NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американские ученые создали топливо на сахаре Американские ученые создали топливо на сахаре
Новая технология позволяет использовать в качестве источника энергии для водородных топливных элементов обыкновенный сахар.
30 августа 2002 г., 23:28
Палестинцы казнили 18-летнюю девушку за сотрудничество с израильтянами Палестинцы казнили 18-летнюю девушку за сотрудничество с израильтянами
18-летнюю палестинку экстремисты обвиняют в том, что она передала спецслужбам Израиля данные о местонахождении руководителя "Бригад мучеников Аль-Аксы" Раеда Карми, убитого израильскими спецподразделениями в начале года.
30 августа 2002 г., 22:43
"Мисс Германии" победила в суде, но может потерять свою корону "Мисс Германии" победила в суде, но может потерять свою корону
Катрин Вробель решила разорвать контракт с организаторами конкурса "Мисс Германия", выступив против правил условий контракта, которые запрещают красавицам выходить замуж или позировать обнаженными.
30 августа 2002 г., 21:08
На шахте "Таливская" на Украине произошел выброс метана На шахте "Таливская" на Украине произошел выброс метана
На момент аварии в забое выработки находились 6 горняков. Три шахтера погибли. В настоящее время в шахте работают спасатели.
30 августа 2002 г., 20:58
Майкла Джексона назвали "артистом тысячелетия" по ошибке Майкла Джексона назвали "артистом тысячелетия" по ошибке
К артисту обратились так, когда вызывали на сцену во время вручения призов MTV Music Awards. Когда же он воспринял эти слова серьезно, устроители конкурса вынуждены были дать разъяснения.
30 августа 2002 г., 20:39
Черномырдин проведет открытый урок в киевской гимназии Черномырдин проведет открытый урок в киевской гимназии
В одном из классов гимназии обучение проводится на русском языке. Черномырдин не только посетит это учебное заведение, но и подарит ему 24-томную энциклопедию для детей.
30 августа 2002 г., 19:33
Саудовская Аравия подарит родственникам жертв терактов 11 сентября скакуна Саудовская Аравия подарит родственникам жертв терактов 11 сентября скакуна
Стоимость лошади √ миллион долларов. Однако подарок вряд ли примут: американцы уже заявили, что для них это будет оскорблением. Кроме того, у скакуна неподходящая кличка - Эмблема Войны.
30 августа 2002 г., 18:51
Беназир Бхутто не разрешили участвовать в выборах Беназир Бхутто не разрешили участвовать в выборах
Свое решение избирком объяснил тем, что Бхутто недавно была признана судом Пакистана виновной в коррупции. Ранее Беназир Бхутто заявила, что намерена участвовать в выборах, несмотря на угрозу ареста на родине.
30 августа 2002 г., 18:15
Британский вице-премьер прибыл на саммит по борьбе с нищетой на семи "мерседесах" Британский вице-премьер прибыл на саммит по борьбе с нищетой на семи "мерседесах"
Заместителя премьер-министра везли из аэропорта Йоханнесбурга в огромном автомобиле марки Mersedes. В эскорте за ним следовало еще шесть таких же автомашин. В личной коллекции Джона Прескотта есть еще два "ягуара".
30 августа 2002 г., 18:08
На складе боеприпасов в порту Гамбурга вспыхнул пожар На складе боеприпасов в порту Гамбурга вспыхнул пожар
Пострадали два человека. Площадь хранилища составляет 10 тыс. квадратных метров. Взрыва боеприпасов удалось избежать.
30 августа 2002 г., 17:35
Комиссия сената США признала, что ФБР виновато в терактах 11 сентября Комиссия сената США признала, что ФБР виновато в терактах 11 сентября
Юридическая комиссия пришла к выводу о серьезных ошибках спецслужбы. В распоряжении ФБР еще до сентябрьской трагедии был "точный план терактов 11 сентября".
30 августа 2002 г., 16:51
Грузия может доказать, что Панкисское ущелье бомбили российские самолеты, заявляют в Тбилиси Грузия может доказать, что Панкисское ущелье бомбили российские самолеты, заявляют в Тбилиси
В ущелье найдены осколки боеприпасов с российской маркировкой. По мнению грузинской стороны, это является доказательством причастности России к бомбежке.
30 августа 2002 г., 16:18
19 человек отравились выбросами хлора в период наводнения в Чехии 19 человек отравились выбросами хлора в период наводнения в Чехии
Из-за затопления химкомбината "Сполана-Нератовице" близ Праги в течение двух недель произошло несколько крупных выбросов хлора в атмосферу и в воду. Среди пострадавших - спасатели, пожарные и местные жители.
30 августа 2002 г., 16:18
В Индии заживо похоронили 105 детей, чтобы помолиться богам В Индии заживо похоронили 105 детей, чтобы помолиться богам
Родственники посыпают голову ребенка пеплом, заворачивают в ткань, а затем совершают обряд погребения. Ритуал длится только одну минуту.
30 августа 2002 г., 15:56
Русская художница изобразила принца Чарльза чернокожим Русская художница изобразила принца Чарльза чернокожим
Художница говорит, что даже в "афроколере" принц есть принц и легко узнаваем. На другом портрете о скрытности Чарльза рассказывают темные очки. На третьем - его лицо позиционировано в черном квадрате.
30 августа 2002 г., 15:25
Смог в Европе достиг угрожающих масштабов Смог в Европе достиг угрожающих масштабов
Он способствует обострению имеющихся у людей недугов, прежде всего бронхиальных, легочных и сердечно-сосудистых. По подсчетам ученых, из-за ухудшения экологии в Европе до 2020 года погибнут 8 млн. человек.
30 августа 2002 г., 15:02
В Испании перевернулся автобус с паломниками В Испании перевернулся автобус с паломниками
Автобус вез 44 человека из Португалии во Францию к месту паломничества католиков. Три человека погибли, и более 40 получили ранения.
30 августа 2002 г., 14:58
Израиль не выводит войска из сектора Газа Израиль не выводит войска из сектора Газа
Глава палестинских спецслужб обвиняет Израиль в нарушении договоренностей о постепенном выводе войск с палестинских территорий. В Дженине ранены трое израильских военных.
30 августа 2002 г., 14:48
Американские военные летчики были готовы стать камикадзе Американские военные летчики были готовы стать камикадзе
Сразу после атаки на здания ВТЦ и Пентагона пилоты ВВС США получили приказ быть готовыми к использованию истребителей для тарана других авиалайнеров, захваченных террористами.
30 августа 2002 г., 13:42
В Китае создан первый суперкомпьютер, выполняющий более триллиона операций в секунду  
   
В Китае создан первый суперкомпьютер, выполняющий более триллиона операций в секунду
По словам ученых, такие огромные объемы и скорость вычислений необходимы для решения сложнейших задач в аэродинамике, метеорологии, физике высоких энергий, геофизике.
30 августа 2002 г., 13:27
Премьер-министр Японии Коидзуми совершит в сентябре визит в КНДР Премьер-министр Японии Коидзуми совершит в сентябре визит в КНДР
Визит японского премьера в КНДР уже называют сенсацией. До сих пор японские лидеры ни разу не бывали в Северной Корее. Между этими странами не существует дипломатических отношений.
30 августа 2002 г., 12:15
Мобильные телефоны безопасны Мобильные телефоны безопасны
В течение 2 лет грызунов подвергали по часу в день излучению различной мощности включенных мобильных телефонов. Однако никаких отклонений в лимфатических железах подопытных мышей обнаружено не было.
30 августа 2002 г., 12:04
Грузия сама собирается судить террориста из "Аль-Каиды" Грузия сама собирается судить террориста из "Аль-Каиды"
Накануне в Панкисском ущелье был задержан араб, имевший при себе паспорт гражданина Франции. В Тбилиси говорят, что Грузии может понадобиться только информационная помощь по этому делу.
30 августа 2002 г., 11:49
В США на крыше здания, которое стояло рядом с ВТЦ, обнаружены человеческие останки В США на крыше здания, которое стояло рядом с ВТЦ, обнаружены человеческие останки
На крыше 40-этажного здания Deutschebank, которое находится совсем рядом с "нулевой отметкой" - местом, где год назад стояли башни-близнецы, рабочие, проводившие осмотр здания, обнаружили три фрагмента костей.
30 августа 2002 г., 11:39
С Кубы в Россию вывозят персонал и оборудование базы "Лурдес" С Кубы в Россию вывозят персонал и оборудование базы "Лурдес"
Радиоэлектронный центр слежения и перехвата на Кубе был закрыт под давлением США: база позволяла отслеживать всю информацию, проходящую через американские гражданские и военные спутники.
30 августа 2002 г., 11:32
Человек-дельфин покоряет пролив Дарданеллы Человек-дельфин покоряет пролив Дарданеллы
Житель Тбилиси, доцент университета Генри Купрашвили намерен 30 августа поставить необычный мировой рекорд: переплыть пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами.
30 августа 2002 г., 09:53
Власти США решили не ограничивать полеты иностранных компаний 11,12 и 13 сентября Власти США решили не ограничивать полеты иностранных компаний 11,12 и 13 сентября
В Белом доме осознали, что такое дискриминационное по отношению к зарубежным авиаперевозчикам решение противоречит международному праву.
30 августа 2002 г., 09:24
На Тайване произошло землетрясение силой 5,6 балла На Тайване произошло землетрясение силой 5,6 балла
Эпицентр находился в 6,7 км от города Илань на глубине 83 км от поверхности земли. Подземные толчки меньшей интенсивности ощущались и в столице Тайбэй. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
30 августа 2002 г., 08:49
Полет к МКС третьего космического туриста под угрозой срыва Полет к МКС третьего космического туриста под угрозой срыва
До сих пор непонятно, успеет ли компания - спонсор полета 23-летнего музыканта Лэнса Басса - перевести деньги в срок. Сам Басс завершает в конце текущей недели курс подготовки к полету.
30 августа 2002 г., 08:08
Международная федерация журналистов обвиняет власти Дании в нарушении прав прессы Международная федерация журналистов обвиняет власти Дании в нарушении прав прессы
Полиция записала телефонный разговор между репортером второй по значению датской газеты и редактором, в котором обсуждался материал для статьи о "расстрельном списке" датских евреев.
30 августа 2002 г., 07:54