киноэпопеи "Звездные войны". Этот герой был джедаем, то есть мог подчинять своей воле существующее в этом мире энергетическое поле. Согласно сюжету, Скайуокер сначала отстаивал добро, однако затем перешел на темную сторону, где получил недюжинную власть и стал одним из самых мощных джедаев, взяв имя Дарт Вейдер. В конце саги он все же переходит обратно на светлую сторону. Скайуокер считается героем поколения 1960-х, которые были подростками во время выхода первых серий "Звездных войн".

Гарри Поттер - главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг и снятых по книгам кинофильмов. Поттер также обладает волшебной силой. Он обучался в школе чародейства и волшебства и может использовать волшебную палочку и различные заклинания. В последней книге Гарри Поттер победил главного антагониста, злого волшебника Волан-де-Морта. Следует отметить, что фанатами произведений о Гарри Поттере являются в основном представители поколения 1990-х.

По сюжету видеоролика, инициатором конфликта является Гарри, который мешает другим сказочным персонажам наслаждаться видеоиграми. Он же первый выхватывает свою волшебную палочку. В ответ Энакин Скайуокер достает световой меч. В дальнейшем Гарри Поттер пытался использовать летающую метлу и Волшебную шляпу, которая припрятала для него легендарный меч Годрика Гриффиндора. Однако волшебник был повержен джедаем, во время схватки подчинившим темную сторону силы.

Поклонники известных киносаг могут отметить, что противники не использовали свое самое мощное оружие: в частности, Энакин Скайуокер мог не пользоваться световым мечом, а просто задушить соперника силой мысли или же выдернуть у волшебника палочку. У Поттера же в запасе, судя по книге, были несколько заклинаний, вызывающих паралич, и как минимум одно, влекущее немедленную смерть противника. Кроме того, волшебник был защищен от гибели благодаря заклятью матери. Впрочем, несмотря на некоторые несоответствия, видео получилось зрелищным, что позволило ему быстро стать популярным. Хотя, как отмечают зрители в комментариях, актеры все же несколько переигрывают.

Следует отметить, что это не первая видеозапись, демонстрирующая предполагаемое сражение Гарри Поттера и Энакина Скайуокера. При этом, большинство сценок, не набравших столь большое количество просмотров, также заканчиваются победой джедая. Поклонники романов Джоан Роулинг оказались расстроены такой концовкой и уверяют, что если бы в схватке участвовала другая героиня из мира волшебников - Гермиона Грейнджер - результат битвы был бы иным.