Первый в мире клонированный ребенок по имени Ева сегодня прибывает в США. Об этом сообщила Брижит Буаселье - представитель объявившей о проведении операции клонирования компании Clonaid В США независимому эксперту будет предоставлена возможность взять образец ДНК девочки, чтобы доказать, что ребенок действительно является клоном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый в мире клонированный ребенок по имени Ева сегодня прибывает в США. Об этом сообщила Брижит Буаселье - представитель объявившей о проведении операции клонирования компании Clonaid
Yahoo!
 
 
 
В США независимому эксперту будет предоставлена возможность взять образец ДНК девочки, чтобы доказать, что ребенок действительно является клоном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявили представители Clonaid Брижит Буаселье и Надин Гари, все это держится в секрете, чтобы обезопасить ребенка и семью. Буаселье также сообщила, что приняла предложение бывшего научного редактора телекомпании ABC, который выбрал независимых эксперт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава секты, бывший французский спортивный журналист Клод Ворильон в интервью CNN заявил, что рождение первого в мире клонированного человека "лишь начало пути, который приведет к вечной жизни"
Архив NEWSru.com

Первый в мире клонированный ребенок Ева сегодня прибывает в США. Об этом сообщила Брижит Буаселье - представитель объявившей о проведении операции клонирования компании Clonaid, передает ИТАР-ТАСС. По ее словам, новорожденная вместе с родителями прилетит из страны, где она родилась.

В США независимому эксперту будет предоставлена возможность взять образец ДНК девочки, чтобы доказать, что ребенок действительно является клоном, то есть генетической копией матери. "Если в понедельник образец будет взят, то, возможно, в конце этой недели или начале следующей все станет ясно", - добавила Буаселье.

Ранее она сообщила, что мать ребенка - американка, но не предоставила никаких дополнительных подробностей. Не были названы ни город США, в котором она живет, ни место, где ребенок-клон родился, ни американский город, в который мать и ребенок прилетают.

Как заявили представители Clonaid Брижит Буаселье и Надин Гари, все это держится в секрете, чтобы обезопасить ребенка и семью. Буаселье также сообщила, что приняла предложение бывшего научного редактора телекомпании ABC, который выбрал независимых экспертов для проведения анализа ДНК матери и новорожденной.

Сенсационное сообщение об успешном клонировании девочки сделала в минувший четверг представительница секты Raelians Надин Гари. Бриджит Буаселье, которая возглавляет компанию Clonaid, также является членом этой секты.

Глава секты, бывший французский спортивный журналист Клод Ворильон в интервью CNN заявил, что рождение первого в мире клонированного человека, "лишь начало пути, который приведет к вечной жизни". Клод Ворильон известен тем, что провозгласил себя пророком Раэлем и потомком переселившихся на Землю жителей иных миров.

"Мы заинтересованы в предоставлении всем людям возможности создать свои точные копии. Сейчас клонирование требует 9-месячного периода вынашивания, а также возраста не менее 18 лет, чтобы человек мог получить свою взрослую копию. Мы работаем над тем, чтобы ускорить процесс развития клеток, что позволит создавать клонированные организмы всего за несколько часов", - сказал Клод Ворильон.

По его словам, речь идет о создании биологических "тел, в которые можно будет поместить необходимую информацию, что позволит человеку перенести свою личность и характеристики и получить точную копию, тем самым обеспечив себе вечную жизнь".

Раэлиты утверждают, что очередной клонированный младенец появится на свет на этой неделе, а на подходе еще трое

Секта раэлитов утверждает, что на этой неделе появится еще один клонированный ребенок, а к концу января - еще трое клонов. Это удалось выяснить корреспонденту News of the World, который проник в секту под видом неофита.

Журналист был удостоен беседы самой Брижитт Буасселье. Она сообщила, что всего компания Clonaid имплантировала 10 клонов, но успешными оказались только пять операций. Следующий клонированный ребенок появится на свет в первые дни нового года в одной из европейских стран. Рождение остальных ожидается в конце января или начале февраля.

Итальянские гинеколог подтверждает, что в январе в Белграде родится клонированный ребенок

Итальянский гинеколог Северино Антинори, один из ведущих специалистов в области клонирования человека, подтвердил британской газете Independent информацию о том, что под его наблюдением в январе в Белграде родится клонированный ребенок.

По его словам, подготовка к родам находится на завершающей стадии. Также он сообщил, что пятью-шестью неделями позже в двух других странах родятся еще несколько клонированных детей.