NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон: в Афганистане находятся 11 тысяч американских военных Пентагон: в Афганистане находятся 11 тысяч американских военных
Как отмечают СМИ, Вашингтон впервые за долгие годы представил объективную картину о воинском контингенте США в Афганистане. При этом подчеркивается, что речь не идет об увеличении количества американских военных в стране.
30 августа 2017 г., 22:55
Задержанную в Киеве журналистку Первого канала выдворили с Украины Задержанную в Киеве журналистку Первого канала выдворили с Украины
Россиянку, которой теперь запрещен въезд на украинскую территорию, доставили на пограничный пункт в Брянской области. "Решение было принято из-за деятельности Курбатовой, которая вредила национальным интересам Украины", - пояснили в пресс-службе СБУ.
30 августа 2017 г., 21:50
Коалиция во главе с США нанесла авиаудары по боевикам ИГ*, несмотря на перемирие в районе ливано-сирийской границы Коалиция во главе с США нанесла авиаудары по боевикам ИГ*, несмотря на перемирие в районе ливано-сирийской границы
Боевики пытались продвинуться в восточную часть Сирии от ливанско-сирийской границы после того, как террористы заключили временное перемирие с силами правительственной армии Башара Асада и ливанской армией. "Мы не связаны этими обязательствами", - подчеркнул официальный представитель коалиции.
30 августа 2017 г., 20:59
СБУ сообщила Дерипаске, что он подозревается в уничтожении компанией Rusal Запорожского алюминиевого комбината СБУ сообщила Дерипаске, что он подозревается в уничтожении компанией Rusal Запорожского алюминиевого комбината
Сообщение о подозрениях, помимо совладельца UC Rusal, получили еще пять человек, в том числе три представителя Запорожского комбината, а также начальник коммерческого отдела дирекции по новым проектам Rusal Вадим Кравченко.
30 августа 2017 г., 19:18
ОБСЕ осудила задержание российской журналистки Первого канала на Украине ОБСЕ осудила задержание российской журналистки Первого канала на Украине
"Офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ призывает Украину не арестовывать и не депортировать журналистов из других государств - членов ОБСЕ", - говорится в сообщении, размещенном на странице официального представителя организации.
30 августа 2017 г., 18:48
В ОАЭ закрыли уголовное дело против российского режиссера Манукяна, задержанного за съемку с дрона В ОАЭ закрыли уголовное дело против российского режиссера Манукяна, задержанного за съемку с дрона
После многочисленных обращений Арика Манукяна и его друзей глава Чечни Рамзан Кадыров лично связался с представителями руководства Абу-Даби, с которыми поддерживает теплые братские отношения. В ответ на его просьбу власти этой страны проявили добрую волю, освободив режиссера от уголовного преследования.
30 августа 2017 г., 17:06
В ООН обвинили Трампа в атаках на свободу слова В ООН обвинили Трампа в атаках на свободу слова
Выступая перед журналистами в Женеве, верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн назвал удивительным тот факт, что в условиях, когда свобода слова является краеугольным камнем Конституции США, которую Вашингтон защищал на протяжении многих лет, пресса подвергается нападкам со стороны главы государства.
30 августа 2017 г., 16:58
В Донбассе под обстрел попала съемочная группа телеканала "Россия 24" В Донбассе под обстрел попала съемочная группа телеканала "Россия 24"
Журналисты прибыли 30 августа в Ясиноватский район Донецкой области, чтобы снять, как соблюдается перемирие. Огонь был открыт с украинских позиций, когда корреспонденты и операторы находились в 600 метрах от линии соприкосновения донецких ополченцев и украинских военных.
30 августа 2017 г., 15:57
В Британии разоблачили "подставное лицо Кремля", продвигающее российские интересы в Twitter В Британии разоблачили "подставное лицо Кремля", продвигающее российские интересы в Twitter
Анализ твитов, публикуемых под именем @DavidJo52951945, показывает, что их, вероятно, размещают в рамках дезинформационной кампании, сообщает газета The Times. Накануне аккаунт - очевидно, в связи с разоблачением - был переведен в приватный режим.
30 августа 2017 г., 15:48
В Киеве задержали журналистку Первого канала В Киеве задержали журналистку Первого канала
Анна Курбатова попала в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец". Авторы сайта обвинили журналистку в "манипулировании информацией" и подготовке "тенденциозного сюжета" о параде в честь Дня независимости Украины.
30 августа 2017 г., 14:58
КНДР опубликовала ВИДЕО последнего  запуска ракеты "Хвасон-12" КНДР опубликовала ВИДЕО последнего запуска ракеты "Хвасон-12"
На ролике видно, что за пуском ракеты лично наблюдает лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Он сидит за столом в открытом ангаре на значительном удалении от ракеты и внимательно смотрит, как она взлетает. Рядом с политиком установлены мониторы, на которых изображена траектория полета ракеты.
30 августа 2017 г., 14:20
Трамп оценил ураган "Харви" как самое дорогостоящее стихийное бедствие в истории США Трамп оценил ураган "Харви" как самое дорогостоящее стихийное бедствие в истории США
В отзывах президента об урагане содержались слова "Вау", "эпический" и "исторический". Повторив за экспертами, что такой шторм случается раз в 500 лет, Трамп ошибся: "Это не то, что случается раз в 500 лет, а событие, ежегодная вероятность которого равна 1/500", - поправил его специалист по атмосферным явлениям.
30 августа 2017 г., 14:20
Польша объяснила, почему Россию не допустили к участию в мемориальном проекте в Собиборе Польша объяснила, почему Россию не допустили к участию в мемориальном проекте в Собиборе
"На заседании исполнительного комитета в мае, который проходил в Варшаве и в Собиборе, мы все вместе пришли к выводу, что в последний момент не имеет смысла присоединять очередное государство", - заявил заместитель министра культуры и национального наследия Польши Ярослав Селлин.
30 августа 2017 г., 13:31
В пещере на Сицилии нашли немного 6000-летнего вина В пещере на Сицилии нашли немного 6000-летнего вина
Исследователи обнаружили следы того, что может быть признано самым старым вином в мире. Если предположения подтвердятся, находка будет означать, что вино производили и с удовольствием употребляли в Италии более 6000 лет назад.
30 августа 2017 г., 12:01
В Белоруссии с хлебом и солью встретили связистов РФ, приехавших на учения "Запад-2017" В Белоруссии с хлебом и солью встретили связистов РФ, приехавших на учения "Запад-2017"
Маневры пройдут с 14 по 20 сентября. В ходе учений россиянам предстоит взаимодействовать с белорусскими коллегами из 86-й бригады связи. На Западе маневры считают "стресс-тестом" и отмечают вероятность непреднамеренных столкновений.
30 августа 2017 г., 11:35
Дизайнер из Пакистана создала настольную игру, чтобы научить девочек избегать насильственных браков Дизайнер из Пакистана создала настольную игру, чтобы научить девочек избегать насильственных браков
Нашра Балагамвала родилась в Пакистане. Ей было 18 лет, когда она столкнулась с принуждением к браку. Ей удалось избежать свадьбы, уехать в США, получить образование и работу в крупной компании - производителе настольных игр. Этот опыт позволил ей придумать игру с названием Arranged!
30 августа 2017 г., 10:59
Вице-премьер Японии в наставлениях политикам упомянул Гитлера и спровоцировал скандал Вице-премьер Японии в наставлениях политикам упомянул Гитлера и спровоцировал скандал
В Японии разразился скандал, вызванный неосторожным высказыванием ближайшего соратника и друга премьер-министра страны Синдзо Абэ. 76-летний вице-премьер Таро Асо, уже отличавшийся неуместными заявлениями, в своем выступлении на политическом семинаре привел в пример Гитлера, отметив, что его мотивы были верными, в отличие от результатов.
30 августа 2017 г., 09:40
В США 15 охранникам Эрдогана предъявили обвинения в избиении демонстрантов в Вашингтоне В США 15 охранникам Эрдогана предъявили обвинения в избиении демонстрантов в Вашингтоне
Всего по этому делу проходят 19 человек. Обвинения 16 подозреваемым были предъявлены еще в июне. 29 августа обвинения предъявили еще троим сотрудникам служб безопасности Турции. Двое обвиняемых находятся под арестом. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
30 августа 2017 г., 09:27
Совет Безопасности ООН принял заявление с осуждением ракетного испытания КНДР Совет Безопасности ООН принял заявление с осуждением ракетного испытания КНДР
Как отмечается в документе, СБ "решительно осуждает" проведенное испытание, "а также серию пусков баллистических ракет, осуществленных 25 августа". Совбез "требует, чтобы КНДР немедленно прекратила такие действия, которые представляют угрозу не только для региона, но и для всех государств - членов ООН", а также выполнения принятых ранее резолюций.
30 августа 2017 г., 06:34
Последствия "Харви": комендантский час, 30 жертв, угроза взрыва на химзаводе Последствия "Харви": комендантский час, 30 жертв, угроза взрыва на химзаводе
В затопленном Хьюстоне с целью борьбы с мародерами вводится комендантский час. Один из техасских химических заводов, оставшийся без электричества из-за потопа, может взорваться.
30 августа 2017 г., 04:48
Глава Пентагона приостановил запрет Трампа на службу трансгендеров в армии Глава Пентагона приостановил запрет Трампа на службу трансгендеров в армии
Джим Мэттис велел собрать экспертный совет и провести исследование последствий принятия такого решения. После этого он представит свою позицию президенту. До того времени увольнять трансгендеров для экономии, как этого требовал Трамп, не будут.
30 августа 2017 г., 03:38
Показания Трампа-младшего о связях с Россией заслушают в сенате в закрытом режиме Показания Трампа-младшего о связях с Россией заслушают в сенате в закрытом режиме
Указанный комитет приглашал Трампа-младшего выступить на открытых слушаниях в июле, однако этого так и не произошло. Закрытые слушания надеются провести до конца сентября.
30 августа 2017 г., 02:49
КНДР назвала ракетное испытание "прелюдией" к атаке на Гуам КНДР назвала ракетное испытание "прелюдией" к атаке на Гуам
Руководитель Северной Кореи лично присутствовал на испытаниях, сообщило национальное радио. Ким Чен Ын заявил, что запуск пролетевшей над Японией ракеты Hwansong-12 был прелюдией перед атакой острова, на котором расположена база ВВС США.
30 августа 2017 г., 01:45