NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Тэтчер начала готовиться к своему премьерству за два года, начав со строгой диеты Тэтчер начала готовиться к своему премьерству за два года, начав со строгой диеты
Это следует из документов, опубликованных впервые в субботу "Фондом Маргарет Тэтчер". Фонд официально обнародовал документы первого года пребывания Тэтчер у власти, которые до сих пор хранились в университете Кэмбриджа.
30 января 2010 г., 20:44
Власти США передумали судить в Нью-Йорке организаторов терактов 11 сентября Власти США передумали судить в Нью-Йорке организаторов терактов 11 сентября
Против планов Белого дома выступили власти крупнейшего города США и ряд видных представителей бизнеса. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, поменяв свою первоначальную точку зрения, на этой неделе заявил, что проведение такого процесса на Манхэттене "будет стоить огромных денег и причинит неудобство значительному количеству людей".
30 января 2010 г., 19:43
На одесской Аллее Славы протестующие сожгли указ Ющенко и чучело Бандеры (ВИДЕО) На одесской Аллее Славы протестующие сожгли указ Ющенко и чучело Бандеры (ВИДЕО)
Ряд общественных организаций, среди которых представители Союза офицеров и черноморских казаков,осудили президента за героизацию и реабилитацию фашистских преступников и их приспешников, назвав действия Ющенко "ведущими к разделению страны, оскорбляющими чувства граждан, в особенности ветеранов Великой Отечественной войны".
30 января 2010 г., 18:13
В Афганистана двое американских военных убиты местным переводчиком
В Афганистана двое американских военных убиты местным переводчиком
Об этом заявил сегодня на условиях анонимности представитель командования НАТО в Афганистане. По его словам, трагедия произошла в пятницу вечером в провинции Вардак на востоке Афганистана. Причина убийства американцев не указывается.
30 января 2010 г., 16:58
Клинтон пригрозила Китаю изоляцией, если тот не поддержит санкции против Ирана Клинтон пригрозила Китаю изоляцией, если тот не поддержит санкции против Ирана
По ее мнению, действия Тегерана представляют угрозу для всего Ближнего Востока, в том числе и для поставщиков нефти. Клинтон отметила, что власти США понимают, что принятие санкций может казаться "контрпродуктивным" для Китая, но необходимо думать о "долгосрочных последствиях".
30 января 2010 г., 15:21
Теракт на северо-западе Пакистана - погибли 9 человек Теракт на северо-западе Пакистана - погибли 9 человек
По данным полицейских, взорвался заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник. В результате субботнего теракта в административном центре Баджаура городе Хар еще 10 человек получили ранения.
30 января 2010 г., 14:53
Серия ДТП в Египте - пострадали туристы из России Серия ДТП в Египте - пострадали туристы из России
Около 20 иностранных туристов, включая россиян, и 35 египтян пострадали в субботу утром в результате четырех аварий с участием автобусов в провинции Южный Синай, где находится египетский курорт Шарм-эш-Шейх. В результате ДТП никто не погиб, но некоторые туристы госпитализированы.
30 января 2010 г., 13:28
Тимошенко не уйдет в отставку, если проиграет выборы Тимошенко не уйдет в отставку, если проиграет выборы
"По Конституции правительство само не может уйти в отставку. Если парламент отправляет правительство в отставку, то мы остаемся исполняющими обязанности вплоть до того момента, пока не будет создана новая коалиция в парламенте, которая предлагает кандидатуры премьер- министра и министров президенту Украины",- напомнила Тимошенко.
30 января 2010 г., 13:16
Китай прекращает обмен военными делегациями с США из-за продажи оружия Тайваню Китай прекращает обмен военными делегациями с США из-за продажи оружия Тайваню
Принимая во внимание намерение США осуществить поставки вооружения на Тайвань, которое наносит серьезный ущерб и несет негативные последствия для военных связей двух стран, КНР принимает решение приостановить существующие договоренности о визитах в рамках военного диалога двух стран.
30 января 2010 г., 12:53
Российские пограничники обстреляли японские шхуны. МИД Японии выразил недовольство Российские пограничники обстреляли японские шхуны. МИД Японии выразил недовольство
"Накануне МИД Японии направил в посольство РФ в Японии и соответственно посольство Японии в России направило в МИД РФ в Москве официальное представление, в котором потребовало принять меры по недопущению подобных происшествий в будущем", - сказал официальный представитель русского отдела японского внешнеполитического ведомства.
30 января 2010 г., 12:15
В Пакистане беспилотник США уничтожил девять боевиков В Пакистане беспилотник США уничтожил девять боевиков
Ракеты попали в один из бункеров талибов в горной местности Северного Вазиристана в районе селения Мухаммад-Хели. Американские БПЛА регулярно совершают атаки на предполагаемые позиции боевиков в так называемой Зоне племен Северо-Западной пограничной провинции Пакистана.
30 января 2010 г., 11:28
Клинтон призвала активнее привлекать Россию к создания структуры безопасности в Европе Клинтон призвала активнее привлекать Россию к создания структуры безопасности в Европе
"Мы участвуем в продуктивных переговорах с европейскими союзниками о их возможном участии в новой архитектуре противоракетной обороны. Мы также изучаем пути сотрудничества с Россией таким образом, чтобы укреплять безопасность всей Европы, включая Россию", - отмечается в речи госсекретаря.
30 января 2010 г., 10:41
Китай в резкой форме потребовал от США не продавать оружие Тайваню Китай в резкой форме потребовал от США не продавать оружие Тайваню
"Несмотря на многократные протесты Китая американская сторона приняла ошибочное решение о продаже оружия Тайваню. ... Мы выражаем свое возмущение и делаем серьезное представление (по этому вопросу)", - говорится в заявлении китайского дипломата, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства КНР.
30 января 2010 г., 10:36
Израиль и "Хамас" синхронно отвергли обвинения ООН в военных преступлениях Израиль и "Хамас" синхронно отвергли обвинения ООН в военных преступлениях
Израильтяне и палестинцы сформулировали свою официальную реакцию на доклад ООН, в котором обе стороны обвинялись в совершении прошлой зимой военных преступлений в ходе войны в Газе. Израиль отверг обвинения в военных преступлениях, а министр обороны страны Эхуд Барак назвал доклад, подготовленный южноафриканским юристом Ричардом Голдстоуном, "искаженным, фальсифицированным и несбалансированным".
30 января 2010 г., 10:28
Туристов, застрявших под Мачу-Пикчу, вернули на "большую землю" Туристов, застрявших под Мачу-Пикчу, вернули на "большую землю"
Около 3,5 тысячи иностранных туристов оказались заблокированными в минувший понедельник из-за ливней и вызванных ими оползней. Они не смогли выехать из населенного пункта Агуас Кальентес, расположенного ближе всего к памятнику доколумбовой эпохи на территории перуанского департамента Куско.
30 января 2010 г., 09:59
Центр Визенталя объявил героя Украины Бандеру пособником нацистов Центр Визенталя объявил героя Украины Бандеру пособником нацистов
Центр Визенталя направил письмо в посольство Украины в США, в котором выразил "глубочайшее отвращение теми почестями, которых удостоился Бандера, сотрудничавший с нацистами на ранних этапах Второй мировой войны, и чьи последователи имеют отношение к убийствам тысяч евреев и людей других национальностей".
30 января 2010 г., 09:21
В Гоа схвачен подозреваемый в нападении на русскую девочку В Гоа схвачен подозреваемый в нападении на русскую девочку
Полиция подозревает в совершении потрясшего индийскую общественность преступления уроженца штата Уттар-Прадеш на севере страны, некоего Амана Бхардваджа, который в субботу будет этапирован из Мумбаи в Гоа. В пятницу в Панаджи был арестован его предполагаемый подельник Анил Рагхуванши.
30 января 2010 г., 09:19
Стрельба на дискотеке в Каракасе: трое погибших, десять раненых Стрельба на дискотеке в Каракасе: трое погибших, десять раненых
Два вооруженных преступника вошли в ночное заведение и, не говоря ни слова, начали расстреливать находившихся в нем посетителей. Среди погибших - два полицейских и женщина.
30 января 2010 г., 00:07