В Македонии на фоне продолжающихся переговоров по мирному урегулированию продолжает обостряться обстановка Бои перестрелки близ Тетово и в других районах страны не прекращаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Македонии на фоне продолжающихся переговоров по мирному урегулированию продолжает обостряться обстановка
HTB.ru
 
 
 
Бои перестрелки близ Тетово и в других районах страны не прекращаются
HTB.ru
 
 
 
Четверо военнослужащих армии Македонии были ранены накануне в результате столкновения с албанскими повстанцами на блокпосту в Лавче под Тетово
HTB.ru
 
 
 
На северо-западе страны автомобиль подорвался на управляемом фугасе, в результате чего погибли женщина и ее сын
HTB.ru
 
 
 
Главным событием минувшего дня в Македонии стало покушение на министра внутренних дел Македонии Любе Босковского
HTB.ru

В Македонии на фоне продолжающихся переговоров по мирному урегулированию продолжает обостряться обстановка. Бои перестрелки близ Тетово и в других районах страны продолжаются, сообщает AFP.

Четверо военнослужащих армии Македонии были ранены накануне в результате столкновения с албанскими повстанцами на блокпосту в Лавче под Тетово. На северо-западе страны автомобиль подорвался на управляемом фугасе, в результате чего погибли женщина и ее сын.

Главным событием минувшего дня в Македонии стало покушение на министра внутренних дел Македонии Любе Босковского, который занимает жесткую позицию по отношению к албанским сепаратистам. Албанские повстанцы обстреляли его кортеж на дороге, ведущей из Скопье в Тетово. При этом никто не пострадал, полиция открыла ответный огонь из автоматического оружия по предполагаемому месту расположения террористов. Судя по всему, албанцы во всю готовятся к большой войне. В порту Драч в Албании накануне был арестован грузовик с оружием, направлявшийся в Македонию из Италии. При его обыске полиция обнаружила ракеты класса "земля-земля", другое вооружение и боеприпасы.

По информации македонских источников, террористы расширяют контролируемую ими территорию севернее Тетово, выгоняя из домов македонцев и не выходят из нескольких населенных пунктов, как это было предусмотрено соглашением, заключенным между представителем НАТО Питером Фейтом и политическим лидером нелегальной военной организации - "Освободительная национальная армия" Али Ахмети, сообщает РИА "Новости".

По данным из Скопье, террористы готовятся открыть новый фронт борьбы в районе города Гостивар. Сюда, как сообщается, переброшено для подкрепления 150 боевиков из Косово, которые в любой момент вместе с местными террористами могут начать боевые действия и захваты населенных пунктов.