В результате аварии в парижском метро 10 человек из 30 пострадавших получили серьезные травмы Головной вагон поезда, отходившего от станции "Нотр-Дам Де Лорет", неожиданно сошел с рельсов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате аварии в парижском метро 10 человек из 30 пострадавших получили серьезные травмы
Архив НТВ
 
 
 
Головной вагон поезда, отходившего от станции "Нотр-Дам Де Лорет", неожиданно сошел с рельсов
Архив НТВ
 
 
 
Катастрофа произошла на линии N12, между площадью Пигаль и Монмартром. Поезда на этой линии всегда полны туристов
Архив НТВ

В результате аварии в парижском метро 10 человек из 30 пострадавших получили серьезные травмы.

Головной вагон поезда, отходившего от станции "Нотр-Дам Де Лорет", неожиданно сошел с рельсов. После этого, возможно, произошло столкновение со встречным поездом.

Около половины двенадцатого утра по Гринвичу поезд, отходивший от станции "Нотр-Дам Де Лорет", внезапно сошел с рельс. Полиция мгновенно перекрыла все подходы к станции. На месте аварии, видимо, вспыхнул пожар √ к станции метрополитена прибыли около двухсот пожарных.

Катастрофа произошла на линии ╧12, между площадью Пигаль и Монмартром. Поезда на этой линии всегда полны туристов.

Картина происшедшего до сих пор неясна. Журналистов не пускают к месту аварии, а показания очевидцев противоречивы.

Один из пассажиров утверждает, что в поезд, в котором он ехал, врезался головной вагон встречного состава. Впрочем, свидетель говорит, что не ощутил заметного толчка, хотя первые два вагона испытали очень сильный удар. По словам этого человека, запаниковавшие люди пытались выбраться наружу через окна.

По версии комиссара полиции Парижа Филипа Массони, головной вагон сошел с рельсов, но не врезался в идущий навстречу поезд. "Это чудо, - говорит он, - моторный вагон упал набок, и только потому дело не дошло до столкновения". Как сказал Массони, составы разминулись на расстоянии метра.