Грузия может доказать, что Панкисское ущелье бомбили российские самолеты, заявляют в Тбилиси На месте происшествия найдены осколки боеприпасов с российской маркировкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия может доказать, что Панкисское ущелье бомбили российские самолеты, заявляют в Тбилиси
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте происшествия найдены осколки боеприпасов с российской маркировкой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тбилиси располагает вещественными доказательствами того, что территорию Грузии 23 августа бомбили российские самолеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российская сторона должна установить, каким заводом они были произведены и за какой военной базой числились
Архив NTVRU.com

Тбилиси располагает вещественными доказательствами того, что территорию Грузии 23 августа бомбили российские самолеты. Об этом сообщил заместитель министра госбезопасности Грузии Лаша Нацвлишвили, передает РИА "Новости".

Такими доказательствами являются найденные на месте происшествия осколки боеприпасов с российской маркировкой.

Теперь, по словам Нацвлишвили, российская сторона должна установить, каким заводом они были произведены и за какой военной базой числились.

Вместе с тем замминистра не уточнил, какая маркировка нанесена на боеприпасах в армии Грузии и могли ли найденные остатки принадлежать грузинскому оружию.

Нацвлишвили отметил, что надеется на помощь в расследовании дела со стороны соответствующих ведомств Российской Федерации. "Грузия считает Россию своим стратегическим партнером в деле борьбы с терроризмом, что подтверждается контактами МГБ Грузии с российскими коллегами", - сказал он.

Напомним, что, по сообщениям из Тбилиси, 23 августа район Панкисского ущелья был подвергнут бомбардировке. В результате бомбежки три человека погибли. Грузия обвинила в агрессии Россию, Москва же утверждает, что удары были нанесены самолетом ВВС Грузии.

"Российская газета" недавно сообщила, что ущелье бомбил грузинский летчик Георгий Рустели на Су-25КМ "Скорпион" с бортовым номером 15. Однако грузинские власти опровергли эту информацию. Они заявляют, что в ВВС Грузии вообще нет летчика с такой фамилией, а единственный имеющийся у Грузии самолет данного типа совершил последний вылет в июле, когда возвращался с выставки.