NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Национальная полиция Украины доложила о распространении в стране торговли людьми Национальная полиция Украины доложила о распространении в стране торговли людьми
За первое полугодие 2017 года украинские правоохранители выявили вдвое больше преступлений, связанных с фактами торговли людьми, чем за аналогичный период 2016 года. Особенно популярной становится так называемая "трудовая" эксплуатация.
30 июля 2017 г., 23:23
Суд в Израиле отклонил апелляцию солдата, который добил палестинца Суд в Израиле отклонил апелляцию солдата, который добил палестинца
Решение было принято большинством из трех судей - двое других требовали ужесточить наказание. Все доводы защиты Эльора Азарии отклонили. Суд также раскритиковал попытки политиков вмешаться в процедуру.
30 июля 2017 г., 19:30
Пентагон отчитался об успешном испытании ПРО над Тихим океаном Пентагон отчитался об успешном испытании ПРО над Тихим океаном
С военно-транспортного самолета C-17 была запущена мишень, представлявшая собой баллистическую ракету средней дальности. Система THAAD успешно перехватила цель. При этом военные утверждают, что расчет не знал точное время запуска.
30 июля 2017 г., 17:44
Египтянин, напавший на туристов в Хургаде, был сторонником ИГ*, узнало Reuters Египтянин, напавший на туристов в Хургаде, был сторонником ИГ*, узнало Reuters
Агентство выяснило результаты полицейского расследования. Ранее губернатор египетской провинции Красное море Ахмед Абдалла утверждал, что "атака на туристов в Хургаде является индивидуальным актом" и "такое случается во всех странах мира".
30 июля 2017 г., 17:18
В Сирии при обстреле ИГ* погиб корреспондент RT В Сирии при обстреле ИГ* погиб корреспондент RT
ЧП произошло в провинции Хомс восточнее столицы - города Хомс. Убитый - Халед аль Хатыб - работал на арабское бюро RT.
30 июля 2017 г., 15:18
В Турции умерла российская туристка, забывшая в номере ингалятор В Турции умерла российская туристка, забывшая в номере ингалятор
Оксана Астафьева отдыхала с мужем в пятизвездочном отеле в окрестностях Кемера. Ей стало плохо во время купания. Ее вытащили на берег и госпитализировали, но врачам не удалось ее спасти. Турецкие СМИ утверждают, что она страдала астмой и забыла в номере ингалятор.
30 июля 2017 г., 15:11
В Венесуэле начались выборы в учредительное собрание В Венесуэле начались выборы в учредительное собрание
Президент Мадуро, находящийся под огнем критики, называет собрание единственным способом преодолеть кризис, а его оппоненты видят опасность установления диктатуры. Собрание должно выработать новую конституцию, но также может отложить выборы или распустить парламент.
30 июля 2017 г., 13:47
Стрельба в ночном клубе в Германии: двое убитых Стрельба в ночном клубе в Германии: двое убитых
34-летний мужчина открыл огонь по посетителям дискотеки в ночном клубе в городе Констанц и вступил в перестрелку с полицией. В ходе операции по задержанию он был застрелен.
30 июля 2017 г., 12:11
Саакашвили заявил, что его лишили гражданства Украины, подделав анкету Саакашвили заявил, что его лишили гражданства Украины, подделав анкету
Он опубликовал фото документа за своей подписью, чтобы ее можно было сравнить с подписью на анкете, которую выложил депутат Рады Владимир Ариев. Тот, впрочем, считает, что Саакашвили допустил еще одно нарушение и доверил заполнять анкету своим помощникам.
30 июля 2017 г., 10:49
Глава Китая на масштабном параде призвал создать мощнейшую армию в истории страны Глава Китая на масштабном параде призвал создать мощнейшую армию в истории страны
Власти до последнего времени скрывали факт подготовки этого мероприятия - государственные СМИ впервые сообщили о нем лишь в субботу вечером. На нем показали новую ракету большой дальности и истребитель пятого поколения.
30 июля 2017 г., 10:22
США вновь направили бомбардировщики к границам КНДР США вновь направили бомбардировщики к границам КНДР
Два американских бомбардировщика B-1В пролетели над Корейским полуостровом вблизи границы Северной Кореи в ответ на испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Руководство ВВС объявило о готовности к "ошеломительному" удару.
30 июля 2017 г., 09:29
На Филиппинах борцы с наркотрафиком убили мэра города с супругой На Филиппинах борцы с наркотрафиком убили мэра города с супругой
Мэр филиппинского города Озамис Рейнальдо Пароджиног и еще шесть человек, в том числе его жена, были убиты в ходе полицейского антинаркотического рейда. Он отрицал свою связь с наркобизнесом.
30 июля 2017 г., 09:10
В давке на футбольном матче в ЮАР погибли два человека. Игра была продолжена как ни в чем не бывало В давке на футбольном матче в ЮАР погибли два человека. Игра была продолжена как ни в чем не бывало
Давка произошла на стадионе, принимавшем финал чемпионата мира по футболу 2010 года, во время матча между самыми популярными в стране командами - "Кайзер Чифс" и "Орландо Пайретс". В 2001 году на матче этих же клубов в давке погибли 63 человека.
30 июля 2017 г., 03:21
На музыкальном фестивале в Барселоне на глазах 22 тысяч человек вспыхнула сцена (ВИДЕО) На музыкальном фестивале в Барселоне на глазах 22 тысяч человек вспыхнула сцена (ВИДЕО)
В сцену попал один из зарядов фейерверка, из-за чего в течение нескольких минут вся ее конструкция покрылась огнем. Эвакуация зрителей прошла спокойно, о пострадавших информации нет, но сцена оказалась полностью уничтожена.
30 июля 2017 г., 02:47
Politico: вето Трампа на законопроект о санкциях против России не сыграло бы роли Politico: вето Трампа на законопроект о санкциях против России не сыграло бы роли
Таким решением президент США бы лишь подлил масла в огонь российского скандала, а новые антироссийские санкции через некоторое время все равно бы вступили в силу.
30 июля 2017 г., 00:27