Конгрессмены ищут замену Бушу и Чейни Законодатели пытаются заранее решить, что и как нужно будет им делать, если конгресс подвергнется атаке террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конгрессмены ищут замену Бушу и Чейни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Законодатели пытаются заранее решить, что и как нужно будет им делать, если конгресс подвергнется атаке террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент США Джордж Буш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-президент США Дик Чейни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет, упавший в Пенсильвании, террористы планировали направить на Капитолий
Архив NTVRU.com

В новую эпоху разгула терроризма Конгресс занимается тем, что обсуждает различные варианты сценария Судного дня, в котором большинство законодателей либо ранены, либо убиты во время террористического акта. Законодатели пытаются заранее решить, что и как нужно будет им делать, если конгресс подвергнется атаке террористов, пишет Daily News.

Не последнее место в дебатах конгрессменов занимает материально-техническая сторона: где и как законодатели стали бы собираться, если бы Капитолий был стерт с лица земли, сильно поврежден или подвергся атаке биотеррористов.

Конгресс также должен решить неприятные конституционные вопросы, среди которых не последнее место занимает тема спикера: сможет ли опустошенный законодательный орган выбирать его. Опять же, кто должен стоять следующим претендентом в списке на кресло президента после вице-президента, на случай, если страна лишится и его.

Беспокойство слуг народа понятно, поскольку многие конгрессмены считают, что тот самолет, который был захвачен 11 сентября и упал в Пенсильвании, террористы планировали направить на Капитолий. Однако этому помешали пассажиры захваченного лайнера, что и предотвратило разрушение символа американской демократии, как называют Капитолий сами американцы.