![Всемирная Организация Здравоохранения сообщила о смерти итальянского врача, который первым идентифицировал новую форму смертельного респираторного заболевания Всемирная Организация Здравоохранения сообщила о смерти итальянского врача, который первым идентифицировал новую форму смертельного респираторного заболевания](https://image.newsru.com/pict/id/531714_20030330094204.gif)
![46-летний Карло Урбани обнаружил новую болезнь у американского бизнесмена, госпитализированного в Ханое в феврале. Его раннее открытие новой инфекции стало толчком в началу глобального исследования 46-летний Карло Урбани обнаружил новую болезнь у американского бизнесмена, госпитализированного в Ханое в феврале. Его раннее открытие новой инфекции стало толчком в началу глобального исследования](https://image.newsru.com/pict/id/531715_20030330094204.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Всемирная Организация Здравоохранения сообщила о смерти итальянского врача, который первым идентифицировал новую форму смертельного респираторного заболевания, получившего название атипичной пневмонии.
46-летний Карло Урбани обнаружил новую болезнь у американского бизнесмена, госпитализированного в Ханое в феврале. Его раннее открытие новой инфекции стало толчком в началу глобального исследования причин болезни и медицинских методов противостояния ей, что позволило замедлить распространение загадочной пневмонии.
Представитель ВОЗ информировал, что смерть врача наступила в субботу, однако не назвал место кончины.
Позже из источников министерства здравоохранения Таиланда стало известно, что иностранный врач, инфицированный атипичной пневмонией, был доставлен из Ханоя в госпиталь Бангкока 15 дней назад и, несмотря на все усилия медиков, скончался.
Местные СМИ также подтверждают информацию о кончине в Бангкоке в результате новой формы пневмонии итальянского врача.