NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Великобритания, доказывая безопасность  Солсбери, отметит  там День армии Великобритания, доказывая безопасность Солсбери, отметит там День армии
Печально известный английский город, где в марте этого года были отравлены экс-агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, в 2019 году станет местом празднования, куда должны прибыть сотни тысяч гостей.
30 июня 2018 г., 20:42
В Японии  сразу после запуска взорвалась частная ракета, оплаченная за счет краудфандинга (ВИДЕО, ФОТО) В Японии сразу после запуска взорвалась частная ракета, оплаченная за счет краудфандинга (ВИДЕО, ФОТО)
Вторая за год попытка запустить первую в Японии ракету частной разработки MOMO завершилась неудачно. В компании Interstellar Technologies извинились за то, что принесли разочарование своим народным спонсорам, и обещали к следующему запуску подготовить более надежный вариант ракеты.
30 июня 2018 г., 18:24
Конституционный суд Австрии  разрешил указывать в паспорте  третий пол Конституционный суд Австрии разрешил указывать в паспорте третий пол
Суд удовлетворил жалобу военнослужащего-интерсексуала Алекса Юргена, который со ссылкой на Европейскую конвенцию о правах человека настаивал на том, что в официальных государственных документах в местах указания пола, помимо вариантов "мужчина" и "женщина", должен быть вариант "другой".
30 июня 2018 г., 15:50
Американская разведка:  несмотря на обещания Ким Чен Ын  увеличивает    производство ядерного оружия на секретных объектах Американская разведка: несмотря на обещания Ким Чен Ын увеличивает производство ядерного оружия на секретных объектах
Военные аналитики опасаются, что лидер КНДР хочет скрыть эти объекты, делая вид, что сохраняет приверженность договоренностям с Дональдом Трампом, и пытаясь обманом добиться от США еще больших уступок.
30 июня 2018 г., 13:16
В  Минске задержали трех пакистанцев,  пытавшихся  попасть в ЕС с помощью "паспортов болельщиков" В Минске задержали трех пакистанцев, пытавшихся попасть в ЕС с помощью "паспортов болельщиков"
По данным Госпогранкомитета, сначала граждане Пакистана приехали в Россию, а затем направились в Белоруссию. При оформлении на авиарейс из Минска иностранцы предъявили разрешения на пребывание в ФРГ, которые оказались похищенными.
30 июня 2018 г., 11:57
Трамп о статусе Крыма: "Посмотрим" Трамп о статусе Крыма: "Посмотрим"
Президент США заявил журналистам, что намерен обсудить во время встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки ситуацию в Сирии и на Украине, а также тему приписываемого России вмешательства в американские президентские выборы.
30 июня 2018 г., 10:51
Мать осужденного в России украинца Клыха рассказала о переводе сына из колонии в психбольницу Мать осужденного в России украинца Клыха рассказала о переводе сына из колонии в психбольницу
При этом адвокат после своей последней встречи со Станиславом Клыхом сообщил о значительном ухудшении его здоровья. О переводе заключенного из колонии в психиатрическую больницу рассказала также уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
29 июня 2018 г., 21:31
Американцу, устроившему бойню в редакции газеты, предъявлено обвинение в пяти убийствах Американцу, устроившему бойню в редакции газеты, предъявлено обвинение в пяти убийствах
Полиция выяснила, что арестованный Джаррод Рамос мстил журналистам за статью про его уголовное прошлое. Сначала мужчина подал иск в суд, но не добился успеха. Тогда он расстрелял сотрудников газеты из легально купленного дробовика.
29 июня 2018 г., 20:30
На саммите ЕС принято итоговое заявление по Brexit На саммите ЕС принято итоговое заявление по Brexit
До момента согласования текста соглашения о Brexit осталось всего несколько месяцев, а до сих пор не урегулирован целый ряд важных вопросов, связанных, например, с границей между Ирландией и Северной Ирландией. В ЕС отметили, что ждут от британцев "реалистичных и конструктивных предложений".
29 июня 2018 г., 17:54
США пообещали Германии не вводить санкции, мешающие реализации проекта "Северный поток - 2" США пообещали Германии не вводить санкции, мешающие реализации проекта "Северный поток - 2"
Препятствия строительству газопровода по дну Балтики могут чинить не только США, но также Украина и Дания. Впрочем, пока отвечающие за реализацию проекта лица не видят серьезных проблем: укладка труб может начаться в ближайшие недели.
29 июня 2018 г., 16:59
Денисова сообщила о готовности Киева передать Москве 23 осужденных россиянина Денисова сообщила о готовности Киева передать Москве 23 осужденных россиянина
Об этом, как передает ТАСС, заявила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.
29 июня 2018 г., 14:35
Лидеры ЕС договорились укреплять оборону Европы, чтобы не зависеть от США Лидеры ЕС договорились укреплять оборону Европы, чтобы не зависеть от США
"Европа должна взять на себя большую ответственность за свою собственную безопасность", - сказано в тексте заявления, подписанного лидерами ЕС по итогам первого дня саммита в Брюсселе. В то же время они признают, что усилия союза призваны "дополнять" деятельность НАТО.
29 июня 2018 г., 14:29
Мир иронизирует над будущим саммитом США-России: непредсказуемый Трамп и хитроумный Путин  решили попиариться Мир иронизирует над будущим саммитом США-России: непредсказуемый Трамп и хитроумный Путин решили попиариться
Аналитики в мире и России пытаются предсказать, к каким результатам приведет уже официально намеченная на 16 июля американо-российская встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. В основном пока преобладает скептицизм: результаты саммита будут носить преимущественно декларативный характер.
29 июня 2018 г., 14:16
ABC узнал об идущей в США проверке участия Вексельберга в мероприятиях по случаю инаугурации Трампа ABC узнал об идущей в США проверке участия Вексельберга в мероприятиях по случаю инаугурации Трампа
Ранее об участии в инаугурационных мероприятиях Трампа "людей, связанных с Кремлем", сообщала газета The Washington Post. Однако списки гостей, полученные ABC, свидетельствуют, что "беспрецедентный" доступ к "ближайшему кругу" нового американского лидера получили ряд российских олигархов.
29 июня 2018 г., 13:09
Радиолюбители   перехватили учебные сигналы Пентагона о начале атаки ядерных  бомбардировщиков Радиолюбители перехватили учебные сигналы Пентагона о начале атаки ядерных бомбардировщиков
Сигнал наземного командования США был адресован межконтинентальному стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу B-52 Stratofortress. Цель таких учений - продемонстрировать врагам готовность боевых самолетов США доставлять термоядерные боеголовки по всему миру.
29 июня 2018 г., 12:54