Сотрудник пакистанской авиакомпании нашел себя в списке 10 особо опасных террористов Саед Ахтар встретился со своим руководством и попросил защиты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудник пакистанской авиакомпании нашел себя в списке 10 особо опасных террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саед Ахтар встретился со своим руководством и попросил защиты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инспектор полиции выпустил пресс-релиз, в которомсообщалось, что Саед Ахтар - "добропрядочный и честный гражданин"
Архив NTVRU.com

В списке 10 наиболее опаснных террористов, опубликованном в субботу полицей пакистанской провинции Синд, по ошибке оказался сотрудник государственной авиакомпании.

Как сообщает газета "Доон", увидев свое фото среди убийц и террористов, за головы которых предлагалась награда в размере от 20 до 50 тыс. долларов США, инженер авиакомпании Пи-Ай-Эй Саед Ахтар встретился со своим руководством и попросил защиты.

Внутренняя служба безопасности компании начала разбирательство. Генеральный инспектор полиции к концу дня выпустил пресс-релиз, в котором признавалась ошибка и сообщалось, что Саед Ахтар - "добропрядочный и честный гражданин".

В ряде местных газет в субботу были опубликованы фотографии 10 наиболее опасных террористов страны из числа боевиков радикальных мусульманских группировок с указанием сумм вознаграждения за информацию в отношении каждого из них. Преступников обвиняют в причастности к похищению и убийству в январе нынешнего года в Карачи американского журналиста Дэниела Перла, а также к двум взрывам в этом же городе.

Речь идет о теракте возле пятизвездочного отеля, унесшего жизни 11 французских военных инженеров и недавнем подрыве автомобиля со взрывчаткой у здания американского генконсульства, приведшего к гибели 12 граждан Пакистана.