NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Курьез

Кинофестиваль в Швеции ищет добровольцев, готовых смотреть фильмы на острове-маяке
Идея появилась у организаторов Гетеборгского фестиваля на фоне пандемии коронавируса, когда многие предпочитают смотреть фильмы дома. Добровольцу необходимо будет посмотреть 60 фильмов из программы фестиваля и написать о своем опыте в видеоблоге: у него будет еда, напитки и кровать. А вот ноутбук, телефон и книги на маяке будут запрещены.
понедельник, 04 января 2021 г. ::Культура
"Так тонко, что даже толсто": Первый канал заменил финальные титры фильма "Брат-2" на кадры погромов в Америке (ВИДЕО)
Первый канал вечером 7 июня показал фильм Алексея Балабанова "Брат 2", отметив двадцатилетие киноленты. При этом финальные титры, где звучит песня группы "Наутилус Помпилиус" с рефреном "Гудбай, Америка", заменили свежими кадрами протестов в США. Продюсер ленты Сергей Сельянов заявил, что не видит в этом нарушения авторских прав.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::В России
Телеканал "Культура" снял документальный фильм, поверив фантастическому рассказу о культе египетских богов под Воронежем
Фильм "Египетские боги Петра Ольденбургского" вышел в эфир в рамках цикла программ "Искатели", посвященного значимым событиям истории России и зарубежья. Писатель-фантаст Василий Щепетнев сообщил, что в основу сюжета легло его литературное псевдодокументальное произведение.
вторник, 02 октября 2018 г. ::Культура
Зрителей триллера "Тихое место" призывают обойтись без попкорна
По сценарию, героям фильма нельзя издавать ни звука - это привлекает слепых монстров-убийц. Фильм настолько увлекает зрителей, что соседи с попкорном превращаются в злейших врагов. Впрочем, даже без попкорна и чипсов кинотеатры внакладе не остались: в ходе дебютного уикенда в США фильм собрал 50 млн долларов.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Культура
Бдительная тюменка вызвала полицейских для ареста кинематографистов, снимавших убийство
Девушка приняла съемки фильма "Пистолет" о лихих 1990-х за настоящее убийство. Приехавшие по ее вызову полицейские высоко оценили работу гримеров и актерскую игру, однако заставили сотрудника студии писать объяснительную. Перепуганную тюменку полдня искали через соцсети, чтобы извиниться и поблагодарить.
вторник, 23 января 2018 г. ::Культура
Поклонник "Стражей Галактики" подал в суд на девушку, которая пошла с ним в кино и все время отвлекала от фильма
Поклонник "Стражей Галактики" из Техаса Брендон Везмар, недовольный тем, в каких обстоятельствах ему пришлось провести премьерный показ второй части картины, обратился в суд, чтобы наказать виновницу его разочарования. Он требует от девушки, которая пошла с ним на свидание, вернуть деньги за билет, потому что она все время смотрела в телефон.
среда, 17 мая 2017 г. ::Культура
Швейцарская компания создала часы в стиле Бэтмена
Новинка под названием Spacecraft: Batman вышла ограниченным тиражом - всего 75 экземпляров. Год назад эта же компания выпустила еще одну модель, посвященную Бэтмену. Она была приурочена к 75-летию Темного Рыцаря.
среда, 30 сентября 2015 г. ::Культура
Терри Гиллиам пошутил о собственной смерти после появления в Сети преждевременного некролога
Заметка о смерти знаменитого режиссера была опубликована на сайте авторитетного журнала Variety. "Я извиняюсь за то, что умер, особенно перед теми, кто уже приобрел билеты на встречи с моим участием. Но Variety уже известил о моей кончине. Не верьте их опровержениям и извинениям!" - пошутил здравствующий режиссер.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Культура
В Сети набирает популярность ВИДЕО с Железным человеком, которого побеждает русский витязь
Некоторых пользователей соцсетей возмутил тот факт, что витязь нападает на супергероя исподтишка, их оппоненты в свою очередь выражают удовлетворение, что персонаж комиксов "получил по щщам". Ролик рекламирует фестиваль средневековой реконструкции, который пройдет в Карелии в конце августа.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::Культура
Бывший профессор ограбил банк в Нью-Йорке "ради искусства"
Угрожая оружием, он забрал в банке тысячу долларов. Ограбив банк, бывший преподаватель обзвонил друзей и рассказал им о содеянном. Один из них сообщил в полицию. Заключенный, деливший с режиссером камеру, сказал, что Гиббонс рассказал ему о своих мотивах - оказывается, он снимал кино.
пятница, 16 января 2015 г. ::Культура
Paramount пришлось извиняться за намек на теракт 11 сентября на постере "Черепашек-ниндзя"
На плакате представлены все четыре главных героя нового фильма, которые прыгают из взрывающегося нью-йоркского небоскреба, и указана дата релиза фильма в Австралии - 11 сентября. В кинокомпании подчеркнули, что "сочетание этого изображения с такой датой было ошибкой".
среда, 30 июля 2014 г. ::Культура
Украинскому журналисту, атаковавшему Брэда Питта на кинопремьере, грозит месяц тюрьмы
Седюку также запрещено приближаться к кинозвезде ближе чем на 500 футов (около 155 метров) в течение пяти дней. Против него готовится обвинение, суть которого сводится к хулиганской выходке.
пятница, 30 мая 2014 г. ::В мире
Украинского журналиста арестовали за попытку подшутить над Брэдом Питтом
Известный своими скандальными выходками Виталий Седюк попытался "атаковать" Питта на премьере фильма "Малефисента". Однако бдительная охрана остановила украинца и передала полиции. Мужчину отправили в тюрьму, где он ждет возможности освободиться под залог в 20 тысяч долларов.
четверг, 29 мая 2014 г. ::Культура
ВИДЕО с поединком Гарри Поттера и Энакина Скайуокера собрало миллионы просмотров в интернете
Ролик, который длится около трех минут, демонстрирует эпические сцены схватки двух сказочных персонажей. Поклонники "Звездных войн" и романов о мальчике-волшебнике нашли немало неточностей в изображении битвы. Несмотря на это, видео быстро стало популярным.
среда, 30 апреля 2014 г. ::В мире
Из фильма по сериалу "Библия" убрали Сатану, похожего на Обаму
Продюсеры заявили, что хотят сосредоточить внимание зрителей на Иисусе, поэтому "дьявол теперь валяется на полу монтажной комнаты". По их словам, после появления в сериале Сатаны в исполнении актера Мохамена Мехди Уазанни, СМИ "сошли с ума" из-за его сходства с Бараком Обамой.
среда, 19 february 2014 г. ::Культура
Британский киновед причислил Багза Банни к евреям
Он объясняет это тем, что Багз Банни был создан еврейским продюсером, жил в еврейском районе, разговаривал с четким еврейским акцентом и, самое главное, избегал опасностей при помощи смекалки и чувства юмора. Кроме того, заклятый враг Багза Банни - Порки Пиг - имеет "поросячье" происхождение.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::Культура
Корабль из "Пиратов Карибского моря" подняли из воды, раскрыв один из его секретов
Журналистам удалось запечатлеть "Черную жемчужину" в то время, когда его достали со дна Тихого океана у Гавайских островов и погружали на баржу ради очередных съемок. Как выяснилось, быстроходность корабля обеспечивали вовсе не паруса, а винты.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::Культура
Британский кинотеатр показал детям вместо "Мадагаскара 3" жесткий хоррор
Вместо смешных мультяшных зверей дети увидели шокирующую вступительную сцену хоррора "Паранормальное явление 4", в которой окровавленное женское тело бросается на камеру. "Все просто побежали к выходам, и все, что было слышно, это плач и крики детей", - рассказала одна из матерей.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Культура
Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром
"Мы были у наших очень пожилых родственников. У них дома на стене висит ковер", - пояснила она, отметив, что "у 80% жителей нашей страны есть пожилые родственники, у которых на стене ковер". Она заверила, что не позволила бы Чубайсу выкладывать это фото в интернет, так как оно "семейное".
четверг, 05 июля 2012 г. ::Культура
Майкл Кейн: Путин с агентами КГБ смотрел мои шпионские фильмы и жалеет, что не был таким умным
Российский премьер якобы лично рассказал одному из друзей артиста, что он с товарищами с удовольствием смотрел фильмы про Гарри Палмера, много смеялся и восхищался смекалкой этого героя. "Мы никогда не были такими умными", - будто бы признался Путин.
вторник, 21 июня 2011 г. ::Культура