NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Конгресс // мнение

Маккейн призвал Трампа не останавливаться на поставках стрелкового оружия Украине
"Принятое решение санкционировать поставку снайперских винтовок и боеприпасов должно стать первым шагом. Я призываю президента одобрить дополнительные продажи оборонного летального оружия", - говорится в заявлении на официальном сайте сенатора-республиканца.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В мире
Член Конгресса США сообщила о встрече с Башаром Асадом в Сирии
"Что бы вы ни думали об Асаде, факт в том, что он президент Сирии. Чтобы появился шанс на заключение какой-либо мирной договоренности, нужно вести диалог с ним", - заявила Тулси Габбард. "Сирийцы решат, что с ним станет, а также каким будет их правительство", - подчеркнула законодатель.
четверг, 26 января 2017 г. ::В мире
Конгрессмены давят на Обаму: надо помогать Украине, "чтобы не проиграть России"
Восемь конгрессменов, в начале марта побывавших в Киеве, считают, что по своему значению для интересов США Украина сейчас главный союзник Вашингтона, помимо стран НАТО. А стало быть, Белый дом должен увеличить масштабы поддержки украинских властей. Тем временем в Киев доставлена первая часть гуманитарной помощи от минобороны Чехии.
четверг, 26 марта 2015 г. ::В мире
Сенатор Маккейн назвал, кого свергнут следом за Каддафи, и пригрозил России: там все очень неспокойно
Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что события в Ливии должны стать предупреждением для российского руководства, так как граждане могут потребовать свободы. Он уверен, что "арабская весна" будет продолжаться и распространяться по всему миру - теперь на очереди сирийский лидер Башар Асад. Ранее сенатор-республиканец уже предрекал для России египетский сценарий.
среда, 24 августа 2011 г. ::В мире
В Конгрессе США идет спор по поводу операции в Ливии
Влиятельные американские сенаторы - демократ Джон Керри и республиканец Джон Маккейн - внесли на рассмотрение коллег проект резолюции в поддержку ограниченного участия США в военной операции НАТО в Ливии. Эта инициатива, по сути, направлена на расширение полномочий исполнительной власти в ущерб законодательной.
вторник, 24 мая 2011 г. ::В мире
Нэнси Пелоси: финансирование контроля за рождаемостью - хороший стимул для экономики
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси выступила за финансирование программы контроля за рождаемостью как части нового пакета мер по стимулированию американской экономики, находящейся в настоящее время в состоянии глубокого кризиса.
понедельник, 26 января 2009 г. ::В мире
Американский конгрессмен призвал перестать представлять Россию агрессором: это грузины вошли в ЮО
Односторонняя информация о ситуации вокруг Южной Осетии, которую получают американцы, приводит к тому, что США занимаются постоянными нападками на Россию, а "американский народ и члены конгресса США не получают честной и сбалансированной картины", заявил конгрессмен-демократ Билл Делахант.
среда, 10 сентября 2008 г. ::В мире
Американцы перестали доверять властям: рейтинг Конгресса – 14%, Буша – 25%
Невысокое доверие характеризует отношение американцев к Конгрессу долгое время. По сравнению с 2006-м годом число американцев с "очень большой" или "достаточно большой" степенью доверия к Конгрессу сократилось на 5%. Рекордно низкий уровень доверия - лишь 34% - показал опрос и в отношении граждан США к Верховному суду страны.
четверг, 21 июня 2007 г. ::В мире
Глава демократов в Конгрессе США в очередной раз заявил Бушу, что Америка проиграла войну в Ираке
Гарри Рид заявил, что увеличение американских сил не привело к миру в этом регионе. По его собственной оценке, эти заявления в Белом доме звучат странно, но зато Буш услышал то, что должен был услышать. Новые осуждения со стороны демократов звучат на фоне всплеска насилия в Ираке: накануне там погибли более 200 человек.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::В мире
Однопартиец Джорджа Буша пригрозил ему импичментом
Сенатор-республиканец, ярый критик войны в Ираке Чак Хэгел заявил, что Конгресс может найти законные способы и противодействовать излишне самостоятельной политике Джорджа Буша. Некоторые законодатели, по словам Хегела, в качестве крайней меры рассматривают отстранение президента от должности.
понедельник, 26 марта 2007 г. ::В мире
Демократы в США променяли Иран на Ирак в своей критике Джорджа Буша
Требование президента США Джорджа Буша о выделении 3,1 млрд долларов на отправку дополнительного 8-тысячного контингента военнослужащих в Ирак и Афганистан, заставило демократов в Конгрессе оставить на время споры в отношении возможной военной операции против Ирана и снова обрушиться с критикой на президента в иракском вопросе.
вторник, 13 марта 2007 г. ::В мире
Демократы напомнили Бушу, что по вопросы войны с Ираном последнее слово имеет конгресс
Заявление лидера демократов сделано в атмосфере множащихся слухах о возможном военной ударе по Ирану. Формально право объявления войны принадлежит конгрессу. Однако президент, как Верховный главнокомандующий, наделен полномочиями на отражение внезапного нападения. Этим президентская администрация готова снова оправдать свои действия.
суббота, 20 января 2007 г. ::В мире
Конгресс США поддержал действия Израиля в Ливане и секторе Газа
"Сенат США подтверждает право Израиля на самозащиту", - указывается в документе, в котором сенаторы осуждают террористические движения "Хамас" и "Хизбаллах", а также правительства Ирана и Сирии за их "продолжающуюся поддержку этих движений".
среда, 19 июля 2006 г. ::В мире
Конгрессмены ищут замену Бушу и Чейни
Законодатели США идут в ногу со временем. В эпоху разгула терроризма конгрессмены обсуждают, что делать, если террористы разрушат Капитолий, и кто следующий в списке претендентов на президентское кресло после Чейни? Ведь страна может потерять и его.
четверг, 30 мая 2002 г. ::В мире
Американский конгрессмен: Aрафат ревновал к бен Ладену
По словам конгрессмена, Арафат боялся, что появление Усамы бен Ладена и его война с Западом могли совершенно затмить деятельность самого Арафата.
четверг, 18 апреля 2002 г. ::В мире